Hyundai        28 июня 2019        105         Комментарии к записи Установка обогрева сидений по штатной схеме — бортжурнал Hyundai Accent KET года на DRIVE2 отключены

Установка обогрева сидений по штатной схеме — бортжурнал Hyundai Accent KET года на DRIVE2


Подогрев сидений своими руками


Теперь протягиваем его к консоли ручника Выводим его .

Подогрев сидений – весьма удобная вещь, особенно зимой.  Следите за силовым кабелем – он будет…

Стоит помнить, что пока в водительском сиденье вы не откинете спинку примерно на половину назад, вы его не вынете. Расстегнуть эту скобку просто — тянем её на себя и слегка придерживаем противоположную часть. Одеваем чехол Проделываем тоже самое с другим сидением.

Для того, чтобы подсунуть нагревательный элемент, нужно подобраться к кольцам центрального штыря и отогнуть. А потому греть сиденье они будут греть меньше — больше будут сами греться.

Hyundai Accent 2007, 102 л. с. — аксессуары

Пока запчасти шли я начал монтаж элементов. Первым делом снял сиденье, в принципе ничего сложного, только добавлю одно свое отступление — после того как открутил все 4 болта я завернул кронштейны пленкой полиэтиленовой, чтобы не поцарапать пластик салона учитывая острые кромки кронштейнов и вес сиденья нанести глубокую царапину на дверь — как раз плюнуть Заносим сиденье домой, освобождаем от чехла.

Для монтажа я использовал вот такую двухстороннюю клейкую ленту: Наносим ее не жалея на элемент: И приклеиваем, потом подшиваем по углам, чтоб уж наверняка, а то бывают люди с шилом в одном месте.

Одеваем чехол Проделываем тоже самое с другим сидением. Ествественно я перед сборкой проверил элементы и выбрал способ подключения.

Изначально с завода эти элементы подключены параллельно. Выставил на блоке питания напряжение Для этого, стандартный коннектор на проводе из комплекта сточил по краям и вставил в колодку, влез очень туго кажется зеленый провод отвечает за подсветку , обмотал все изолентой.

Минус прикрутил на концевик ручника.

Установка подогрева сидений Емеля УК 1

Колодки подключения подогрева вывел под ковром в район сидений. Все собрал и подключил, блок кнопок вставил в подстаканник, потом закажу стандартную заглушку и врежу в нее. Теперь в салоне пахнет свежестиранным бельем: Подогрев ощущаешь через двое штанов на 2-ой минуте, на ой жоцца, ЖОТЦА становится горячо — выключаю! Вообще странно, такой же комплект на десятке гораздо дольше нагревал, может модернизировали и пересчитали длинну нагревательного кабеля.

Можно купить комплект от и т. Тем у кого автозапуск, наоборот полезнее кнопки с фиксацией. Сборка проходит в обратном порядке.

Кожух тоннеля ручника крепят два самореза: Снимаем кожух и в самое удобное для вас место клеим шаблончик, который есть в комплекте, и вырезаем отверстие. Можно это отверстие сделать при помощи сверла, а потом подравнять напильником. Если у вас блок с кнопками сдвоен, то тут всё ещё проще — делаем прямоугольный вырез на палочке под консолью.

Разъёмы, которые соединяют силовые провода и нагревательные элементы, снимаем и напрямую запаиваем. Дело в том, что в качестве материалов для этих разъёмов, похоже, применялась обычная латунная фольга. А потому греть сиденье они будут греть меньше — больше будут сами греться.

Однако, даже после этого останется масса проводов. К тому же, спрятать их будет не так-то и просто.

Поэтому проще всего их просто укоротить. А потому в итоге вместо десяти проводов у нас просто три длинных. Для этого пластмассовый кожух под рулевой колонкой нужно снять, предварительно открутив 4 самореза. Чтобы было удобнее, можно кожух целиком снять, но для этого тросик замка капота нужно извлечь. Хотя, можно кожух и не полностью снять.

К металлическому каркасу бороды можно подсоединить массу — там для этого масса дырок. Чтобы это сделать, нужно припаять к проводу клемму, а затем вкрутить саморез.

Hyundai Accent 2007, 102 л. с. — электрика и электроника

Подсветку кнопок можно подключить к подсветке управления корректором фар красно-зеленый провод. В принципе, можно и к прикуривателю, так ближе, но там неудобно подлезать. В зеленый провод клеммы замка зажигания врезаем силовой кабель через предохранитель на 15 Ампер.

810