Hyundai        23 ноября 2018        55         Комментарии к записи Количество и тип масла для замены в акпп HYUNDAI. | отключены

Количество и тип масла для замены в акпп HYUNDAI. |


ПРАВИЛЬНАЯ Замена масла в АКПП (своими руками)


Частичная замена предполагает слив масла естественным путем через открученную пробку поддона иногда нужно снять весь поддон картера АКПП, зависит от модели авто. Его состояние важно не только для работы узлов АКПП, но и двигателя, и всего автомобиля в целом. При помощи ключа на 10, откручиваем 3 болта, подставляем резервуар для жидкости и откручиваем 4-й болт.

Замена масла в АКПП Hyundai Genesis Coupe. Итак, что я успел почерпнуть из нескольких обсуждений…

Причем в разных авто — в разных каналах гидроблока. Такое же количество масла заливаем в коробку. Затем помощник заводит двигатель.

Поддон, возможно, сразу не снимется из-за герметика. Современные марки синтетических масел обладают хорошей устойчивостью против механических нагрузок.

Магазин запчастей рено | Продажа всех видов запчастей рено | Информация о АКПП

Иван например, тому подтверждение. Добавлю что в поддоне и фильтре куча болтов, в фильтре разной длинны.

Не торопись откручивать, запоминай где какой. В фильтре еще есть шпильки, помоему штуки 3. Вместо болтов там шпилька с гайкой.

Будешь ставить фильтр, не вдавливай шпильки внутрь, они провалятся и достать их будет не легко. Из-за чего в свою очередь возникает недостаток давления в различных пакетах.

Причем в разных авто — в разных каналах гидроблока. При этом удается слить только часть устаревшего масла, которое находится непосредственно в картере коробки автомат. Для удобства проведения работ рекомендуется подготовить в гараже смотровую яму или эстакаду.

Перечень расходных материалов, запчастей и вспомогательных приспособлений: Перед удалением старого масла из коробки автомат, необходимо проверить уровень и состояние рабочей жидкости в АКПП при помощи боковой контрольной пробки, входящей в конструкцию коробки передач ix Данная процедура поможет определить общее состояние трансмиссионного масла, а также узлов и деталей трансмиссии.

Если объем и внешние параметры смазки соответствует норме, можно приступать к основным работам по замене трансмиссионного масла: Проехать на машине несколько километров в течение 5 — 10 минут для разогрева коробки и смазочной жидкости. Поставить транспортное средство над ямой. Перед тем как снимать пробку целиком, подготовьте резервуар для сливной жидкости.

Рекомендованные сроки замены смазочной жидкости в Hyundai ix35

На это уйдёт несколько минут. Будьте готовы к тому, что всё масло, содержащееся внутри коробки — горячее, так как автомобиль был разогрет.

Затем необходимо снять поддон коробки. Он крепится при помощи 13 болтов, которые откручиваются ключом на Поддон, возможно, сразу не снимется из-за герметика.

Информация

Прикладываем деревянный брусок к боку поддона и бьем по бруску молотком, предварительно поддерживая поддон снизу. Сливаем оставшуюся жидкость, содержащуюся в поддоне, отмываем его и стираем старый герметик.

А также очищаем магниты, на которых содержится слой металлической стружки. Проверяется уровень масла специальным щупом или датчиком.

Hyundai Solaris 2013 1.6 — замена масла и фильтра в АКПП

Кроме уровня масла, нужно еще следить за его чистотой — грязное масло темнее исходного из-за частичек взвеси в нем. Трансмиссионные масла отличаются по своим характеристикам.

Очень важно, чтобы марка заливаемого масла соответствовала и рекомендованному производителем. Также не допускается смешивание разных масел.

23801