Elantra        03 июня 2020        56         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на Hyundai Elantra j4 — Hyundai Elantra, л., года на DRIVE2 отключены

Замена топливного фильтра на Hyundai Elantra j4 — Hyundai Elantra, л., года на DRIVE2


где находится топливный фильтр хёндай элантра

Ради интереса, можно вскрыть отработавший свое топливный фильтр. Из него будут вытекать остатки бензина, по консистенции напоминающие, в лучшем случае, непонятную жижу, а в худшем — вязкая субстанция, напоминающая моторное масло.

где находится топливный фильтр хёндай элантра

Достаточно высокий срок службы топливного фильтра, равный 60 тысяч километров пробега, согласно регламенту завода изготовителя, не должен вводить в заблуждение. При работе в российских условиях, период службы можно смело делить на два. А если автомобиль эксплуатируется в регионах, имеющих проблемы с качество топлива прежде всего небольшие населенные пунктыто и этот срок может быть сокращен еще.

где находится топливный фильтр хёндай элантра

Я чистил сначала щёткой, а затем пропылесосил хорошенько, но можете и продуть компрессором весь мусор — это для того, чтобы грязь не попала в бак. После чего патрубок отсоединится от стакана бензонасоса.

где находится топливный фильтр хёндай элантра

Вынимаем весь стакан внимательно — НЕ сломайте поплавок и не согните направляющую уровня топлива. Открутите крепежные элементы топливного насоса. Вынимаем бензонасос в сборе. Не забывайте про все уплотнительные колечки и прокладки, так как у меня, к примеру, резиновое колечко самого насоса осталось в старом фильтре тонкой очистки, поэтому — я его переставил в новый фильтр, надев на корпус бензонасоса.

Инструкция по замене топливного фильтра на Hyundai Elantra(+ фото)

Отлично, готово! Я вас поздравляю, вы сами поменяли все топливные фильтры на корейском автомобиле Hyundai Elantra HD!

где находится топливный фильтр хёндай элантра

Вот и всё, как видите — ничего сложного! В общей сложности вы должны удалить четыре мм болта, два на каждое сидение.

где находится топливный фильтр хёндай элантра

Удалите заклепку панели. Её легко отсоединить одними только пальцами, в крайнем случае, придется задействовать плоскую отвертку, чтобы вытащить её. После удаления заклепки, снимите отделочное покрытие.

где находится топливный фильтр хёндай элантра

Откройте крышку доступа к топливному баку и отсоедините жгут проводов. После того, как вы отсоедините провода, запустите автомобиль и позвольте ему работать в холостом ходу, пока двигатель не выключится сам по.

И пока вы ждете, самое время открыть гаражные ворота или окна, чтобы впустить свежий воздух в помещение.

Замена топливного фильтра на автомобиле Hyundai Elantra

Потребуется около минут прежде, чем двигатель заглохнет. Этот процесс необходим чтобы сбросить давление топливопровода.

Если вы забудете сделать это, топливная линия останется под давлением и зальет весь салон автомобиля.

После того, как заглохнет двигатель, снимите отрицательную клемму с аккумулятора с помощью мм гаечного ключа. Теперь, когда источник питания отключен, задвиньте оба передних сидения, чтобы создать дополнительное рабочее пространство, если вы не сделали этого раньше.

23101