Accent        16 сентября 2020        116         Комментарии к записи Схема реле и предохранителей Хендай Акцент (Hyundai Accent) | Самара отключены

Схема реле и предохранителей Хендай Акцент (Hyundai Accent) | Самара


реле бензонасоса хендай акцент где находится

Номинал предохранителя 50 Ампер. Он также защищает цепи питания аварийной сигнализации, звукового сигнала, нагревательного элемента на заднем стекле, микроконтроллерного блока управления двигателем, освещения салона, различные электроприводы в том числе зеркал.

Поэтому, если не работает стоп-сигнал, датчики на Хендай Акцентавтомобиль не заводится, первым делом проверяете этот предохранитель. Последними диагностируете кнопку и электропроводку. F3 30 Ампер — предназначен для защиты цепей питания головного света и габаритных огней. F4 — этот предохранитель подает питание на блок управления мотором. Номинальный ток 20 А.

Если двигатель не получается запустить, необходимо проверить этот предохранитель. Через F5 30 Ампер подается питание на катушки зажигания.

Через F6 20 А и F18 подается питание на электродвигатель вентилятора обдува радиатора. F10 10А — питание цепей освещения салона. F11 10А — защита цепи питания реле бензонасоса хендай акцент где находится. В цепях автомобиля не должно быть коротких замыканий. Реле бензонасоса хендай акцент где находится напряжение на клеммах генератора при заведённом автомобиле если нет опыта, лучше обратитесь к электрику.

6.2 Проверка реле включения топливного насоса

Если напряжения на клеммах нет, возможно износились щётки внутри генератора, в этом случае его можно недорого починить. Если при повороте шкива раздаются скрипы или посторонние звуки, скорее всего разрушились подшипники. Реле бензонасоса хендай акцент где находится этом случае лучше заменить генератор на новый или отдать в ремонт.

Если у вас не работает ни один стоп сигнал включая салонный на заднем стеклепервым делом проверьте этот предохранитель.

реле бензонасоса хендай акцент где находится

Если не горит только один стоп-сигнал, скорее всего перегорела лампа. Лампы стоят двухнитиевые, одна нить на габарит, другая — на стоп. Можно замерить напряжение реле бензонасоса хендай акцент где находится разъёме лампы реле бензонасоса хендай акцент где находится нажатой педали тормоза, если оно там есть, дело в лампе. Если нет, вероятнее всего проводка. Если не работает клаксон звуковой сигналдело может быть в этом предохранителе, в самом устройстве гудка, проводке до него и выключателе на руле.

Попробуйте кратковременно подать напряжение 12 В с аккумулятора напрямую на клеммы сигнала. Если звука слышно не будет, почините или замените. Это довольно частая проблема, особенно в дождливую погоду. Если звук есть, проверьте контакт на массу, он должен быть надёжно прикручен. Провода не должны иметь обрывов и оплавленной изоляции. Если не работает обогрев заднего стекла, проверьте также предохранитель 9 и реле 8 в салонном монтажном блоке.

реле бензонасоса хендай акцент где находится

Если они исправны, проверьте контакты элементов обогрева на задней стойке, а также нити на стекле на наличие обрывов. Обнаруженные обрывы можно починить специальным токопроводящим клеем. Можно проверить напряжение на контактах элементов обогрева, при нажатой кнопке оно там должно. Если напряжение на клеммах отсутствует, проверьте проводку, проложенную по реле бензонасоса хендай акцент где находится и исправность кнопки. Если не горят лампы головного света или габаритов, проверьте также предохранители 27, 28, затем в салонном блоке реле 4, сами лампы, контакты разъёмов, проводку и выключатель.

Если двигатель не заводится, работает не ровно или глохнет без видимых причин, проверьте этот предохранитель и его контакты, а также предохранители 5, 6, 16, 17, 18, 21, затем в салонном блоке предохранитель 5 реле бензонасоса хендай акцент где находится реле 3. Помимо проводки, дело может быть в топливной системе, бензонасосе, системе зажигания, свечах и других составляющих систем. Если нет опыта, лучше провести полную диагностику двигателя в автосервисе.

Если вентилятор системы охлаждения двигателя не включается, проверьте также реле 18 и предохранитель 10 в салонном блоке. Попробуйте подать напряжение 12 В от АКБ напрямую на вентилятор, исключив тем самым вариант его поломки.

реле бензонасоса хендай акцент где находится

Также дело может быть в датчике температуре охлаждающей жидкости ДТОЖ или термостате. При появлении признаков повышенной температуры и перегрева двигателя сразу же глушите. Иначе можно попасть на дорогостоящий ремонт. Если нет опыта, лучше обратиться в мастерскую.

Если у вас перестала работать печка и в салоне холодно, проверьте это реле, а также предохранитель Если отопитель работает только в режиме максимальных оборотов, проверьте резистор, который отвечает за режимы работы вентилятора.

При необходимости замените его реле бензонасоса хендай акцент где находится.

Расположение предохранителей и реле Хендай Акцент

Если печка не работает ни в одном из режимов, попробуйте подать напряжение 12 В напрямую с аккумулятора на её мотор.

Чтобы добраться до реле бензонасоса хендай акцент где находится, нужно снять крышку под основным перчаточным ящиком. Если мотор не заработает, потребуется его ремонт или замена новым. При наличии средств лучше не скупиться и купить новый. Если мотор работает, проверьте проводку и исправность переключателя режимов печки вместе с его контактами.

Если свет в салоне не загорается, проверьте помимо этого также предохранитель 2, исправность лампы и контактов в плафоне, проводку. Если свет не загорается только при открытии дверей, проверьте концевые выключатели на кузове, которые реагируют на открытие и закрытие дверей. Если магнитола не включается, проверьте этот предохранитель, затем достаньте её и проверьте контакты в разъёмах сзади, а также предохранитель, который расположен прямо на проводе обычно красного цвета.

Проводка также может быть причиной.

Схема расположения реле и предохранителей Хендай Акцент (Hyundai Accent)

Проверьте, откуда подаётся питание на магнитолу, с замка зажигания или напрямую с аккумулятора. Если к нужным проводам подать напрямую напряжение 12 В от аккумулятора, магнитола должна включиться.

реле бензонасоса хендай акцент где находится

Если не включается — вероятнее всего неисправность у неё внутри и требуется ремонт или замена. Если перестал работать кондиционер, проверьте помимо этого, предохранители 13, 19, 20, 22, 32, а также в салонном блоке предохранители 10 и Для включения топливного насоса при остановленном двигателе необходимо снять реле и замкнуть реле бензонасоса хендай акцент где находится разъ-еме контакты 30 и 87 коротким проводом диаметром 1,5 мм.

Напряжение должно составлять около 12В. Если при этом напряжение составляет около 12 В, проверьте по схеме электрооборудования, не оборван ли коричнево-зеленый провод.

16970