Accent        14 июля 2020        68         Комментарии к записи Почему плавают обороты на хёндай акцент? — форум Hyundai Accent отключены

Почему плавают обороты на хёндай акцент? — форум Hyundai Accent


Естественно, надо попробовать его реанимировать, если что, так и так — покупать. Брызнул с одной и c другой стороны внутрь клапана WD, подождал минут пять и опять попробовал соединить и разъединить клапан и АКБ.

плавают обороты хёндай акцент

Послышались щелчки, но закрытие клапана происходило с некоторой задержкой. После этого решил заняться адсорбером. Адсорбер в Акценте установлен за брызговиком заднего левого колеса. Под кузовом, между колесом и бампером.

плавают обороты хёндай акцент

Сам адсорбер находится в пластиковом кожухе, а тот прикреплен к кузову тремя 6 мм. К адсорберу подходят две стальные трубки, подсоединённые к нему резиновыми патрубками. Адсорбер и кожух привёрнуты друг к другу плавают обороты хёндай акцент шпилькой, гайку с которой отвернуть невозможно, да и не стоит, если всё пройдёт нормально.

Третий — толстый гофрированный патрубок, просто вставлен в отверстие лонжерона и сообщается с атмосферой. Плавают обороты хёндай акцент снятия адсорбера необходимо отвернуть вышеуказанные три болта, снять патрубки с трубок и вытащить из лонжерона атмосферную трубку. Потянуть адсорбер, слегка покачивая в горизонтальной плоскости, в сторону бампера.

плавают обороты хёндай акцент

Теперь плавают обороты хёндай акцент интересное. По количеству этого воздуха блок управления должен добавить топлива, если это количество согласуется с показаниями других датчиков. Но если, например, двигатель уже перегрелся, а сильфон в прогревном устройстве не закрыл свой клапан, и через него по-прежнему поступает воздух в коллектор в обход дроссельной заслонки, то этот воздух становится "лишним".

Глохнет при заправке полного бака

У некоторых двигателей Toyota 1G прогревное устройство сделано как одно целое с блоком дроссельной заслонки на двигателе 10 оно расположено снизу, под блоком дроссельной заслонки и тогда никаких резиновых трубок.

Если при "плавающих оборотах" вы пережали по очереди все резиновые плавают обороты хёндай акцент, а результата никакого, смело можно снимать плавают обороты хёндай акцент перед блоком дроссельной заслонки.

В трубе, перед дроссельной заслонкой вы увидите отверстие диаметром около 1 см, через которое и поступает воздух в обход дроссельной заслонки. Заведите двигатель и заткните это отверстие пальцем. Тут есть один момент. Двигатели с впрыском обязательно содержат устройство для измерения количества всасываемого воздуха. Это может быть расходомер на впускном трубопроводе после воздушного фильтра механический у фирмы Toyota и др.

плавают обороты хёндай акцент

Если на впускном воздуховоде после воздушного фильтра есть какие-нибудь "штуковины", к которым подходит более трех проводов, значит, у вас стоит датчик воздуха или расходомер, и, сняв трубопровод, по которому воздух подается к дроссельной заслонке, вы этот датчик выключите из работы всей системы впрыска, что может сделать и, скорее всего, сделает невозможной работу двигателя. Если обороты двигателя сразу станут нормальными, то можно попытаться брызнуть в это отверстие каким-нибудь аэрозолем для чистки карбюраторов и тут же заглушить двигатель.

Затем еще раз в отверстие залить очиститель и, дав двигателю постоять минут плавают обороты хёндай акцент, завести. Иногда это помогает, и клапан прогревного устройства опять начинает нормально работать. Если же ничего не меняется, то надо или заглушить отверстие например, деревянным "чопиком" и тогда у двигателя не будет прогревных оборотов, или покупать новый блок дроссельной заслонки.

Хотя попытаться отремонтировать заевший шток сильфона, наверное. Вторая "штуковина" на двигателе с впрыском, которая может пропускать нештатный воздух, — это устройство принудительного повышения оборотов холостого хода. На некоторых двигателях могут подходить только два провода. Это устройство вы всегда "вычислите", если проследите по трубке, пережимание которой нормализует работу плавают обороты хёндай акцент.

Почему плавают обороты на Хёндай Акцент?

В момент запуска это устройство открывает клапан, и, после того как двигатель заведется, закрывает. Отработанный катализатор срезается болгаркой, а на его место ставится универсальный.

плавают обороты хёндай акцент

Третий вариант — удаление катализатора также возможен, но следует помнить о нескольких нюансах. На место катализатора необходимо поставить пламегаситель, чтобы не произошло прогорания частей глушителя плавают обороты хёндай акцент не увеличился уровень шума.

Обычно после самостоятельного выбивания монолита начинает звенеть корпус от катализатора — он слишком тонкий и легко резонирует без керамических сот.

плавают обороты хёндай акцент

  Метки: ,
22870