Hyundai        16 февраля 2018        50         Комментарии к записи Тормозные колодки Hyundai Getz (Хендай Гетц) | UBS отключены

Тормозные колодки Hyundai Getz (Хендай Гетц) | UBS


Хендай Гетц меняем задние колодки


Устанавливаем колодки в обратной последовательности.

Communities › Hyundai Getz › Blog › Подскажите по тормозам, выбор колодок и дисков.  Ездиет…

За счет упругости этого кольца поддерживается оптимальный зазор между колодками и вентилируемым диском, поверхность которого защищена щитом тормоза.

Откидываем суппорт, если необходимо то монтажной лопаткой слегка предварительно разводим колодки; 4.

Подвижная скоба снизу прикреплена болтом к направляющему пальцу, который установлен в отверстии направляющей колодок; сверху скоба перемещается по направляющему штифту, ввернутому в направляющую колодок. Направляющие палец и штифт смазаны консистентной смазкой и защищены резиновыми чехлами. В полости колесного цилиндра установлен поршень с уплотнительным кольцом.

За счет упругости этого кольца поддерживается оптимальный зазор между колодками и вентилируемым диском, поверхность которого защищена щитом тормоза. При торможении поршень под воздействием давления жидкости прижимает внутреннюю колодку к диску, в результате силы реакции суппорт перемещается на пальцах и наружная колодка тоже прижимается к диску, при этом сила прижатия колодок оказывается одинаковой.

Сами колодки стоят на прижимных пластинах. Таким образом перед нами стоит дополнительные две задачи: Проверить направляющие штифты на предмет их подвижности и целостности защитных пыльников; 2. Проверить прижимные пластины на целостность, отчистить их от грязи и остатков тормозной фрикции, и смазать в месте контакта с колодкой. Поднимаем нужную сторону авто, снимаем колесо, фиксируем автомобиль на подставках; 2.

Откидываем суппорт, если необходимо то монтажной лопаткой слегка предварительно разводим колодки; 4. Кстати, некоторые производители тормозных колодок, комплектуют новые колодки специальной пастой своего производства.

Вставляем новые колодки на места. ШАГ 2 Поворачиваем суппорт относительно верхнего направляющего штифта… …и подвязываем суппорт проволокой или шнуром к пружине амортизаторной стойки.

После того как суппорт повернут относительно направляющего штифта, не нажимайте педаль тормоза, так как поршень может полностью выйти из цилиндра. ШАГ 3 Вынимаем из направляющей наружную и внутреннюю колодки.

Замена передних тормозных колодок Hankook Frixa FPH01 Hyundai Getz.

ШАГ 4 Снимаем пружинные держатели колодок. Очищаем от грязи и коррозии детали тормозного механизма, особенно посадочные места тормозных колодок в суппорте и направляющей колодок.

Для очистки не применяйте бензин или солярку, только специальный состав! Перед установкой новых тормозных колодок необходимо максимально переместить поршень внутрь цилиндра. Сделать это можно разными способами.

ШАГ 5 Раздвижными пассатижами через проставку утапливаем поршень в цилиндр. При другом способе устанавливаем на место наружную колодку и поворачиваем суппорт в рабочее положение. ШАГ 6 Вставив через отверстие в суппорте отвертку с широким лезвием или монтажную лопатку и опираясь ею о тормозной диск, утапливаем поршень в цилиндр.

Устанавливаем колодки в обратной последовательности.