Hyundai        10 мая 2018        48         Комментарии к записи Hyundai H-1 / Grand Starex TQ. Выбор масла для Hyundai H-1 / Grand Starex TQ отключены

Hyundai H-1 / Grand Starex TQ. Выбор масла для Hyundai H-1 / Grand Starex TQ


Замена лампочек и регулировка масла в гуре Hyundai H1, Grand Starex


Вывешиваем передние колеса для частичной замены масла ГУР Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму.

Выбор масла для автомобиля. Не знаете какое моторное масло лучше выбрать для Hyundai H-1 /…

Заменить жидкость в гидроусилителе Hyundai H-1 можно двумя способами: Снова позвонил на станцию, мастер залил уже часть масла, но не заводил. Я на панике, размышляю как быть.

Подумал, что есть теперь два варианта: Доливаем масло до уровня.

Перед заливкой новой жидкости выяснилось, что они кардинально разного цвета. Старая жидкость была то ли желтого, то ли светло-коричневого цвета.

Тут весь процесс и застопорился. Решил позвонить в службу поддержки Hyundai узнать, что за жидкость может быть залита, пообщался с оператором он соединил меня с сервисным центром где специалист сказал, что они сталкивались с такой проблемой и что после уточнения подробностей он мне перезвонит.

Перезвонил, сообщил что с Кореи пригоняют автомобили с оригиналом такого цвета, что смешивать его с красным категорически нельзя, могут вспениться и тд.

Снова позвонил на станцию, мастер залил уже часть масла, но не заводил. Я на панике, размышляю как быть.

Подумал, что есть теперь два варианта: Также позвонил к местным официалам «Агат» узнать по замене масла, мне ответили, что аппаратом они не меняют и не советуют, на вопрос как поступить в сложившейся ситуации порекомендовали произвести больше циклов замены.

Подсчитали с мастером что для замены требуется еще 6 литров. Начал обзванивать местные автомагазины, после того как обзвонил и объехал некоторое их количество уже не надеялся найти, думал придется заказывать, но позвонил мастер и сказал, что к моему счастью в магазине «Bosch Service» есть нужное мне количество по цене 1 тр за литр.

Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным.

Устройство для частичной замены масла. Откручиваем крышку расширительного бачка ГУР.

Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость. Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX.

Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе.

Вывешиваем передние колеса для частичной замены масла ГУР Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму.

замена жидкости гур #заменажидкостигур #fdrive

Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР — это обратка, а по какому уходит и идет к насосу ГУР. Отсоединяем шланг, по которому масло поступает в бачок обратка. Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару.

В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку. Заливаем новую жидкость до отметки MAX.

2942