Hyundai        09 апреля 2018        40         Комментарии к записи Ставим сигналку на солярис своими силами — Hyundai Solaris клуб Россия отключены

Ставим сигналку на солярис своими силами — Hyundai Solaris клуб Россия


Hyundai Solaris 2017 — Карта монтажа сигнализации StarLine


Преимущества второго варианта очевидны и плюсом к ним идет то, что на время автозапуска не будут включаться свет и мафон, а кондей или обогрев — .

Будем устанавливать сигнализацию с запуском StarLine В94 на которую распространяется бесплатная доставка по всей  Ввести…

Продолжение следует… Цена вопроса: Как правило дополнительные каналы сигналки — те, которые слаботочные до мА и отрицательной полярности во время активации соединяются с корпусом, а в остальное время висят в воздухе , в своей схеме состоят из транзисторного ключа транзисторной сборки — микросхемы — тип выхода открытый коллектор открытый сток. Модуль обхода штатного иммобилайзера подключаем в разрыв любого провода штатной рамки 8.

Снимаем обшивку двери крепление на 2 самореза и пистоны. Эти подключения можно сделать внутри сигналки припаять проводки и лишние провода штуки вынуть из разъема.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Для этого нужно снять боковую накладку под рулем, затем открутить 2 самореза, и под ней изымаем крышку монтажного блока там, где находятся предохранители.

Далее нужно открутить болты под торпедника и затем отсоединить его, аккуратно поддевая лопатообразной обверткой, чтобы разъединить с защелками. Затем отсоединяется кожух рулевого вала.

Чтобы его отсоединить нужно, снять верхнюю часть торпеды, предварительно не забыв открутить саморезы. Снимать верхнюю часть также необходимо аккуратно, как крышку монтажного блока с предохранителями.

После этого отсоединяется приборная панель Hyundai Solaris. Сперва, отрывается от защелок декоративная панель, затем откручиваются два шурупа под ней. После откручивания приборная панель удаляется. Далее осуществляется монтаж приёмопередатчика с интегрированным датчиком удара и наклона.

Монтируется светодиодный индикатор на левой стойке лобового стекла. То есть где владельцу автомобиля будет удобно.

Точки подключения автосигнализации на Hyundai Solaris 2011 — Комплектация с полным ЦЗ

Под капотом автомобиля монтируется шести тональная сирена. Крепится на шпильку при помощи гайки м6. В качестве примера ниже приведу алгоритм составления таблицы подключений для нескольких проводов.

В комбинации приборов есть красный светодиод, загорающийся, если открыта любая дверь. Второй вариант предпочтительней, но если комплектация без блока BCM блок управления электропакетом, находиться справа от рулевой колонки , то придется использовать первый. Любая сигнализации позволяет использовать и первый и второй вариант управления ЦЗ — внутри сигналки для этих целей есть 2 реле, у каждого наружу выведены общий, НР и НЗ контакты.

Эти подключения можно сделать внутри сигналки припаять проводки и лишние провода штуки вынуть из разъема. Так вот, выпаяв реле, соединяем этот контакт обмотки от ключа с НР-контактом, вынимаем лишние провода из разъема и получаем 4 провода как правило, 2 из них с предохранителем и 2 реле — в дальнейшем пригодятся.

Точки подключения сигнализации Hyundai Solaris.

Кроме этого, надо составить список с перечнем и количеством расходников диодов, релюшек, резисторов и конденсаторов.

Составлять с небольшим запасом.

Обходчик иммобилайзера — необходим для реализации автозапуска двигателя. Подходит Pandora DI-2 www. Подключается согласно его инструкции, я подключил в разрез зеленого провода, идущего от антенны замка зажигания к штатному иммо. Обходчик расположить в удобном месте для подключения к проводке и так, чтобы не он бросался в глаза, но можно было легко его достать, чтобы вынуть из него чип-транспондер, когда автозапуск не нужен. Заказать можно здесь hv-service.

Установка StarLine A93 на Хундай Солярис 2017 в Астрахани

Для комплектации с кнопкой старт-стоп придется делать клон ключа 2. Разблокировка дверей после завершения автозапуска.

В комплектациях с блоком ВСМ есть функция разблокировки дверей после выключения зажигания и может получиться зависит от сигналки так, что после завершения автозапуска до снятия с охраны двери окажутся разблокированы, а вы далеко от авто. Снимаем подторпедникn Hyundai Solaris. Для этого откручиваем два болта М6 и четыре самореза.

Два из них находятся под левой накладкой торпеды 2. Снимаем облицовку рулевого механизма Хендай Солярис. Крепление на 3 самореза 3. Для снятия приборного щитка Hyundai Solaris необходимо снять его облицовку крепление на защелках , выкрутить 4 самореза и вынуть приборный щиток 4.

Устанавливаем светодиод в левую стойку лобового стекла Hyundai Solaris, антенну на лобовое стекло, либо за приборный щиток.

3388