Elantra        27 февраля 2020        62         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на Elantra J3 (начало) — Hyundai Elantra, л., года на DRIVE2 отключены

Замена топливного фильтра на Elantra J3 (начало) — Hyundai Elantra, л., года на DRIVE2


Будьте аккуратны!

Где находится топливный фильтр на Хендай элантра 2006

После установки новых топливных фильтров можно приступать к сборке, которую производим в обратной последовательности! Не забывайте про все уплотнительные колечки и прокладки, так как у меня, к примеру, резиновое колечко самого насоса осталось в старом фильтре тонкой очистки, поэтому — я его переставил в новый фильтр, надев на корпус бензонасоса. Отлично, готово!

хендай элантра где находится топливный фильтр

Я вас поздравляю, вы сами поменяли все топливные фильтры на корейском автомобиле Hyundai Elantra HD! Снимаем спинки заднего сиденья.

Замена топливных фильтров Hyundai Elantra HD

Далее откручиваем крестовой отверткой 4 шурупа крышки: Либо отсоединяем колодку от топливного насоса; либо вынимаем предохранитель, который питает бензонасос и заводим авто — ждём когда сама заглохнет; либо производим замену после долгого простоя авто я менял фильтра утром после ночи простоя.

Сначала очищаем всё пространство около бензонасоса!

Я чистил сначала щёткой, а затем пропылесосил хорошенько, но можете и продуть компрессором весь мусор — это для того, чтобы грязь не попала в бак. После чего патрубок отсоединится от стакана бензонасоса. Вынимаем весь стакан внимательно — НЕ сломайте поплавок и не согните направляющую уровня топлива.

хендай элантра где находится топливный фильтр

Ничего там не сломается. Видим черную крышку под диваном.

хендай элантра где находится топливный фильтр

Под крышкой насос. В насосе нужный мне фильтр. Крышку отфигачиваем, поддевая края отвёрткой она приклеена чем-то.

хендай элантра где находится топливный фильтр

И прежде чем убирать её в сторону, отсоединяем провод, идущий от чёрной крышки к белому гнезду на бензонасосе. Получаем такую картину провод бензонасоса уже отсоединён Далее открываем бензобак и заводим тачку.

Инструкция по замене топливного фильтра на Hyundai Elantra(+ фото)

Через секунды машина заглохнет. Это мы "стравили давление в топливной системе", чтоб не загадиться бензином в будущем. Далее надо отсоединить оставшиеся две трубки от крышки насоса.

хендай элантра где находится топливный фильтр

Снимает эту толстую трубку с патрубка. Этот патрубок в бензонасосе может быть и белый и чёрный. У меня в начале случился приступ слабоумия и я подумал, что это одна сплошная трубка с хендай элантра где находится топливный фильтр диаметром уходит в насос. Кстати на другом конце этой трубки тоже советую отвезти хомут аналогичным образом, и убрать трубку совсем, так как у меня насос отделим только с другой стороны от этой широкой "головы", которая прикручена кучей болтов к кузову.

27399