Accent        23 октября 2020        61         Комментарии к записи Сколько литров антифриза в системе охлаждения | Hyundai Accent — клуб отключены

Сколько литров антифриза в системе охлаждения | Hyundai Accent — клуб


какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент

Определиться, какая подойдет автомобилю Хундай Акцент, поможет справочник по эксплуатации. Производитель предлагает свои рекомендации относительно этого вопроса. На практике они не всегда актуальны.

какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент

Появление пены говорит о том, что жидкость не может нормально охлаждать, двигатель может перегреваться. Плохо работает отопитель.

В этом случае обязательно нужно проверить функционирование всей системы охлаждения.

какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент

Очень часто причиной такого поведения печки является наличие отложений внутри магистралей и патрубков. Иногда это происходит из-за низкого качества антифриза. Рекомендуется заливать жидкость высокого качества.

какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент

Если стремитесь повысить эффективность работы системы, то выполните этот единственный пункт. Если же двигатель на автомобиле порядком изношен, то можно залить и отечественный антифриз Тосол.

По сути, конечно, даже водка — это антифриз. Тосол — это отечественный аналог незамерзающих жидкостей для систем охлаждения. В новые моторы лучше всего заливать красный антифриз класса G В его основе находится этиленгликоль. Почему наблюдается перерасход антифриза? Несколько частых причин, по которым происходит перерасход антифриза: Блок двигателя имеет постоянный объем, а вот при минусовых температурах эта величина у жидкости уменьшается.

Поэтому изредка приходится осуществлять доливку. При наличии трещин и повреждений в какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент расширительного бачка или на его стенках.

какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент

В том случае, если трещина небольшая, заметить ее оказывается очень сложно. Плохое качество соединения патрубков и магистралей.

какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент

Все шланги изнашиваются, иногда на них появляются трещины. Крайне редко, но все же может разрушиться под термостатом прокладка. При попадании антифриза в блок двигателя происходит смешивание его с маслом.

Это происходит, как правило, по причине пробоя прокладки ГБЦ. Воткнл пятую передачу, колесо зафиксировал с помощью отвертки воткнутой в тормозной диск через окошко в суппорте.

Сколько литров антифриза в системе охлаждения

Также был хороший вороток с удлинителем, который выступал за арку колеса и можно без стеснений пользоваться трубой около метра, для увеличения момента. Сложность возникла при снятии этого шкива.

Руками не сдернешь, бить по шкиву-все равно что приплюсовывать к пробегу машины несколько десятков тыщ пробега смотря как бить. Снял с помощью строительного фена. Нагрел шкив, легонько обстучал по периметру и покачивая сдернул.

Замена антифриза на Хендай Акцент: как и когда нужно делать

Также есть сложность в установке пружины натяжного ролика. Она очень тугая и поставить ее не так просто как.

какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент

Перепробовав отверток 5 разного калибра, мне это удалось. При замене антифрриза сложности возникили со снятием хомутов с патрубков. Обычными плоскогубцами их не захватить, не хватает развода губок.

какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент

Для снятия использовал самые польшие пассатижи которые смог найти в гараже, но опять дело остановилось, так как почти сняв хомут на нем обломилось одно ушко. Вместо него поставил нормовский 50х О чем не жалею. Ту т же, всё облазил, нет такой, мануал промикроскопил, ничего, инет отсерфил, тоже ноль инфы про слиное блока. Сдернул оба патрубка отопителя салона, еще нормально так слилось, на какой объем охлаждающей жидкости в хендай акцент возможно продул систему.

34381