Getz        10 декабря 2019        144         Комментарии к записи Getz. Пропали сигналы поворотников — Hyundai Getz, л., года на DRIVE2 отключены

Getz. Пропали сигналы поворотников — Hyundai Getz, л., года на DRIVE2


О его работоспособности можно убедиться по щелчкам при переключении. Однако бывают случаи, когда реле работает, а коммутации питающего напряжения не происходит.

реле поворотов хендай гетц

Такое возможно в том случае, когда контакты реле подгорают из-за больших токов при коротких замыканиях в цепи. Источником проблем в некоторых случаях может стать под рулевой переключатель, именно он распределяет прерывистые импульсы от реле поворотов на лампы с правой или левой стороны.

Только реле поворотов хендай гетц в его неисправности нужно приступать к его проверке или разборке.

реле поворотов хендай гетц

Наиболее часто виновником всех проблем с указателями поворотов становятся патроны лампочек, контакты которых окисляются.

Почистив реле поворотов хендай гетц доступным способом эти контакты практически всегда, удаётся восстановить работоспособность системы. Поделитесь статьей с друзьями: Может с виду и не очень "грамотно", но главное результат.

реле поворотов хендай гетц

Пошел к машине, снял пластик, всё открутил, вставил реле — заработало. Ура блин.

Блоки предохранителей и реле Хендай Гетц

Повесил диоды в задние поворотники, начал любоваться. Мне нравится. Скорость мигания правда другая из-за реле, но это просто дело привычки. Громкость "щелканья" значительно тише. Это приятно.

16.7 Проверка и замена реле указателей поворота и аварийной световой сигнализации

реле поворотов хендай гетц Выкладываю видео двух гетцов, слева поворотники с лампами накаливания и родное реле, справа мой мышонок с диодами Яркость диодов получилась значительно меньше обычных ламп, но зато реально желтее и четче. Не имея гарантии, что будет всё работать, я не хотел покупать дорогие яркие диоды, взял дешевые.

реле поворотов хендай гетц

Но, теперь с полной уверенностью куплю комплект хороших, ярких, а эти оставлю на запас. Осталось перевести на диоды только подсветку номера.

реле поворотов хендай гетц

В целом — я рад. Надеюсь вам будет полезна данная информация Спасибо за внимание.

реле поворотов хендай гетц

Подписываемся и ставим лайки UPD: Вот вам и китайцы. Взял на экзисте Pomax MAA, стоит копейки, работает отлично.

реле поворотов хендай гетц

Мигает более "правильно", чем китайское. На новых ярких диодах вышло зашибенно!

Отсоединяем клемму минус от аккумулятора. Снимите крышку блока.

реле поворотов хендай гетц

Отсоедините от монтажного блока колодку жгута проводов. Выверните два болта крепления монтажного блока к панелям кузова отожмите фиксаторы защитного кожуха жгутов проводов и отсоедините его от монтажного блока Извлеките из монтажного блока реле.

  Метки: , ,
34408