Hyundai        13 ноября 2019        46         Комментарии к записи Тормозная система | Хендай Старекс Сервис отключены

Тормозная система | Хендай Старекс Сервис


Присутствует воздух в гидравлической системе тормозов; тормозная жидкость плохого качества.

тормоза хендай старекс

При нажатии на педаль тормоза необходимо прикладывать значительное усилие: Отсоединен или поврежден вакуумный шланг вакуумного усилителя тормозов. Повреждение в одном из контуров гидравлической системы тормозов. Заклинило поршень суппорта. Тормоза хендай старекс установлены тормозные колодки.

STAREXCLUB.RU

Установлены новые колодки, которые еще не приработались. Потребуется некоторое время на то, чтобы новый фрикционный материал приработался к диску или барабану. Установлены тормозные колодки не соответствующего типа.

тормоза хендай старекс

Загрязнены накладки тормозных колодок. На моделях с дизельными двигателями неисправен вакуумный насос.

тормоза хендай старекс

Появление сильной вибрации при торможении на педали тормоза или рулевом колесе: Сильный износ или искривление биение тормозных дисков или ступицы. Биение измеряется при помощи стрелочного индикатора.

тормоза хендай старекс

Для тормозного диска должно быть в пределах от 0,15мм; для ступицы 0,02мм. Полный износ накладок тормозных колодок.

Ремонт и диагностика тормозной системы

Ненадежно закреплены или изношены элементы рулевого управления или подвески. Постоянное подтормаживание колес: Заклинило направляющую или поршень в суппорте тормозов.

тормоза хендай старекс

Неправильно отрегулирован стояночный тормоз. Величина зазора между колодкой и барабаном не равна требуемой.

Особенно нарекания вызывает передняя ось. Эти же тормозные механизмы устанавливаются на многие машины концерна KIA Hyundai, такие как Sorento и Terracan, но их вес совсем не такой как у микроавтобуса.

тормоза хендай старекс

Откатав 5 тормоза хендай старекс после покупки Буса, при очередном ТО было принято решение заменить колодки и убрать буртики с тормозных дисков. Когда мы сняли колодки, моему удивлению не было предела я такого за свою практику не видел Полный размер Вот примерно так!

тормоза хендай старекс

После заменили и обслужили все направляющие суппорта, не один не был закушен. И еще вопрос…я стал обладателем данной машины недавно, и тормоза хендай старекс могу понять один момент — стоиш на холостых, и слышен свист турбины, именно на холостых.

тормоза хендай старекс

Когда началась катавасия с тормозами и я сидел в салоне жмакал на педаль тормоза, пока мастера ковырялись, заметил такую тенденцию…свист идет, нажимаешь на тормоз отпускаешь — свист пропадает, затем снова тормоза хендай старекс и пропадает. Мне сказали что мол, вакуумный усилитель тормозов завязан с турбиной и че-то там какой-то клапан, ну вобщем я не совсем понял.

Так у всех, это нормально? Заранее благодарю всех за помощь.

6303