Tucson        20 июля 2020        57         Комментарии к записи Датчики Хендай Туссан: обзор и предназначение датчиков Hyundai Tucson отключены

Датчики Хендай Туссан: обзор и предназначение датчиков Hyundai Tucson


Недавно ситуация повторилась но в этот раз даже смазка не помогла он крутится только если его подтолкнуть.

датчик температуры воздуха hyundai tucson

В общем было решено как то заменить вентилятор. Ну и вот собственно до чего я додумался!

датчик температуры воздуха hyundai tucson

Снимаем датчик с панели управления он крепится на 2 винта. Датчик делится на 2 части, это сам вентилятор и корпус с платой датчика.

датчик температуры воздуха hyundai tucson

Вентилятор со своего основания снимается лёгким движением в верх ну это к тому датчик температуры воздуха hyundai tucson если вы его смазать решите. Мне это не помогло поэтому идём. Если хотя бы один из датчиков концентрации кислорода неисправен, токсичность отработавших газов может резко повыситься, а расход топлива — увеличиться. Для удобства замены датчики различаются цветом колодок жгутов проводов.

Датчики Хендай Туссан (Hyundai Tucson)

Колодка жгута управляющего датчика серого цвета, а диагностического — черного. Снимите верхний термоэкран катколлектора см.

датчик температуры воздуха hyundai tucson

Сожмите фиксатор и разъедините колодку жгута проводов управляющего датчика. Выверните управляющий датчик и извлеките его из отверстия катколлектора.

датчик температуры воздуха hyundai tucson

Сожмите фиксатор и разъедините колодку жгута проводов диагностического датчика. Выверните диагностический датчик и извлеките его из отверстия приемной трубы системы выпуска отработавших газов.

Установите новый датчик концентрации кислорода в порядке, обратном снятию.

Датчик температуры воздуха в салоне на Hyundai Tucson (JM)

Для этого требуется определенная ловкость и, желательно, наличие ямы. Чтобы ускорить процесс, авто можно поставить на ночь в теплый гараж или паркинг.

В редких случаях виной можуг датчик температуры воздуха hyundai tucson механические повреждения электроцепи датчика. Но иногда достаточно визуального осмотра. Если указанные рекомендации не помогли решить проблему, с большой долей вероятности, датчик неисправен и требует замены.

34334