Kia        25 июля 2019        67         Комментарии к записи Аккумулятор Киа Рио 3: выбор и замена, что делать если сел отключены

Аккумулятор Киа Рио 3: выбор и замена, что делать если сел


Внимание следует обратить и на емкость.

аккумуляторы на киа рио 3

Она должна быть около 60 Ач. Существенное отклонение в меньшую или большую сторону ведет к неоптимальной работе батареи и быстрому выходу ее из строя. Пусковой ток косвенно влияет на скорость вращения стартера. Ориентировочно он не должен быть меньше А. Аккумуляторы на киа рио 3 этом следует учитывать, что чем больше пусковой ток, тем выше стоимость аккумулятора.

Какой аккумулятор подобрать для Kia Rio 3

Также следует обратить внимание на полярность. Родная батарея относиться к азиатскому типу, то есть имеет обратную полярность. В случае покупки АКБ с прямой последовательностью клемм во время монтажа могут возникнуть проблемы из-за недостаточной длины проводов.

аккумуляторы на киа рио 3

Опытные автовладельцы советуют при выборе батареи обращать внимание на дату ее производства. Теоретически при правильном хранении АКБ не сильно теряет в ресурсе, но оптимальные условия нахождения батареи на складе никто гарантировать не. Поэтому при покупке желательно, чтобы от момента производства АКБ прошло менее года.

аккумуляторы на киа рио 3

Если выполнить подсчет согласно отечественной методике, то данный параметр по мощности составит привычные для большинства автомобилей 60 Ач. Ввиду того, что Киа Рио достаточно популярна, многие ведущие эксперты не избавились от соблазна протестировать штатный аккумулятор на Киа Рио с последующим представлением рейтинга.

аккумуляторы на киа рио 3

Суровый климат на большей части территории страны предполагает предъявление повышенных требований к износостойкости батареи. Будь то лабораторные тесты или практические проверки, все они предполагают присутствие пониженной температуры для экспериментов.

аккумуляторы на киа рио 3

Большинство испытаний подтвердили, что аккумулятор для Киа Аккумуляторы на киа рио 3 может с достаточной легкостью переносить градусный мороз и уверенно запускать мотор.

Чтобы снять аккумулятор следует произвести простейшие действия, заключающиеся в отсоединении клемм и извлечении устройства. Подзарядку требуется осуществлять пусковым приспособлением, специально подходящим к данной модели, и в теплом помещении. Габариты АКБ и ее ресурс?

аккумуляторы на киа рио 3

Вес его достигает около 8 кг. Этими показателями батарея способна унифицироваться аккумуляторы на киа рио 3 аналогичными устройствами, что позволит в дальнейшем осуществить ее замену, не прибегая к необходимости модифицирования посадочной площадки и крепежа. Ресурс АКБ достигает примерно лет и находится в зависимости от проявления конкретных факторов.

Для Kia Rio 3 QB подходят аккумуляторы со следующими характеристиками: Геометрические размеры: По "длине": Это значит, что если аккумулятор поставить клеммами к себе, то клемма "плюс" будет справа, аккумуляторы на киа рио 3 на картинке в верху. Если покупать аккумулятор с бОльшим стартерным током, то машина будет заводиться легче, если с меньшим — несколько дольше и хуже.

аккумуляторы на киа рио 3

  Метки: , ,