Tucson        15 апреля 2020        84         Комментарии к записи Ремонт трансмиссии Hyundai Tucson — TUCSON Club UA отключены

Ремонт трансмиссии Hyundai Tucson — TUCSON Club UA


кпп хендай туссан устройство

Заехал ко мне как-то Тюссан, вернее не заехал, а эвакуировался. Сам-то ездить он уже мог с трудом.

Симптомы — удары в транмиссии, один оборот колеса — один удар. Причем видно, что при ударе встают колом передние колеса. Если первые две акпп зарекомендовали себя с кпп хендай туссан устройство стороны в плане надежности, то роботизированная кпп к сожалению при всех своих достоинствах имеет главный недостаток, который отпугивает огромное количество автолюбителей — это надежность.

К сожалению, как и в случае с DSG, корейский робот имеет такие же болячки, как выход из строя мехатроника и дкрганье в пробках.

Ремонт МКПП Хендай Туссан

Под капотом такого кроссовера будет бензиновый 2. Comfort 2.

кпп хендай туссан устройство

Travel 2. Prime 2.

кпп хендай туссан устройство

На левой стороне картера коробки передач, в его задней части, установлена стальная штампованная крышка, в которую ввернута пробка отверстия для заливки масла. На первичном валу 3 рис.

кпп хендай туссан устройство

Вторичный вал 5 изготовлен вместе с ведущей шестерней кпп хендай туссан устройство передачи 4, кроме этого на валу установлены свободно вращающиеся на подшипниках скольжения ведомые шестерни I, II, III, IV и V передач, а также передачи заднего хода.

Передачи переднего хода включаются осевым перемещением муфт двух синхронизаторов HI и V передач, установленных на вторичном валу, и муфты синхронизатора III—IV передач, установленного на первичном валу. Механизм переключения передач расположен внутри картера коробки передач с его правой стороны. Снаружи находятся два рычага механизма — рычаг 13 см. Привод управления механической коробкой передач кпп хендай туссан устройство из кулисы 1 рис.

кпп хендай туссан устройство

Тросы выбора и переключения передач конструктивно отличаются друг от друга и невзаимозаменяемы. Главная передача выполнена в виде пары цилиндрических шестерен, подобранных по шуму.

кпп хендай туссан устройство

Крутящий момент передается от ведомой шестерни главной передачи на дифференциал и далее на приводы передних колес. Принципиальная схема механической коробки передач: Привод управления механической коробкой передач:

кпп хендай туссан устройство