Getz        03 декабря 2019        108         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ на Hyundai Getz — DRIVE2 отключены

Замена ремня ГРМ на Hyundai Getz — DRIVE2


Отводим корпус насоса гидроусилителя от двигателя и фиксируем затянув болты; 5.

метки грм hyundai getz

Ослабляем верхнее крепление генератора болт сбоку натяжной планки и болт натяжки ремня 6. Снимаем правый пластиковый кожух внизу автомобиля 7. Ослабляем нижний болт крепления генератора 8.

метки грм hyundai getz

Снимаем ремень генератора 9. Снимаем шкивы водяного насоса болты которого мы ослабили в самом начале Ослабляем ролик натяжителя ремня кондиционера Ослабляем болт регулировки натяжения ремня кондиционера Снимаем ремень кондиционера Снимаем натяжной ролик ремня кондиционера, меняем его на новый Переходим непосредствнно к снятию ремня ГРМ.

Наживляем болт крепления шкива коленвала. Проворачивая коленвал, добиваемся совмещения меток на шестерне распредвала с точкой на двигателе, а также метки на шестерне коленвала с меткой на нижнем кожухе ГРМ.

Проверка совпадения меток Теперь можно снять ремень ГРМ. Снимаем старый ремешок Отпустив болт метки грм hyundai getz, выкручиваем болт метки грм hyundai getz и снимаем натяжной ролик вместе с пружинкой.

Устанавливаем новый натяжитель.

метки грм hyundai getz

Он же, вид спереди. Отводим насос гидроусилителя к блоку цилиндров и снимаем ремень, он клиновой. Ослабляем стопорный болт и выкручиваем по максимуму натяжной генератора. Сдвигаем генератор к блоку цилиндров, освободившейся ремень снимаем.

метки грм hyundai getz

Снимаем правое колесо и пластиковый брызговик, видим натяжной ролик ремня кондиционера. И снова ослабляем стопорный и откручиваем по максимуму натяжной болт.

Описание замены ремня ГРМ Hyundai Getz 1,4 литра с фото и видео

Снимаем ремень кондиционера. А теперь метки грм hyundai getz время снять шкивы помпы. Если вы послушались нас и сорвали четыре болта до того, как сняли все ремни то процедура займет ровно две минуты. Ну а если нет, то попробуйте использовать два ключа на десять и сообразительность.

метки грм hyundai getz

Отворачиваем четыре болта на десять верхней защитной крышке ремня ГРМ и снимаем последнею. Как я одевал ремень: Делается для того, чтоб легко оделся ремень, одеваем сначала на коленвал, потом уже на распределительный метки грм hyundai getz. Он примет свое положение и затягиваем два болта с усилием 25НМ НМ.

метки грм hyundai getz

Принцип и порядок разбора и снятия ремня ГРМ для всей линейки двигателей Гетц практически одинаковый. Основным отличием в основном является расположение меток и то что для двигателей 1,1, если метки грм hyundai getz ремня производится без изъятия двигателя, дополнительно необходимо открутить кронштейн подвески двигателя, дабы он не мешал. Но обо всем по порядку.

Порядок снятия 1.

метки грм hyundai getz

Что бы освободить кронштейн подвески, домкратом приподнимаем двигатель. Место установки домкрата под двигателем 2.

Замена ремня ГРМ Хендай Гетц

Открутив три гайки и болт крепящий кронштейн подвески к блоку цилиндров двигателя, снимаем кронштейн. Снятие кронштейна подвески двигателя 3.

Для двигателей 1,4, вместо процедуры описанной ранее, достаточно снять переднее правое колесо и защиту двигателя. Далее, ослабьте четыре болта на 10, шкива насоса охлаждающей жидкости она же помпа. Натяжка ремня насоса гидроусилителя руля он же ГУР происходит за счет самого гидроусилителя, поэтому ослабляем его и сдвигаем в сторону. Метки грм hyundai getz освободившийся поликлиновый ремень гидроусилителя.

метки грм hyundai getz

Выкручиваем болт натяжки ремня генератора и ослабляем основной болт крепления генератора.

  Метки: , ,