Hyundai        29 октября 2018        44         Комментарии к записи Замена передних тормозных колодок Хундай Акцент видео инструкция отключены

Замена передних тормозных колодок Хундай Акцент видео инструкция


Как правильно заменить тормозные колодки задних колёс в Hyundai Sonata,Accent,Matrix и др часть1


Перед установкой новых тормозных колодок необходимо максимально переместить поршень внутрь цилиндра. Снимите верхнюю стяжную пружину пассатижами или отверткой. Обратите только внимание на то что менять колодки нужно сразу и слева и справа.

Как поменять задние тормозные колодки на Хендай Акцент.  Проверьте равномерность прилегания тормозной колодки к тормозному…

Вот как они стерлись у меня Ставим все в обратном порядке. Снимите заднюю колодку, отсоединив разжимной рычаг от троса стояночного тормоза. Снимите сверху стяжную пружину, поддев ее отверткой.

Рукой прижимаем колодки к диску и можно опускать суппорт, если вы до конца утопили поршень, то суппорт нормально опустится и можно закручивать болт крепления суппорта. Очищаем и промываем в растворителе все детали тормозного механизма для очистки тормозных механизмов запрещено применять бензин и дизельное топливо.

Советы по работе

Очищаем и промываем в растворителе все детали тормозного механизма для очистки тормозных механизмов запрещено применять бензин и дизельное топливо. Поддев отверткой снимаем верхнюю стяжную пружину.

Аналогично снимаем стяжную пружину. Поддев отверткой, отсоединяем от рычага регулятора верхний конец его пружины и снимаем пружину.

Снимаем с тормозного щита заднюю колодку так же, как переднюю. Помните Запрещается применение бензина и дизельного топлива для очищения деталей тормозной системы.

После того, как вы подвергли снятию тормозной барабан, не жмите на педаль тормоза. Это приведет к полному извлечению поршней из тормозных цилиндров.

На одну замену комплекта задних тормозных колодок, из практики, приходится, замены передних.

Когда менять тормозные колодки Любой автолюбитель задумывается о замене тормозных колодок на своем автомобиле, вот только не каждый сможет сказать, с каким интервалом стоит производить замену. Для каждого автомобиля интервал замены будет исключительно индивидуален, на это есть ряд причин. Основным фактором принятия решения о замене будет являться ваш стиль вождения.

Если автомобиль эксплуатируется в жестких городских условиях, то и интервал замены потребует сокращения. Непременно, на срок службы тормозных накладок будет оказывать влияние их качество, выбор может быть остановлен на оригинале или марках неоригинальных производителей.

Так, например, средний пробег при установке оригинальных колодок на Hyundai Accent составит примерно км, при исключении нестандартного вождения. Утапливаем поршень я делал это с помощью рукоятки молотка Предварительно я шприцом выкачал немного тормозной жидкости из главного тормозного цилиндра, так как при утапливании уровень жидкости повышается и она может вылиться из цилиндра.

Вот как они стерлись у меня Ставим все в обратном порядке. Сначала было страшно, и меня даже чуть не отговорил отец менять колодки одному. Но колодки были уже на руках это также были колодки фирмы Hankook Frixa FLH , поэтому решил — буду менять.

Hyundai Accent 2008, 102 л. с. — расходные материалы

Все, можно ставить и прикручивать колесо. После этого приступайте к противоположной стороне. Все операции абсолютно идентичны. Обратите только внимание на то что менять колодки нужно сразу и слева и справа. Раздвижными пассатижами сожмите поршни тормозного цилиндра и установите тормозные колодки в порядке, обратном снятию.

При необходимости откачайте жидкость. Отрегулируйте зазор между тормозными колодками и барабаном, нажав 10—15 раз на педаль тормоза.

Установите на место колесо. Для очистки тормозных механизмов запрещено применять бензин и дизельное топливо.

Если защитные чехлы направляющих пальцев были порваны, заменяем их новыми. После замены колодок на обоих передних колесах несколько раз нажимаем на педаль тормоза для установки зазоров между колодками и дисками.

Замена передних тормозных колодок Hyundai Solaris

Рычаг стояночного тормоза должен быть опущен до упора автомобиль расторможен.

5086