Matrix        23 сентября 2019        88         Комментарии к записи Запись № Замена масла АКПП — Hyundai Matrix, л., года на DRIVE2 отключены

Запись № Замена масла АКПП — Hyundai Matrix, л., года на DRIVE2


Ни в коем случае никогда не меняйте масло на стенде, прокачкой его "против течения".

замена масла акпп хендай матрикс

Лучше тогда сразу насыпать в коробку песка, результат будет тот же. Поменять масло можно самостоятельно, это.

замена масла акпп хендай матрикс

Нужна яма или эстакада. Купить придется две канистры масла SP-3 по 4 литра, по цене в среднем р за канистру, фильтр АКПП и прокладку поддона.

замена масла акпп хендай матрикс

Некоторые предпочитают герметик, но с ним больше мороки с обезжириванием и дольше ждать, когда он засохнет. Поэтому я рекомендую ставить прокладку и не заморачиваться. Сливаем масло из поддона, открутив сливную пробку.

замена масла акпп хендай матрикс

Торцевым ключом на 10 откручиваем по периметру поддона болтики. Замена масла акпп хендай матрикс ножом срезаем и счищам остатки герметика, отмываем поддон внутри соляркой или бензином от шняги, заодно вытираем магнитики и ставим их на место в предусмотренные для них выемки.

Откручиваем 4 болтика крепления фильтра, снимаем его и на его место ставим новый фильтр, закручиваем болтики от руки без фанатизма.

замена масла акпп хендай матрикс

Отчищаем остатки герметика с корпуса АКПП, вытираем всё начисто. Мы же не преследуем цель заработать как можно больше на наших клиентах, а предупреждаем о возможных проблемах, и рекомендуем выполнять в отдельных случаях ТОЛЬКО частичную замену.

как поменять малсло в АКПП

К примеру, если пробег автомобиля более В автомобилях с солидным пробегом это связано с тем, что при полной замене трансмиссионной жидкости с замена масла акпп хендай матрикс АКПП вымываются различные отложения по всей системе, которые забивают масляные каналы, а без нормального охлаждения коробка умирает достаточно.

В таком случае для максимального замещения старого масла — следует произвести частичных замены с интервалами км.

Но, есть одно большое Но, на машинах с приличным пробегом СТО особо не берутся менять масло полностью, и, не дают ни какую гарантию. Получив данную информацию, я начал искать СТО, которая мне масло заменит.

замена масла акпп хендай матрикс

Поиски СТО меня привели к сетевой станции, специализирующейся именно на коробках передач всех типов, включая механику, гидротранформаторы, роботы, dsg, вариаторы. Ну, думаю, если обращаться так к специалистам узкого профиля, кто ж как ни они должны следить за репутацией. Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость.

замена масла акпп хендай матрикс

Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF. По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу. Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для замена масла акпп хендай матрикс металлической пыли и стружки.

34442