Hyundai        31 января 2019        44         Комментарии к записи Система питания Хендай Гётц / Hyundai Getz хундай гетз отключены

Система питания Хендай Гётц / Hyundai Getz хундай гетз


Главная дорога — Hyundai mallsspb.ru


Контактные разъемы датчиков абсолютного давления и положения дроссельной заслонки: Кроме того, в систему питания двигателей входят датчики, топливный фильтр и дроссельный патрубок с регулятором давления топлива.

Новые и б/у. Доставка по РФ! Гарантия 2 месяца!

Такая температура как известно возможна только в камере сгорания ,куда они сольвенты для очистки инжектора попадают вместе с топливом. Снятие корпуса воздушного фильтра двигателя Снимите корпус воздушного фильтра, отвернув болты крепления рисунок 2.

Снимите впускной трубопровод в сборе и прокладку впускного трубопровода.

Проверьте, не погнут и не поврежден ли глушитель шума впуска. Удаление пыли и других загрязнений продувкой верхней поверхности фильтрующего элемента сжатым воздухом Проверьте фильтрующий элемент на снижение пропускной способности, загрязнение или повреждение.

При незначительном загрязнении можно удалить пыль и другие загрязнения продувкой сжатым воздухом от верхней поверхности элемента рис. Проверьте корпус воздушного фильтра на засорение, загрязнение или наличие повреждений. Установка Установка воздушного фильтра проводится в порядке, обратном снятию. Воздушный фильтр в сборе Воздушный фильтр в сборе показан на рис.

Снятие корпуса воздушного фильтра двигателя Отсоедините воздухозаборный патрубок от корпуса воздушного фильтра и снимите корпус фильтра рис. Снимите впускной трубопровод в сборе и прокладку впускного трубопровода.

Проверка технического состояния Проверьте ресивер на отсутствие дефектов или трещин и при необходимости замените его.

Проверьте впускной трубопровод на отсутствие повреждений или трещин. Проверьте воздушный шланг на отсутствие повреждений или трещин. Установка Установите впускной трубопровод с новой прокладкой.

Установите стойку впускного трубопровода. Установите топливную рампу с форсунками. Снятие корпуса воздушного фильтра двигателя Снимите корпус воздушного фильтра, отвернув болты крепления рис.

Топливная система common rail на Хендай Санта ФЕ 2.2 (часть 1)

Проверка технического состояния Проверьте корпус, крышку и фильтрующий элемент рис. Удаление пыли и других загрязнений продувкой верхней поверхности фильтрующего элемента сжатым воздухом Рис. Манометр и шланг для проверки давления топлива номер по каталогу запасных частей и приспособлений Проверьте фильтрующий элемент на снижение пропускной способности, загрязнение или повреждение.

Распределенным впрыск называется потому, что для каждого цилиндра топливо впрыскивается отдельной форсункой. Система впрыска топлива позволяет снизить токсичность отработавших газов при улучшении ходовых качеств автомобиля.

Существуют системы распределенного впрыска с обратной связью и без нее. В настоящем разделе дается только краткое описание общих принципов устройства, работы и ремонта систем впрыска топлива.

Двигатели Hyundai оснащены системой управления с обратной связью. В системе выпуска устанавливается каталитический нейтрализатор и датчик концентрации кислорода, который и обеспечивает обратную связь. Датчик отслеживает концентрацию кислорода в отработавших газах, а контроллер по его сигналам поддерживает такое соотношение воздуха и топлива, которое обеспечивает наиболее эффективную работу нейтрализатора.

В системе впрыска без обратной связи не установлен нейтрализатор и датчик концентрации кислорода, а для регулировки концентрации СО в отработавших газах служит СО-потенциометр.

В этой системе не применяется также система улавливания паров бензина. Болты крепления топливной рампы Манометр со шлангом для проверки давления топлива рис. Соединительный патрубок для манометра давления топлива номер по каталогу запасных частей и приспособлений 2. Соединительный патрубок для манометра давления топлива рис.

Ремонт Hyundai Tucson

Переходник для манометра давления топлива номер по каталогу запасных частей и приспособлений 3. Отсоедините от корпуса воздушного фильтра подводящий патрубок впускной системы. Снимите крышку корпуса воздушного фильтра и выньте фильтрующий элемент. Снятие корпуса воздушного фильтра двигателя рабочим объемом 1,1 л Рисунок 2. Снятие корпуса воздушного фильтра двигателя рабочим объемом 1,3 л Снимите корпус воздушного фильтра, отвернув болты крепления рисунок 2.

Проверка технического состояния Проверьте корпус, крышку и фильтрующий элемент на отсутствие коробления, коррозии или повреждений. Проверьте воздухозаборный патрубок на отсутствие повреждений. Проверьте, не погнут и не поврежден ли глушитель шума впуска.

Удаление пыли и других загрязнений продувкой верхней поверхности фильтрующего элемента сжатым воздухом Проверьте фильтрующий элемент на снижение пропускной способности, загрязнение или повреждение.

При незначительном загрязнении можно удалить пыль и другие загрязнения продувкой сжатым воздухом от верхней поверхности элемента рисунок 2. Проверьте корпус воздушного фильтра на засорение, загрязнение или наличие повреждений. Установка Установка воздушного фильтра проводится в порядке, обратном снятию. Воздушный фильтр в сборе Воздушный фильтр в сборе показан на рисунок 2.

Снятие корпуса воздушного фильтра двигателя Отсоедините воздухозаборный патрубок от корпуса воздушного фильтра и снимите корпус фильтра рисунок 2. Снимите впускной трубопровод в сборе и прокладку впускного трубопровода.

Проверка технического состояния Проверьте ресивер на отсутствие дефектов или трещин и при необходимости замените его. Проверьте впускной трубопровод на отсутствие повреждений или трещин. Проверьте воздушный шланг на отсутствие повреждений или трещин.

Топливная система на Хендай (Hyundai Getz)

Установка Установите впускной трубопровод с новой прокладкой. Установите стойку впускного трубопровода. Установите топливную рампу с форсунками. Снятие корпуса воздушного фильтра двигателя Снимите корпус воздушного фильтра, отвернув болты крепления рисунок 2.

Проверка технического состояния Проверьте корпус, крышку и фильтрующий элемент рисунок 2. Удаление пыли и других загрязнений продувкой верхней поверхности фильтрующего элемента сжатым воздухом Рисунок 2.

Манометр и шланг для проверки давления топлива номер по каталогу запасных частей и приспособлений Проверьте фильтрующий элемент на снижение пропускной способности, загрязнение или повреждение.

Распределенным впрыск называется потому, что для каждого цилиндра топливо впрыскивается отдельной форсункой. Система впрыска топлива позволяет снизить токсичность отработавших газов при улучшении ходовых качеств автомобиля. Существуют системы распределенного впрыска с обратной связью и без нее. В настоящем разделе дается только краткое описание общих принципов устройства, работы и ремонта систем впрыска топлива. Двигатели Hyundai оснащены системой управления с обратной связью.

В системе выпуска устанавливается каталитический нейтрализатор и датчик концентрации кислорода, который и обеспечивает обратную связь. Датчик отслеживает концентрацию кислорода в отработавших газах, а контроллер по его сигналам поддерживает такое соотношение воздуха и топлива, которое обеспечивает наиболее эффективную работу нейтрализатора.

В системе впрыска без обратной связи не установлен нейтрализатор и датчик концентрации кислорода, а для регулировки концентрации СО в отработавших газах служит СО-потенциометр. В этой системе не применяется также система улавливания паров бензина.

9855