Hyundai        03 сентября 2018        45         Комментарии к записи Фольксваген Поло или Хендай Солярис отключены

Фольксваген Поло или Хендай Солярис


Фольксваген Поло седан, Солярис или Рио. Что бы взяли вы?


Volkswagen Polo Sedan выбора моторов не имеет. Домашним уютом, так сказать, в этом седане и не пахнет.

Популярные автомобили среднего класса «Фольксваген Поло» и «Хендай Солярис» являются приблизительно равными по  Как вариант,…

Стоимость первого и третьего ТО обеих марок примерно одинаковое — около 8 рублей. Ведь во время второго заезда в мастерскую может потребоваться замена передних колодок , свеч зажигания, всех фильтров и масла. Хендай Солярис снабжается вместительным багажником на литров.

Но даже с учетом того, что немцам при создании этого автомобиля пришлось экономить на всем, они создали симпатичный бюджетный автомобиль. Но почему же тогда такая разница в результатах продаж? Лучшее поведение на трассе при движении на высокой скорости.

Кому-то могут не нравиться гладкие строгие линии как у «Поло» , а кто-то явно будет не в восторге от всех этих выпуклостей кузова, которые повсеместно встречаются во всех автомобилях корейского концерна Hyundai.

Кстати, по словам водителей обеих машин, габариты вначале ощущаются с трудом, и к автомобилю нужно привыкать. Это связывают с тем, что из салона не видно ни переда, ни зада, хотя зеркала в обоих случаях являются достаточно хорошими и удобными. Салон Говоря о том, что лучше: Оба выполнены неплохо, но интерьер «корейца» более интересен и выполнен по-молодежному. В «Фольксвагене» немцы старались выдержать строгий стиль, и им это удалось.

Что касается элементов управления, то все они находятся на своих местах. Некоторые пользователи отмечают удобное управление оптикой в «Солярисе», которое находится на левой ручке, а в «Поло» оно вынесено отдельно. Передние места удобны в обоих случаях, но пространства больше именно в корейском автомобиле. Но стоит только пересесть на заднее сиденье, то сразу ощущается, что места больше в «Поло».

Много жалоб на «Солярис» от высоких людей, которые на задних сиденьях упираются головой в потолок. Украшения в салоне простые и не слишком эффектные, но они присутствуют. Серебристые накладки на передней панели, плавные формы торпедо.

Помимо этого, седан может похвастаться рулём и дверными подлокотниками, которые выглядят весьма изящно. Благодаря этому салон выглядит более свежим.

Пиктограммы и надписи электронных устройств тоже достойны только похвалы. Небольшое заключение В базовой версии кореец гораздо доступнее своего оппонента по стоимости.

Но этот седан дешевле лишь на 4 тысячи рублей. Привлекательнее разработка Hyundai будет для тех, кому важна выходная мощность двигателя. Это легендарные автомобили и у каждого из них есть свои поклонники, недостатки и преимущества.

С каждым годом эти модели становятся всё более интересными для будущих покупателей. Такой автомобиль вполне динамичен и экономичен. Такая версия не предлагает ничего лишнего и в тоже время имеет все необходимые опции.

Цена рублей. Volkswagen Polo Sedan выбора моторов не имеет. Hyundai Solaris и Volkswagen Polo Sedan: Система подвесок у Polo Sedan классическая для подобного класса автомобилей: Последняя, позаимствована у модели Golf четвёртого поколения.

Четырехцилиндровый ти клапанный двигатель 1. Мотор надёжен и прост в обслуживании, хотя и не отличается выдающимися скоростными характеристиками. Оснащается двигатель либо пятиступенчатой механикой, либо шестидиапазонным! Платформа та же, что, к примеру, и у Hyundai i Зато оба двигателя Соляриса с цепным приводом ГРМ не только мощнее, но и современнее Фольксвагеновского.

Автомобили предоставлены на тест компанией Нева-Автоком, официальным дилером Volkswagen, и российским представительством Hyundai Motor. Уже в декабре этого года он будет заменен на новый силовой агрегат такого же объема, который не только будет соответствовать экологическим нормам Евро-5, но и окажется чуть мощнее своего предшественника.

В различных вариантах форсировки он будет развивать 90 и лошадиных сил.

Для корейского же автомобиля все начинается с бензинового двигателя объемом 1,4 литра, который развивает лошадиных сил. С ней корейский автомобиль набирает первую сотню километров в час за 13,4 секунды и потребляет в городе 8,5 литров топлива на каждую сотню километров.

Второй двигатель, предлагаемый для корейского автомобиля, при объеме 1,6 литра развивает лошадиные силы. Как итог — обновленный Hyundai Solaris с двигателем объемом 1,6 литра стал динамичнее и экономичнее.

В цифрах это выглядит следующим образом. Так какой же автомобиль из этой парочки лучше?

Машина из автосалона Солярис, Поло, Рапид Выбираем авто Кредит

Пока преимущество на стороне Hyundai Solaris. Именно он уже который год удерживает лидерство в своем классе по объему продаж. И это вполне закономерно. Компоновка мотора и колесная формула моделей полностью совпадают, поэтому динамические качества близки друг другу. Обязательно стоит обратить внимание на клиренс.

У Поло он выше, чем у Соляриса мм. Не случайно именно этот показатель часто приводит к выбору немецкого «скакуна», ведь кузовной ремонт, это то, на что каждый автомобилист тратит почти половину средств в постгарантийный период.

По техническим характеристикам

В целях наиболее рациональной эксплуатации автомобиля необходимо проводить плановые ТО через каждые 15 тысяч километров пробега. Стоимость первого и третьего ТО обеих марок примерно одинаковое — около 8 рублей.

И именно последняя коробка из-за преимущества езды по городским заторам и была выбрана в качестве тестируемой на этом седане. Теперь Volkswagen Polo , обновления которого снаружи практически незаметны. У него появились регуляторы дождя и света, но обнаружить их можно только после того, как сядешь внутрь. Сочетается этот агрегат только с МКПП.

Интерьер и экстерьер

Таким образом, силы и цены этих двух седанов уравниваются и узнать, какой лучше, будет намного легче. Вкусы Оба этих седана появляются на российском рынке почти одновременно. Это было в году, но почему-то Поло кажется более старше своего оппонента, особенно когда находишься внутри.

Здесь встречается темный и жесткий пластик, практически все линии интерьера Поло строги по форме и имеют четкие линии.