Hyundai        28 августа 2018        33         Комментарии к записи КИА Рио или Хендай Солярис отключены

КИА Рио или Хендай Солярис


Рио или Солярис? Стоит своих денег? Ответы КИА Рио 2015 (ч.4)


У кого цена выше и гарантия больше-тот и .

Обе машины Киа Рио и Хендай Солярис оснащены бензиновыми двигателями, которые имеют новейшую инновацию –…

Минусы Киа Рио Люди, которые не первый год пользуются этим автомобилем, отмечают следующие неисправности, возникающие во время эксплуатации: Но и в действительности новинка стала шире предшественника на целых 40 мм.

Силуэт Solaris — хорошо узнаваемый, с небольшими доработками. И это будет мой первый и последний Hyundai. Это тот же агрегат, который устанавливают, например, на переднеприводные Hyundai Creta.

Речь идет о машинах в бюджетном классе, ожидать от них идеальной работы во всех аспектах не стоит. Киа Рио — больше Кореи и заметнее изыски дизайна Традиционно считается, что у автомобилей компании KIA гораздо меньше локализации производства запчастей, чем у Hyundai.

На самом деле, сегодня оба конкурента в данном классе бюджетных седаном производятся на одном заводе в Санкт-Петербурге и обладают одинаковым оборудованием сборочной линии. Агрегаты поставляются в сборе с Кореи. Российская сборка уже давно перестала пугать покупателей. Она оказалась вполне презентабельной и надежной, ведь производство обладает корейским оборудованием со значительной автоматизацией процессом изготовления автомобилей.

Внешний вид Солярис и Рио

Hyundai с особым трепетом был принят гражданами стран СНГ, которые стали основной его потребительской категорией. Неизвестно что повлияло на такой спрос, ведь модели настолько схожи, что для проведения сравнительного анализа автомобили придётся разбирать практически по запчастям.

Главным различием этих машин, естественно, является внешность. Для Хёндай Солярис характерен атлетичный экстерьер с нотками манящего спортивного стиля.

400 тысяч: КИА Рио или Фольксваген Поло?

Киа Рио, в свою очередь, влечёт солидностью и привлекательностью. Имеет встроенную систему навигации Tom-Tom. Любопытно, что система мультимедиа Solaris тачскрин с 7-дюймовой диагональю недоступна в Creta и Elantra.

Изменённый дизайн приборной панели. Показания с каждого прибора отлично считываются. То же касается и механических 5-ти ступентатых и автоматических 4-х ступенчатых трансмиссий, на смену которым пришли современные 6-ти диапозонные коробки.

Одни и те же коробки на обеих машина. Подвеска Машины — братья близнецы в разной обертке, передняя — Макферсон, а сзади — палка с колесами на концах отвратительная вещь.

В последние годы очень популярными являются два корейских автомобиля — Киа Рио и Хендай Солярис, что не удивительно, ведь они отлично подходят под соотношение цена-качество.

Очень многих интересует, какая же машина лучше, что выбрать? Сразу же необходимо отметить, что они во многом похожи, в чем-то и вовсе одинаковые. Дело в том, что в году из-за долгов бренда Kia, он был выкуплен конкурентом и с тех пор является собственностью Hyundai. В комплект авто не входит дополнительное оборудование, такое как задний стеклоподъемник или кондиционер.

Доступна лишь версия Солярис 1. Вывод Можно достаточно долго определять победителя среди этих двух моделей автомобилей по разным критериям и приводя различные сравнительные характеристики. Выделить среди них лучшую на самом деле будет неправильно, ведь одному автолюбителю нравится комфорт и более строгие черты корпуса, другой оценит спортивный стиль и жесткую подвеску.

Киа Рио — больше Кореи и заметнее изыски дизайна

В это особенно хотелось верить, потому что в нашем редакционном Солярисе от шума буквально закладывает уши. Но к этому мы вернемся чуть позже. Соединительная планка между фонарями визуально делает KIA Rio шире.

Но и в действительности новинка стала шире предшественника на целых 40 мм. В длину Рио вырос на 23 мм, а колесная база увеличилась на 30 мм.

Высота мм и клиренс мм остались прежними Уже в базе новый KIA Rio оснащается кондиционером, системой контроля давления в шинах, ABS и системой стабилизации.

Особенности комплектаций

К тому же для Rio можно заказать кожаный салон, что довольно редко встречается на автомобилях подобного класса, а багажник открывается сам, если вы всего лишь постоите с ключом у закрытого автомобиля в течение трех секунд. Новый Rio может быть оснащен подогревом сидений, обогревами руля, форсунок омывателя и лобового стекла Но обо всех этих нововведениях можно узнать только из пресс-релиза или из разговора с инженерами и маркетологами KIA.

Невооруженным же взглядом заметны изменения более явные и, возможно, определяющие выбор покупателя между двумя, по сути, одинаковыми с технической точки зрения автомобилями — KIA Rio и Hyundai Solaris.

Оба автомобиля имеют общую силовую структуру кузова, одинаковую ходовую часть и даже силовые агрегаты у них идентичные. И Рио , и Солярис комплектуются двумя видами бензиновых двигателей мощностью в и л. Получается, что одна и та же начинка облачена в фантики с едва различимыми отличиями. Если танцевать от начала, то есть от цены, то для потребителя Киа Рио с его стоимостью в тысяч рублей выглядит привлекательнее Соляриса с ценой в тысяч в базовой версии.

К тому же Хендай Солярис комплектации года еще больше увеличил этот отрыв. В новой версии седан подорожал на 14 рублей, а хэтчбек подкинул в цене от двух до пяти тысяч.

Для начала постараемся рассмотреть подробнее обе модели. То, что на первый взгляд кажется одинаковым, при более пристальном рассмотрении имеет ряд существенных отличий.