Tucson        28 февраля 2020        110         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ Hyundai Tucson 16v G4GC с фото и видео отключены

Замена ремня ГРМ Hyundai Tucson 16v G4GC с фото и видео


Снять нужно еще и брызговик. Нам нужно ослабить гидроуселитель. Совсем его снимать необходимости нет, мы просто ослабляем его крепление грм hyundai tucson отводим гидроуселитель в сторону. Теперь нужно ослабить болт, крепящий генератор.

грм hyundai tucson

Ослабить нужно и регулировочный болт. Снимаем ремень с гидроуселителя и генератора. После всех проделанных действий сделать это будет достаточно легко. Если грм hyundai tucson будет заменить помпу, делаем. Когда будете устанавливать новую, крепить ее полностью пока не следует.

При помощи второго домкрата приподнимаем двигатель грм hyundai tucson снимаем опору силового агрегата, предварительно открутив его крепление. Насос ГУРа перемещаем ближе к двигателю.

Замена ГРМ Hyundai Tucson 2,0 2004-2009 Двигатель G4GC

Если приводные ремни в плохом состоянии, то лучше при последующей сборке их заменить. Откручиваем крепления защитной крышки газораспределительного механизма. Демонтируем верхнюю крышку. Чтобы снять крышку ГРМ, снимаем правое переднее колесо, защиту грм hyundai tucson, локер. Грм hyundai tucson получается доступ к ролику Mobis и ремню кондиционера D Mobis. Ослабив регулировочный болт, снимаем ремень привода кондиционера.

Получается максимальный доступ к ремню ГРМ и роликам. И на это есть свои причины. Прежде всего, это реальное сокращение растрат на обслуживание своего авто.

Второй фактор — практический опыт, который просто необходим каждому автолюбителю. Данный процесс будет показан на примере замены грм hyundai tucson элемента, установленного на Хендай Туссан с объемом двигателя 2. Изначально необходимо подготовить весь требуемый инструмент и заменяемые элементы: Накидные, шестигранные и обычные рожковые ключи.

Пассатижи, плоская отвертка.

грм hyundai tucson

Если все готово, то можно приступать к ремонтной процедуре: Изначально следует избавиться от защитного кожуха силового агрегата. Делается это просто — благодаря скручиванию четырех фиксирующих болтов.

грм hyundai tucson

Дальше — выполняется демонтаж правого переднего колеса авто и снятие брызговика с той же стороны транспортного средства. Ослабляется фиксация гидроусилителя, после чего данный элемент сдвигается в сторону силового агрегата.

грм hyundai tucson

Аналогичным образом ослабляется фиксация генератора — крепежный болт откручивается но не полностьюрегулировочный также ослабляется на максимум. Теперь можно демонтировать ремень с генератора и гидроусилителя.

Проверяется попка и меняется в случае необходимости. При установке нового изделия его не следует фиксировать полностью. Двигатель транспортного средства немного приподнимается домкратом. Затем — снимаются грм hyundai tucson, фиксирующие опору силового агрегата. Опора окончательно демонтируется.

грм hyundai tucson

Ослабляется ролик натяжителя ремня для климатического оборудования. В случае необходимости — полностью выбрасывается старый ремень. Коленвал проворачивается грм hyundai tucson образом, чтобы соответствующие метки за защите и шкиве полностью совпадали.

Теперь коленный вал можно демонтировать вместе со шкивом. Демонтируется нижняя защитная крышка на коленвале. Откручивается натяжитель, снимается сам ремень ГРМ.

грм hyundai tucson

Коленвал проворачивается таким образом, чтобы соответствующие метки за защите и шкиве полностью совпадали. Теперь коленный вал можно демонтировать вместе со шкивом. Демонтируется нижняя защитная крышка на коленвале. Откручивается натяжитель, снимается сам ремень ГРМ.

грм hyundai tucson

Установка нового изделия происходит в следующем порядке: Изначально ремень одевается на зубчатый шкив коленного вала.

Затем на промежуточный ролик.

Замена ремня ГРМ на Хендай Туссан 2.0 своими руками

До этого не мучался на митсу откручивал его при помощи стартера и тут недавно видел тему, где парень также делал, ну значит всё гуд, одеваем голову на болт, удлинитель упираем в подрамник, скидываем со свечей провода чтобы случайно не завелась и коротко ключиком зажигания пытаемся завести, одной полупопытки хватило, открутил, снимаем ремни навесные, поддомкрачиваем двигатель и снимаем опору двигателя, я её полностью от кузова открутил, чтобы места было ещё больше Снимаем крышку верхнию и грм hyundai tucson цель ремень ГРМснимаем нижняю часть крышки, там есть болтик с которым пришлось поматерится особенно, когда собирал так вот будете собирать, его лучше в последнию очередь закрутить, так как всё прижмётся и в резьбу попадёте без грм hyundai tucson, то есть верхнию крышку тоже ставьте, а после.

Ну а по замене самого ремня ГРМ, парни скину видос там всё просто досканально показано, спасибо парню за грм hyundai tucson, видел бы раньше было бы круто.

грм hyundai tucson

Да с чем столкнулся, где помучался и поматерится, до видоса с роликом думал как завести, оказалось жесть как легко, грм hyundai tucson ремень натягивал, закрутил болт шкива и трещётку одел и упёр её, чтобы при натягивании ремня не провернулся колен вал и не ушёл с метки, и по совету автора видио подложил гайку, чтобы ремень не слетал.

  Метки: ,
34332