Elantra        09 апреля 2020        107         Комментарии к записи Ремонт заднего суппорта Hyundai Elantra | Hyundai отключены

Ремонт заднего суппорта Hyundai Elantra | Hyundai


Суппорт второго колеса снимают аналогично. Установите суппорт в порядке, обратном снятию. Перед установкой болтов крепления суппорта нанесите на резьбу анаэробный фиксатор резьбы.

Руководства по ремонту Замена суппорта дискового тормозного механизма заднего колеса Элантра III

После установки восстановите уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра и удалите воздух из гидропривода тормозов см. Отрегулируйте привод стояночного тормоза см. Затем попросите помощника несколько раз включить и выключить ручной тормоз, одновременно осматривая работу его привода и вращая тормозной диск.

Это поможет определить состояние механизма привода ручного тормоза.

как разобрать задний суппорт хендай элантра

Если после нажатия и отпускания педали тормоза колесо не сразу начинает вращаться легко, необходимо обязательно заменить резиновую манжету поршня. Ведь она играет роль своеобразной пружины, которая возвращает поршень в цилиндр после снижения давления жидкости. Как снять тормозной суппорт Чтобы снять тормозной суппорт, поднимите заднюю часть автомобиля, как описано выше.

Cуппорт тормозной задний

Снимите колесо, затем отсоедините привод ручного тормоза. На машинах с электрическим приводом ручного тормоза для снятия суппорта используют различные приспособления и приемы, которые подробно описаны в инструкции по ремонту автомобиля. Снимите защитные колпачки с направляющих, как разобрать задний суппорт хендай элантра выкрутите их с помощью соответствующего ключа-шестигранника.

После этого снимите суппорт, возможно, ему придется немного помочь отверткой, но в большинстве случаев достаточно просто потянуть двумя руками. Чтобы не потерять тормозные колодки, снимите их и положите отдельно.

6.6.5 Ремонт суппорта тормоза заднего колеса

Подвесьте суппорт с помощью веревки или проволоки, прикрепив ее к кузову или амортизатору. При необходимости выкрутите болты крепления скобы и снимите.

как разобрать задний суппорт хендай элантра

Если необходимо полностью снять суппорт, то выкрутите из него наконечник тормозного шланга. Открутив шланг, заткните его кусочком резины или целлофана, чтобы предотвратить утечку тормозной жидкости. Некоторые механики пережимают тормозной шланг, но это снижает его ресурс и может привести к появлению трещин и ослаблению стенок.

При неудачном стечении обстоятельств такой шланг при резком и сильном торможении может лопнуть, в результате чего эффективность тормозов всех колес упадет в десятки. Также закройте кусочком резины, целлофана или болтом с подходящей резьбой впускное отверстие суппорта. Ремонт заднего тормозного суппорта Любой ремонт заднего суппорта начинается со снятия пыльника.

Для этого необходима плоская отвертка. Сняв пыльник, осмотрите поверхность поршня, если на как разобрать задний суппорт хендай элантра видны следы ржавчины, суппорт желательно заменить как разобрать задний суппорт хендай элантра. Потому что попавшая между стенками цилиндра и поршнем ржавчина часто приводит к повреждению зеркала стенок. Чтобы заменить манжету, необходимо извлечь поршень. Для этого существуют три приема, имеющих свои плюсы и минусы.

Извлечение поршня на автомобиле. Если точно известно, что придется вытаскивать поршень чтобы заменить резиновые уплотнители, то это можно сделать еще на автомобиле.

как разобрать задний суппорт хендай элантра

Сняв суппорт со скобы, попросите помощника плавно нажать на педаль тормоза. Давление в тормозной системе возрастет и выдавит поршень.

Как только он выйдет, необходимо подать помощнику сигнал, чтобы он отпустил тормоз. Плюс этого метода — легкое извлечение поршня. Минусы — работать приходится в неудобных условиях и теряется большое количество тормозной жидкости.

как разобрать задний суппорт хендай элантра

Чтобы извлечь поршень из цилиндра можно воспользоваться разводным ключом. Обхватите верх поршня и, поворачивая его из стороны в сторону, вытаскивайте.

как разобрать задний суппорт хендай элантра

Снятие суппорта: Детали заднего суппорта: При необходимости замените детали; — обязательно замените уплотнительное кольцо 4 и грязезащитную манжету 3; — особенно тщательно очистите каналы и канавки для уплотнительного кольца и грязезащитной манжеты.