Hyundai        14 сентября 2018        51         Комментарии к записи Фаркоп на дастер — выбор и установка отключены

Фаркоп на дастер — выбор и установка


Установка блокировки Локрайт для Дастера


Сделан при помощи ковки, прикрепляется двумя болтами М Но при ее монтаже не требуется снимать бампер.

Фаркоп ТСУ на Дастер с быстросъемным квадратом. Съем за 10 секунд!

Эти советы способны помочь избежать распространенных ошибок. Для этого предназначены специальные шурупы, обычно прилагаемые к комплекту. Хотя Рено Дастер имеет немалый багажный отдел, все же в некоторых случаях этого недостаточно, например при переезде или если определенному грузу не место в багажнике.

Также потребуется снять запаску и глушитель. Это значит, что закрутить их можно только один. Зафиксировать ее концы в жгуте клеммы и подсоединить в штатное отверстие.

Разновидности фаркопов для Рено Дастер

Загляните под низ кроссовера и убедитесь, что они оттуда выступают. Внутри лонжерона не забудьте поставить втулки, которые будут защищать болты; На концы болтов установите боковые ушки кронштейны, если кто забыл , закрепите шайбами с гайками, но только насадите, не затягивая.

Потом сможете отрегулировать так, как нужно; Теперь черед за поперечной балкой. Установить ее довольно легко; Совместите отверстия с одной ее стороны и сбоку, наживите на гайку.

С другой стороны проделывается то же самое; Откорректируйте положение вашей балки. Теперь-то можно затянуть болты как следует; Завершается установка механической части буксирным крюком. Если посмотреть наглядное видео, вам будет проще осуществлять все эти манипуляции. Не забывайте, это еще половина работы. Электрическая составляющая Прежде чем выполнять монтаж электрики фаркопа, изучите руководство по эксплуатации к вашему Рено Дастер.

Самый последний шаг это подключение электрики. В Дастере подготовлены отверстия для проводов, которые закрыты заглушкой.

Внимательно изучаем подробную инструкцию куда и какого цвета провод подсоединить в комплекте и доводим до конца работу. Выводы После того как вы установили фаркоп, у вас будет возможность перевозить объёмные грузы.

Для того чтобы определиться какой же наиболее лучше выбрать — необходимо наверняка знать, что собираетесь на нём перевозить. Также, немаловажным параметром, является материал, из которого изготовлено тягово-сцепное устройство, страна производства, размеры, а также необходимо прочитать отзывы автолюбителей.

По окончанию всех работ на руках у вас должна быть гарантия на установку, чтобы вы были уверены в качестве приобретенного товара. Но при ее монтаже не требуется снимать бампер. По вертикали она выдерживает до семидесяти пяти килограмм, а по горизонтали — полторы тонны.

Цены на фаркопы для Рено Дастер 2014–2015 г.в.

Бельгия продает свои фаркопы по восемь с половиной тысяч рублей. Они выдерживают тот же вес, но при их монтаже необходимо снимать бампер.

Испанские устройства стоят около десяти тысяч рублей и выдерживают до двух тонн горизонтальной нагрузки. Фаркопы Польского производства подешевле, их цена не превышает девяти тысяч. Их грузоподъемность около полторы тысячи килограмм. Отечественные сцепные устройства выдерживают небольшой груз, желательно не более килограмм.

Но он и значительно дешевле европейских аналогов. Производитель из Швеции выпускает фаркопы стоимостью более одиннадцати тысяч рублей. Их грузоподъемность — полторы тонны. Для начала следует проверить, полностью ли укомплектован набор деталей для монтажа. Стандартный набор состоит из боковых планок, подходящих гаек и болтов и электропроводки, которая нужна, чтобы подключить световую сигнализацию на прицепе.

Затем, если багажник полностью очищен от посторонних вещей, следует снять заглушки, находящиеся внутри. В кузове готовят четыре отверстия под винты; Кронштейны закрепляют на кузове, используя сборку из винта М10, шайбы, втулки, второй шайбы и гайки.

Ни одну из гаек пока не затягивают!

Балку фаркопа, если речь идёт о версии 4WD, при этом нужно тянуть назад. Перед шагом 2 резьбу всех винтов надо смазать литолом или циатимом.

Все гайки, которые идут в комплекте, могут быть самоконтрящимися. Их закручивают один раз! С правой стороны для этого открываем лючок.

Установка фаркопа Leader R115-А. RENAULT DUSTER(внедорожник)2wd-4wd.2011 — 2015 г.в., 2015 -… г.в.

Подготовьте отвертку, 2 ключа на 17 и 2 — на Также потребуется отключить аккумулятор, для этого достаточно лишь отсоединить клемму на минус.

После этого необходимо разделить ТСУ на составные части и приступить к монтажу, для которого потребуется: Снять заводские заглушки, расположенные под обшивкой справа и слева.

Для этого аккуратно приподнимите обшивку и подденьте их отверткой. Вставить в освободившиеся отверстия крепежные болты. Для их защиты используйте втулки, которые устанавливаются внутри лонжеронов.

Удостовериться что крепежи установлены правильно.

Загляните под машину и убедитесь, что вы видите окончания крепежных элементов. Надеть боковые кронштейны на окончания болтов, закрепить их шайбами и наживить гайки, используя ключ на 19 оставьте себе возможность отрегулировать их, поэтому сильно не затягивайте.

17014