Starex        29 октября 2019        105         Комментарии к записи Ремень ГРМ и балансиров Hyundai Starex — Hyundai Starex, л., года на DRIVE2 отключены

Ремень ГРМ и балансиров Hyundai Starex — Hyundai Starex, л., года на DRIVE2


Повернуть коленчатый вал по часовой стрелке.

выставить метки грм хундай старекс

Совместить метку шкива распредвала с обозначением на крышке шестерен. Первый поршень установить в положение ВМТ такта.

выставить метки грм хундай старекс

Открутить болт и зафиксировать положение коленчатого вала. Открутить защитный кожух около маховика и вставить отвертку. Открутить болт крепления шкива коленчатого вала.

Метки грм Хендай Старекс дизель 2 5 2010 г в видео

Потребуется головка на 22 мм. Демонтировать нижнюю крышку.

выставить метки грм хундай старекс

Пометить на ремне положение звездочек и направление движения. Не стоит его игнорировать, ведь со временем он может перерасти в настоящую проблему, которая отразится на работе основных элементов, связанных с ремнем ГРМ, снизит их рабочую среду и приведет к механическим повреждениям после разрыва.

Как заменить ремень ГРМ на Хендай Старекс своими руками?

Если диагностика не дает уверенности в наличии проблемы, убедиться в ней поможет диагностика в автосервисе или помощь более опытного водителя. Как только необходимость в замене ремня будет определена, можно попробовать справиться с этой задачей самостоятельно.

выставить метки грм хундай старекс

Для того чтобы заменить ремень ГРМ на Хундай H-1 Starex понадобится новая деталь и слесарные инструменты, которые найдутся у каждого автомобилиста.

Для облечения зразу строньте болт шкива коленвала, зажав мотор на передачи если мкпп, если выставить метки грм хундай старекс то надо приспособа. Теперь готовим несколько банок от консервов так как винтов сильно много и все разные.

выставить метки грм хундай старекс

Перем новую банку, подписываем крышка 1. Снимаем верхнюю крышку.

выставить метки грм хундай старекс

Приклеена она хорошо. Нужно немного постораться, там есть специальные выступы. Внимательно, не забудьте выкрутить все винты, а то можно и погнуть с дуру.

выставить метки грм хундай старекс

Ставим мотор по метки на шкиве и смотрим совпадения меток на звездах распредвалов. Сразу замеряем выход штока натяжителя.

выставить метки грм хундай старекс

Его максимальный вылет до упора от корупа то фаски штока- Если в вас близко к этому то не зря полезли.

  Метки: , ,