Hyundai        01 октября 2019        47         Комментарии к записи Как заменить задние колодки на Хендай Акценте? — AutoTube отключены

Как заменить задние колодки на Хендай Акценте? — AutoTube


Замена только одного комплекта может привести к уводу автомобиля в сторону при торможении. Для замены колодок дисковых тормозных механизмов выполните следующее: Ослабьте затяжку гаек крепления колес, приподнимите заднюю часть автомобиля с помощью домкрата, установите автомобиль на надежные опоры, и снимите колесо. Ослабляйте и затягивайте гайки крепления колеса только на задний тормоз хендай акцент, стоящем на земле.

Старые и новые задние тормозные колодки.

задний тормоз хендай акцент

Перед установкой новых тормозных колодок необходимо максимально переместить поршень внутрь цилиндра. Вставляем пассатижи в гнезда поршня и поворачиваем его, одновременно надавливая на поршень. Утопить поршень внутрь цилиндра.

задний тормоз хендай акцент

Снимите тормозной барабан. Очищаем от грязи все детали тормозного механизма, и поддев отвёрткой снимаем задний тормоз хендай акцент стяжную пружину. Раздвижные рычаги стояночного тормоза сжимаем вовнутрь. Придерживая опорную стойку передней колодки с обратной стороны тормозного щита, пассатижами нажимаем на скобу и поворачиваем стойку за хвостовик до его совмещения с прорезью в скобе, и снимаем скобу и опорную стойку.

Как заменить задние тормозные колодки на Хендай Акценте?

При этом стоит придержать опорную стойку. Опустив колодку, снимаем нижнюю стяжную пружину, и снимаем переднюю колодку.

задний тормоз хендай акцент

Если защитные чехлы направляющих пальцев были порваны, заменяем их новыми. После замены колодок на обоих передних колесах несколько раз нажимаем на педаль тормоза для установки задний тормоз хендай акцент между колодками и дисками. При толщине накладки внутренней колодки менее 2,0 мм индикатор износа начинает издавать скрип, предупреждающий водителя о необходимости замены колодок. Тормозные колодки левого и правого колес заменяются одновременно.

Нюансы тормозной системы Hyundai Accent

На автомобиле с АБС задний тормоз хендай акцент отверстии поворотного кулака установлен датчик скорости вращения колеса Аа на корпус наружного шарнира привода напрессован зубчатый венец В. Тормозной механизм заднего колеса — барабанный, с двухпоршне-вым колесным цилиндром и двумя тормозными колодками, с автоматической регулировкой зазора между колодками и барабаном.

Стандартная толщина накладки колодки должна составлять 4,8 мм, минимальная — 1,0 мм. Стандартный внутренний диаметр тормозного барабана равен мм, максимальный — мм.

Нецилинд-ричность рабочей поверхности тормозного барабана не должна превышать 0,15 мм. Привод стояночной тормозной системы — механический, тросовый, на задний тормоз хендай акцент колеса.

задний тормоз хендай акцент

Он состоит из рычага, тяги задний тормоз хендай акцент регулировочной гайкой и двух тросов. Задние наконечники тросов соединены с рычагами привода стояночного тормоза, установленными на задних колодках.

Рычаг, закрепленный между передними сиденьями на туннеле пола, оборудован механизмом регулировки натяжения тросов. Передние наконечники тросов соединены с уравнителем механизма натяжения. Полный ход рычага после регулировки должен соответствовать подъему на зубцов по сектору.

задний тормоз хендай акцент

Замена колодок только одного тормозного механизма может привести к уводу автомобиля в сторону при торможении. Снимаем переднее колесо.

задний тормоз хендай акцент

Вставив отвертку с широким лезвием между тормозным диском и внутренней колодкой, раздвигаем тормозные колодки и утапливаем поршень в цилиндр. Поворачиваем суппорт вокруг верхнего направляющего штифта и подвязываем суппорт проволокой или шнуром к пружине передней подвески. Вынимаем из направляющей наружную… … задний тормоз хендай акцент внутреннюю колодки.

Снимаем пружинные держатели колодок. Очищаем от грязи и коррозии детали тормозного механизма, особенно посадочные места тормозных колодок в суппорте и в направляющей колодок.

задний тормоз хендай акцент