Accent        10 июля 2020        78         Комментарии к записи Передняя подвеска Hyundai Accent (Хендай Акцент) ремонт отключены

Передняя подвеска Hyundai Accent (Хендай Акцент) ремонт


Втулки сайлентов прикипели к болтам и робота на один час, затянулась на 3 дня, первыйвторой.

передняя подвеска на хендай акцент

В общем, с помощью горелки, гравёра бормашинки с отрезными кругами по металлу и болгарки, с боем извлекли болты. Чудо-штука, без которой всё вряд ли получилось. После извлечения болтов всё пошло, как по маслу. Сняли старые амортизаторы, а новые собранные поставили обратно. Собирались все резьбовые соединения уже на графитку, передняя подвеска на хендай акцент ещё раз эта жесть меня или будущего владельца не постигла.

А опорные подшипники забил литолом. Вынимаем стойку, стяжками сжимаем пружину, отварачиваем гайку штока амортизатора.

передняя подвеска на хендай акцент

Прокачиваем новую стойку, ставим новые резинки, пружину, седло, опору. Собираем в обратной последовательности. Также на будущее куплены рулевые наконечники, шаровые опоры.

передняя подвеска на хендай акцент

На техосмотре были выявлены повреждения пыльников. При этом не имеет значения, каким концом стойка будет смонтирована к рычагу, а каким — к стабилизатору. Отворачиваем гайки крепления пальцев шаровых шарниров стоек к штанге и выводим пальцы из отверстий штанги см.

Подвеска Хендай Акцент

Аналогично снимаем скобу второй подушки штанги. Для замены снимаем со штанги… …две разрезные резиновые подушки.

передняя подвеска на хендай акцент

Новые подушки устанавливаем прорезями к передней части автомобиля. При необходимости демонтажа штанги снимаем заднюю опору силового агрегата см.

передняя подвеска на хендай акцент

Вынимаем штангу стабилизатора с левой стороны автомобиля. Устанавливаем штангу стабилизатора поперечной устойчивости в обратной последовательности.

передняя подвеска на хендай акцент

Штанга стабилизатора должна быть установлена на автомобиле, как показано на фотографии. Проушины штанги должны быть направлены вверх относительно ее средней части А — проушина, соединяемая с левым рычагом подвески, В — с правым рычагом.

Отверткой разгибаем концы шплинта… … и вынимаем его пассатижами.

передняя подвеска на хендай акцент

Гайка ступицы колеса затянута большим моментом, поэтому ослаблять ее затяжку рекомендуется, когда автомобиль стоит на колесах. Устанавливаем колесо без декоративного колпака и опускаем автомобиль на колеса. При наличии помощника просим его нажать до упора педаль тормоза.

Передняя подвеска Hyundai Accent 2

При отсутствии помощника фиксируем автомобиль стояночным тормозом, включаем первую передачу и подставляем под колеса упоры. Снимаем датчик скорости вращения колеса см. Нижняя часть поворотного кулака соединена с рычагом передней подвески через шаровую опору, запрессованную в рычаг.

передняя подвеска на хендай акцент

Стабилизатор поперечной устойчивости — штанга из пружинной стали. Концы стабилизатора через стойки с шаровыми шарнирами соединены с рычагами подвески.

34377