Kia        07 ноября 2018        41         Комментарии к записи Выбор аккумулятора — KIA RIO клуб отключены

Выбор аккумулятора — KIA RIO клуб


Европейский аккумулятор 242х175х190 на Solaris Rio


Если спустить, плюс не прикрутить.

Сегодня Группа Компаний «Колесо» насчитывает 7 шинных гипермаркетов, в которых широко представлены легковые шины, колёсные…

Не выходит у него. Средняя стоимость такого оборудования составит 4—5 тыс. Считаю, что не повезло.

Размеры такие же как у предыдущего. Я всегда пользовался автозапуском. Примерно на 5 мм выступал за полку.

Плюсовая клемма квадратная и в закругленную площадку не встала.

Просто картинка из инета, чтобы понятнее было где закругление. Это не мой, просто фото из инета, такой же корпус как и у 62 2. Следующий по цене уже был, и с квадратной площадкой руб. Размеры такие же как у предыдущего. Снизу уже не 5 мм вылазит а примерно 3 мм.

Спилить без проблем , правда после окончания гарантии на него на этот она 2 года сказали. Сверху заводские заглушки на клеммы отломать надо. Ручка переноски вниз не спускается до конца. Если спустить, плюс не прикрутить. Клемму поставил, штатная крышка на клемме закрывается, если защелкнуть, то ручка переноски стоит вертикально.

1 пользователь сказал — Спасибо Al Sk, за Ваше сообщение

Капот закрывается не задевая ничего. Можно крышку не защелкивать, тогда ручка акб наклонится. Экономия против руб. Если даже прослужит меньше, покроется ценой и будет подобран также Жаль что за не удалось поставить.

После покупки нашел дешевле. За многабукф просьба ругать несино!

Свои фото в темноте не делал. Всем удачных зимних запусков! Нравится и рекомендую З.

Эх переплатил я за аккум. В других магазинах нашел его за Ищите лучше Этот магазин рядом с домом был, вот там и купил. Что-то не особо мне понравилось, что клемма плюсовая не подошла к АКБ за , И должно же быть решение на будущее.

Вся переплата основана на другом корпусе. Чтобы можно было установить любой АКБ, хоть европейский, хоть азиатский. Как я понял европейские клеммы — это утопленные, а азиатские — клеммы выше всей верхней плоскости аккума. Поискал в инете и нашел такую картинку. С ценой около рублей. Думаю вещь реально пригодится.

Минус у меня мелкий ну у меня так, поэтому мне хватит одного переходничка, у других машина наверно и больше бывает — тогда и 2 пригодятся. И тогда выбор акб заметно увеличится, а цена упадет. А то на акб с азиатскими клеммами цену рубят.

Думаю поискать такой переходник. По факту, на момент покупки, я был плохо информирован на момент покупки.

KIA RIO АКБ 5 лет, видео снято 07.01.2017

Этот же аккум нашел в другом магазине уже за и если сдать старый аккум, то еще от цены акция. Можно было не заморачиваться и купить подходящие варту и или бош, когда искал сразу не нашел. Есть еще другая задумка, если выгорит — оглашу Запись от Надеюсь прошла череда морозов этой зимы. С автозапуском зарекся использовать его ниже градусов еще с прошлой зимы.

Считаю, что не повезло. Он крутит, он не сел, он не отказал. Но крутит он медленно, жу жу, жу, жу жу жу. Крутануть бы чуть быстрее, а нет. Не выходит у него. Мож характеристики не такие как на этикетке, не могу сказать. Ради любопытства попробовал автозапуск на другое утро в , при этом стоял рядом. Также медленно крутил, но завел. Чтобы снять аккумулятор, необходимо подойти к нему и отсоединить клеммы. Снимать устройство просто, так как доступ практически ничем не ограничен.

Заряжать аккумулятор следует специальным пусковым устройством, желательно в тепле. Тем самым достигается хорошая унификация с другими устройствами, что в последующем позволяет произвести замены без модификации посадочного места и конструкции площадки.

Средний срок службы изделия составляет 3—5 лет и зависит от нескольких факторов. Климатические и погодные условия местности Естественно, что при эксплуатации аккумулятора на Киа Рио в тёплых условиях юга нашей страны шансы на долгую и беспроблемную жизнь агрегата увеличиваются пропорционально количеству тёплых дней.

При использовании на Крайнем Севере и в других экстремальных зонах штатная батарея долго не протянет.

Выбор аккумулятора

Целесообразнее сразу приобрести агрегат повышенной ёмкости и специальное зарядное устройство, это наверняка поможет избежать появления множества проблем в будущем.

В таких суровых условиях штатное изделие разряжается в течение первого года работы.

Стиль вождения и условия эксплуатации При длительной и равномерной работе агрегат получает электроэнергию от систем самого автомобиля — это происходит, например, при движении по загородной трассе.

В таком случае устройство гораздо дольше сохраняет необходимый заряд. В городских условиях эксплуатации и при коротких и многочисленных поездках штатный зарядник не успевает получить нужное количество энергии и постепенно разряжается. Постоянное стояние в пробках также отрицательно влияет на его работу и срок службы.

Исправность электрооборудования При возникновении поломок в оборудовании, потребляющем энергию чаще всего при установке сторонней магнитолы или дополнительной сигнализации , случаются потери электричества, что приводит к выходу батареи из строя в короткие сроки.

Даже заряженная АКБ может полностью разрядиться в течение недели-двух. Определение того, какой из агрегатов отказался работать, лучше доверить профессиональному специалисту в области автомобильной электрики.

  Метки: , ,
19882