Hyundai        01 марта 2018        58         Комментарии к записи Hyundai Tucson. Замена тормозных колодок тормозного механизма переднего колеса отключены

Hyundai Tucson. Замена тормозных колодок тормозного механизма переднего колеса


Замена задних тормозных дисков, колодок и направляющих суппорта


Теперь пришло время установить новый тормозной диск, для этого оденьте его на шпильки, и зажмите выкрученными ранее винтиками. Во время мойки я обнаружил на диске налет черного цвета это была стружка с диска, которая появилась сразу после жесткого скрежета. Тормозные механизмы передних колес Hyundai Tucson.

Найди качественный автосервис рядом с домом! Все СТО сертифицировано по ГОСТ-Р.

После этого можно установить новые колодки и надеть тормозной суппорт. Поделитесь ею с друзьями в соц. Аналогичным образом нанесите смазку на второй направляющий палец и его защитный чехол.

Тормозные колодки требуют замены при износе накладок минимально допустимая толщина фрикционных накладок 2,0 ммнепрочном соединении накладок с основанием, замасливании рабочих поверхностей, наличии глубоких борозд или сколов. В сущности, ничего сложного.

Извлеките направляющий палец суппорта. Снимите защитный чехол с направляющего пальца. Нанесите консистентную смазку на направляющий палец суппорта, а затем смажьте внутреннюю поверхность защитного чехла пальца.

Аналогичным образом нанесите смазку на второй направляющий палец и его защитный чехол. Произведите установку направляющих пальцев суппорта в обратном порядке. Дрель в случае необходимости высверливать прикипевшие винты.

WD на всякий пожарный, возможно что-то где-то заржавело и не поддается Прежде всего рекомендую тщательно помыть машину или хотя-бы то место, с которым будете работать. Во время мойки я обнаружил на диске налет черного цвета это была стружка с диска, которая появилась сразу после жесткого скрежета.

Когда авто помыто, замена тормозных колодок и дисков может стартовать.

Начните с откручивания колесного диска. Отверните два крепежных болта суппорта, используя ключ на «14».

замена колодок ручника туксон 3-часть финиш

Чтобы было легче снимать суппорт, можно его повернуть, покрутив рулевое колесо. Чтобы снять суппорт, понадобиться открутить два болта крепления головкой на Один болт находиться вверху, второй — внизу.

Выкрутив болты, можно снять тормозной суппорт. Следует аккуратно положить или подвесить тормозной суппорт на проволоке. Главное, чтобы он не болтался на тормозном шланге. Полезные советы При каждой замене тормозных колодок в обязательном порядке проверяйте состояние защитных резиновых чехлов направляющего пальца и перемещение суппорта относительно направляющей тормозных колодок. Если перемещение затруднено, смажьте консистентной смазкой направляющие пальцы суппорта.

Аналогично смажьте второй направляющий палец и его чехол. Установите направляющие пальцы в порядке, обратном снятию.

Замените защитные чехлы направляющих пальцев, если они затвердели, деформированы или надорваны. Установите фиксирующие пружины, тормозные колодки в направляющие и остальные детали в порядке, обратном снятию. Для исключения самовыворачивания болта крепления направляющего пальца суппорта смажьте перед установкой его резьбу анаэробным фиксатором резьбы.

20772