Hyundai        18 июня 2018        52         Комментарии к записи Сделано, доработано своими руками. — TUCSON Club UA отключены

Сделано, доработано своими руками. — TUCSON Club UA


Чип тюнинг Хюндай Туксон 2,0 дизель Hyundai Tucson 2.0 CRDi V-tech Power Box монтаж своими руками


Программный чип-тюнинг кроссовера Чтобы подогнать усредненные заводские настройки мотора под конкретный стиль и манеру езды, владельцы Hyundai Tucson проводят перепрошивку электронного блока управления автомобилем.

Тюнинг Хендай Туссан — тюнинг Hyundai Tucson, видео, отзывы, тюнингованный, внедорожник Всё о тюнинге машин…

Именно этим часто грешат отечественные автомобилисты, все время считая, что чем больше клиренс и диаметр новых колес, тем лучше. Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Большинство указанных элементов предназначены для самостоятельного тюнинга и не требуют обращения в сервисные центры для установки.

Многие специалисты советуют совмещать эти два метода лифтовки. Сейчас без автосканера просто никуда! Еще один эффективный способ улучшить корейский внедорожник — перепрошить блок управления двигателем.

Если планируется кардинальное увеличение высоты, то понадобятся более длинные привода, тюнингованные тяги, новые тормозные трубки и электропроводка.

Видео Тюнинг Хендай Туссан – Hyundai Tucson

Установка на лифтованный кроссовер колес значительно большей размерности вызовет необходимость расширения арок. Лифт подвески Hyundai Tucson выполняется путем замены практически всех штатных элементов и узлов: На практике наилучший результат дает сочетание обоих вариантов тюнинга. Управление лифтованным Tucson имеет ряд особенностей: Внешний тюнинг Тюнинг внешнего вида кроссовера в зависимости от целей владельца может быть направлен на адаптацию автомобиля к дорожным условиям, увеличение функционала управления и безопасности или на придание автомобилю индивидуальных декоративных особенностей.

Офф-роад тюнинг Hyundai Tucson не обладает рекордными возможностями по преодолению топей и оврагов, но способен без проблем доставить компанию рыбаков к реке или вывезти по грунтовке грибников к опушке леса.

Лифтование Hyundai Tucson

Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, стоит выбрать установку дополнительных защитных деталей: Тюнинг безопасности Существует множество сервисных устройств, которые предназначены для помощи водителю в сложных дорожных ситуациях: Для облегчения парковки и маневрирования в стесненных условиях Hyundai Tucson может быть оснащен системой парктроник, фронтальной и задней камерами и дополнительными фонарями заднего хода. Для безопасного маневрирования многие владельцы устанавливают на автомобиль боковые зеркала с дополнительными повторителями поворотников и асферической кромкой, которая дает обзор в мертвых зонах.

Стайлинг Возможности по декоративному тюнингу автомобиля ограничиваются только бюджетом заказчика и способны удовлетворить любую экстравагантную фантазию. Современный рынок предлагает огромный выбор всевозможных деталей для внешнего тюнинга Tucson: Большинство указанных элементов предназначены для самостоятельного тюнинга и не требуют обращения в сервисные центры для установки. Еще один эффективный способ улучшить корейский внедорожник — перепрошить блок управления двигателем.

Так же как и лифтовка, чип-тюнинг сможет выполнить абсолютно каждый автовладелец, умеющий пользоваться ноутбуком.

В итоге мы достигнем массы улучшений, которые положительно скажутся на многих показателях автомобиля. При условии правильного выполнения чип-тюнинга в результате мы получаем: Каждое из этих изменений существенно увеличивает мощность и улучшает динамику, а также снижает расход топлива.

Что касается снижения расхода бензина, то этого удается достичь далеко не всегда — все зависит от прошивки и алгоритма выполнения работы. Единственное, что радует — это то, что увеличения потребления топлива машиной точно не произойдет.

Для того чтобы приступить к самостоятельному чип-тюнингу , нам потребуется запастись терпением и определенными программами. В первую очередь нужна лицензированная прошивка.

Всё про HYUNDAI TUCSON

Как показывает практика, оптимальным вариантом для чипования Tucson г. Помимо нее, нам нужен загрузчик Chiploader, который имеет функцию визуализации изменений в характеристиках авто. Перед работой лучше всего заранее установить утилиту Chiploader на ноутбук. Первым шагом в процессе чип-тюнинга станет подключение ноутбука к блоку управления мотором. Последний находится под рулевой колонкой авто. Снимаем щиток и подключаем один из концов адаптера к блоку.

Второй конец подключаем к ноутбуку.

Hyundai Tucson 2007, 170 л. с. — отзыв владельца

Далее включаем зажигание автомобиля и ждем, когда на дисплее засветится папка с информацией о блоке управления. Как только это случилось, открываем папку и ищем штатную прошивку с файловым расширением pdf. Далее устанавливаем новую прошивку, выбирая в качестве конечной папку с данными автомобиля. Перепрошивка блока управления двигателем Как только вы запустите установку, сработает загрузчик Chiploader, который предложит откалибровать определенные показатели внедорожника.

Тут самое главное не дать разгуляться вашему аппетиту и произвести все настройки с умом.

Помните, что от того, как вы настроите работу вашего авто, зависит ваша же безопасность! Таким образом, после чип-тюнинга внедорожник улучшит свои показатели мощности, но не станет от этого менее безопасным при эксплуатации.

То же касается и ползунка, отвечающего за расход бензина. После проведения настроек нужно проверить результат при помощи визуализации программой Chiploader. Она покажет, что изменилось в работе вашей машины, и как вырастут или упадут ее характеристики в результате чип-тюнинга.

Если вас все устраивает, жмем на клавишу «ОК» и увидим, как побежит строка загрузки новой утилиты. Во время установки зажигание авто должно несколько раз включиться и выключиться.

Как только строка обрела зеленый цвет, можно снова жать кнопку «ОК» и выключать зажигание вручную. Далее отключаем провода и устанавливаем щиток на его место под рулевой колонкой. После выполнения чип-тюнинга вы практически сразу почувствуете, как изменился ваш Hyundai Tucson.

С первого включения двигатель автомобиля станет реветь в буквальном смысле этого слова. Hyundai Tucson г. Вполне возможно, что вместо последней владельцу корейского внедорожника придется по вкусу очень модная сегодня аэрография на машину.

В принципе, неважно, на каком варианте тюнинга вы остановите свой выбор, главное чтобы, помимо эстетических функций, модернизация вашего авто несла и практическую пользу.

Учитывая то, что мы уже произвели лифтовку внедорожника и увеличили диаметр колесных арок, то для придания Hyundai презентабельного внешнего вида придется заменить накладки на колесных арках. В комплекте с этим также потребуется заменить штатные брызговики, ведь авто после чип-тюнинга в буквальном смысле станет рвать дорогу.

Совсем не лишней будет установка защитных аксессуаров на днище машины, а также монтаж защиты для порогов. Установив дополнительные накладки, вы избавитесь от такой головной боли, как полная замена штатных стальных деталей кузова, которые после нескольких лет активной эксплуатации машины превратятся в куски металлолома.

Монтаж защиты для порогов Хендай Туссан Довольно полезным методом стайлинга внедорожника станет монтаж боковых зеркал, оснащенных дополнительными сигнализаторами поворотов. Эти детали помогут сделать ваши поездки более маневренными и безопасными. Очень популярным при модернизации Hyundai Tucson считается монтаж кенгурина.

3473