Elantra        22 июля 2020        65         Комментарии к записи Hyundai Elantra | Замена щеток генератора и регулятора напряжения | Хендай Элантра отключены

Hyundai Elantra | Замена щеток генератора и регулятора напряжения | Хендай Элантра


Запчасти Hyundai Elantra

Проверить длину графитовых щеток, которая должна быть не менее 5 мм. Отвинтить регулятор А и отсоединить 2 провода указаны стрелками. Отвинтить винт крепления щеткодержателя. Отвинтить щеткодержатель и, осторожно поворачивая его наружу, извлечь из генератора 1 — графитовая щетка, 2 — контакт.

hyundai elantra замена щеток генератора

Проверить длину графитовых щеток, которая должна быть не менее 4 мм. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Замена генератора Хендай Элантра

Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право hyundai elantra замена щеток генератора имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

Для замены щеток мне потребовались: Сами щетки.

hyundai elantra замена щеток генератора

Я купил щетки HC-Cargo PX 52 рубля за комплект две штуки, а оказалось — это два комплекта, ну ничего, может потом пригодятся… Небольшое количество герметика силиконового, для герметизации контакта щетки. Дрель или шуруповёрт со сверлом ,5мм. Паяльник и немного припоя. Итак, убираем старый hyundai elantra замена щеток генератора на контакте и высверливаем отверстия под новые поводки щеток, стараясь так, чтобы старая щетка освободилась и вышла из паза.

hyundai elantra замена щеток генератора

Только сверлением можно удалить старые щетки, так как они не припаяны, а приварены контактной сваркой и будьте внимательны, не потеряйте прижимные пружины! Прогреваем паяльник, одеваем на контактные поводки новых щеточек пружины, сжимаем их, попадаем в проделанные отверстия и припаиваем к контакту.

hyundai elantra замена щеток генератора

Берём силиконовый герметик и наносим на тот же контакт, тем самым восстанавливаем заводское исполнение. Вот как выступают новые щетки из корпуса: Готово, можно устанавливать на генератор и производить полную сборку и установку на автомобиль!

Hyundai elantra замена щеток генератора направляющую контактного кольца. Выверните гайку крепления шкива, затем снимите пружинную шайбу, шкив и распорную втулку.

Выверните четыре стяжных болта. Вставьте лезвие двух плоских отверток между передней крышкой и магнитопроводом статора и снимите крышку.

Генератор бензиновых двигателей Хендай Элантра

Сборка Сборка генератора проводится в последовательности, обратной разборке. Если сопротивление чрезвычайно низкое, значит, имеется короткое замыкание в обмотке ротора.

hyundai elantra замена щеток генератора

Если проводимость отсутствует, значит, имеется обрыв в обмотке ротора, при этом необходимо заменить ротор.

Омметром проверьте проводимость между контактным кольцом и якорем ротора. При наличии проводимости, замените ротор.

34268