Hyundai        06 ноября 2018        114         Комментарии к записи Коды ошибок — бортжурнал Toyota Carina E — my charming года на DRIVE2 отключены

Коды ошибок — бортжурнал Toyota Carina E — my charming года на DRIVE2


При установке ГБО горит CHECK ENGINE как устранить


Есть подозрение что накрывается датчик 1, банк 2. Желательно для последующего изучения записать все индексы. Подобную манипуляцию желательно выполнять с помощником, поскольку потребуется искать разъемы и наблюдать за панелью приборов.

Ошибки P, P  После сканера диагноз следующий: Р, Р и сейчас вдобавок появилась Р поменял…

Цепь нужно проверить на наличие пробоев и замыканий.

Подобную манипуляцию желательно выполнять с помощником, поскольку потребуется искать разъемы и наблюдать за панелью приборов. Обычно начинает троить после 10 минут поездки и заканчивает спустя минут.

Требуется более тщательная проверка цепи. Цепь нужно проверить на наличие пробоев и замыканий.

Форма поиска

Для выявления причины проводят проверку цепи на предмет замыканий и обрывов. Необходимо выполнить тщательную проверку узла. Чаще всего проблема возникает при снижении оборотов до Самодиагностика Этот процесс позволяет владельцу транспортного средства выявить и устранить неисправность.

Для проведения этого процесса требуется иметь определенное оборудование и соответствующие навыки. Автомобиль имеет пару разъемов, предназначенных для самостоятельной диагностики.

Внешне эти элементы представляют собой прямоугольные коробы из пластика, находящиеся преимущественно с левой стороны в подкапотной части машины. Для определения их месторасположения при первой диагностике, на крышке разъема присутствует надпись Diagnostic.

Второй разъем для выполнения операции практически у всех моделей находится под торпедой возле водительского кресла. Он имеет немного иную конфигурацию, поскольку при помощи данного элемента подключается дополнительное оборудование для проверки. Этот разъем находится в неудобном месте, однако дает возможность проверять транспортное средство во время движения.

Эти элементы имеют круглую форму и отмечены желтым колером, находятся рядом с аккумуляторной батареей. У таких машин разъемы в салоне не предусмотрены. Данная комбинация состоит из двухзначного кода с конкретными параметрами: Импульсная ширина — 0,1 с. Период между сигналами — 0,1 с.

Задержка между единицами и десятками — 1,5 с. Пауза между выводом неисправностей — 2,5 с. Аналогичный показатель между сериями вариаций поломок — 4,5 с.

Второй способ диагностики Следующий вид комбинаций проверки — тип Это — однозначный код, где импульсы идентичны вариации неисправности. Перерыв между импульсами — 0,5 с. Разрыв показа комбинаций — 2,5 с. Задержка между сериями комбинаций — 4. Открывают капот машины и находят пластиковый короб с надписью Diagnostic.

Откручивают и снимают крышку. На ее обратной стороне должен быть указатель выводов.

При прогреве двигатель начал троить, загорелся чек энджин. Сканер показал следующие ошибки: Поскольку ошибки указывали на проблему только в одной половине двигателя, предположил что неисправно что-то что отвечает за ближний ряд цилиндров.

При установке ГБО горит CHECK ENGINE как устранить

Дело было в деревне, до Москвы км, делать нечего — надо ехать. Потихоньку поехал, через несколько километров двигатель троить перестал, но осталось ощущение, что мощность двигателя снизилась. Сбросил ошибки, больше джеки чан не загорался, и без проблем доехал до Москвы. Проверили свечи в банк 2. Свечи чистые, нагара нет.

Коды ошибок «Тойоты» на дизельном ходу

Мастер был очень удивлен Предположили что дело в плохом бензине, либо в конденсате который скопился в бензобаке и посоветовали залить туда спирт.

Спирт я залил, а на бензин я бы не стал катить бочки, поскольку заправляюсь всегда в одном и том же месте на ВР и лью 95 и 95 алтимейт.

Снова троит двигатель, снова джеки чан те же ошибки , я опять в сервисе. Мастер решил, что дело в датчике VVTI который отвечает за банк 2. На всякий случай заменили оба. Какое-то время все было хорошо. Потом появилась ошибка Р Если её сбросить, то она во время поездки больше не возникает.

  Метки: ,
18057