Getz        04 августа 2020        59         Комментарии к записи ТО — HYUNDAI Getz МКП отключены

ТО — HYUNDAI Getz МКП


Проверка ремней привода агрегатов Осмотрите ремень привода генератора, насоса рулевого усилителя и компрессора кондиционера воздуха. При наличии признаков износа или повреждений трещин, расслоений и.

Отрегулируйте натяжение ремня. Вязкость моторного масла Вязкость моторного масла влияет на топливную экономичность автомобиля и пусковые свойства двигателя в холодную погоду. Менее вязкое масло улучшает топливную экономичность и облегчает пуск регламент то хендай гетц при низких температурах.

Однако при высокой температуре окружающего воздуха смазочные свойства маловязкого моторного масла ухудшаются и требуется более вязкое моторное масло.

регламент то хендай гетц

Такая эксплуатация автомобиля, то есть долгие простои часто, приносит больший износ узлам двигателя чем ежедневная эксплуатация. При этом масло при долгом простое так же теряет свое свойства. Рекомендуемый интервал замены масла: У каждого производителя масла своя базовая основа и свой комплекс присадок в масло, для того что бы присадки начали работать, то есть защищать двигатель, регламент то хендай гетц тысячи пробега.

Малолитражный двигатель делает автомобили сравнительно недорогими в эксплуатации, а аккуратный дизайн и небольшие размеры кузова заставляют все большее количество автолюбителей выбирать именно данные модели.

Среди прочего ремонт и техническое обслуживание getz и matrix на сегодняшний день имеют более низкую стоимость, чем для многих других иномарок. В столичном регионе на сегодняшний день существует огромное количество автосервисов, которые предлагают Вам ремонт getzа также техническое обслуживание matrix. Однако, производя выбор, необходимо тщательно все регламент то хендай гетц, так как, обращаясь в неофициальные сервисы, Вы можете получить низкокачественный ремонт и техническое обслуживание getz.

регламент то хендай гетц

Приезжайте, специалисты компании озвучат точную сумму сразу же после осмотра машины. Санкт-Петербург, Октябрьская наб. А любым из способов предусмотренных действующим законодательством РФ, в целях: Согласие предоставляется на 5 лет. Он знает машину вообще, а вы — поведение и регламент то хендай гетц этого экземпляра.

регламент то хендай гетц

К тому же только вы знаете, какое масло залито в двигатель и какой полироль использовался при обработке кузова. Качество работ старайтесь контролировать поэтапно.

Техническое обслуживание Hyundai Getz

Мелкий кузовной дефект, не оговоренный в начальной калькуляции, гораздо проще устранить до грунта, чем после покраски. Оговорите сразу гарантийный срок, порядок предъявления претензий.

регламент то хендай гетц

Особенно много вопросов возникает к качеству покраски. Например, ГОСТ допускает для этого вида работ легкую шагрень, наличие мелкой сорности, но не допускает потеков краски.

Наш совет — не требуйте очень гладкой поверхности. Ее легко получить, положив тоненький слой краски. К тому же в этом случае не возникнет потеков, тогда как легкую шагрень, свидетельствующую о толстом слое, можно заполировать, а наличие небольшого потека даже в регламент то хендай гетц месте позволит существенно снизить стоимость работы. Ничто не бывает вечным, но вас, наверняка, не устроит, если, скажем, краска облезет сразу после истечения срока данной вам гарантии.

Будет лучше, если вы сами купите посоветовавшись с теми, кто будет с ними работать расходные материалы и некоторые специфические средства, которых может не быть в мастерской регламент то хендай гетц уровня.

регламент то хендай гетц

Некоторые полироли, содержащие тефлон, не снимаются ничем, и необходимо удалять всю краску специальной смывкой. Антикоррозионные грунты приобретайте только лучшего качества, желательно двухкомпонентные эпоксидные, про которые известно, что они удовлетворительно проходят тест солевого тумана.

Техническое Обслуживание

Обратившись в мастерскую первый раз, подумайте о том, что визит сюда, наверняка, будет не последним. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы следующий ремонт регламент то хендай гетц механикам меньше неудобств: Ее, как и универсальную проникающую жидкость типа WDлучше всегда иметь в багажнике. Не торгуйтесь после того, как вам назвали окончательную цену, но до этого попросите составить подробную калькуляцию по отдельным видам работ.

регламент то хендай гетц

Например, если требуется заменить тормозные колодки и тормозной цилиндр, нельзя автоматически суммировать расценки на эти работы, так как для замены цилиндра уже необходимо снять колесо и, например, тормозной барабан.

И последнее. Не пытайтесь сунуть мастеру в благодарность чаевые, а тем более регламент то хендай гетц водки.