Kia        23 апреля 2018        43         Комментарии к записи Какой аккумулятор нужно ставить в Kia Rio. отключены

Какой аккумулятор нужно ставить в Kia Rio.


Европейский аккумулятор 242х175х190 на Solaris Rio


Они бывают разные и, если выбрать не те, батарея может просто не поместиться в посадочное место.

Аккумуляторы для Kia Rio III. В продаже аккумуляторные батареи для популярного автомобиля Киа Рио 3….

Чем выше ток холодной прокрутки тем больше шансов что его хватит стартеру для того чтобы завести двигатель в тяжелых условиях таких как неполная зарядка, густое масло и низкая температура воздуха. При использовании на Крайнем Севере и в других экстремальных зонах штатная батарея долго не протянет.

Снимаем пластиковый кожух, который закрывает плюсовой контакт и ослабляем плюсовую клемму. Вернуться к оглавлению Замена батареи Замена аккумулятора Киа Рио может понадобиться в случае, если он сильно подсел и зарядка не помогает, или водитель аккумуляторы для киа рио знает что его можно заряжать, как, например, батарею мобильного телефона, или у него просто нет зарядного устройства. Заключение Штатный зарядник для автомобиля Киа Рио, как и модель целиком, отличается надёжностью при качественной эксплуатации и уходе.

Чем выше ток холодной прокрутки тем больше шансов что его хватит стартеру для того чтобы завести двигатель в тяжелых условиях таких как неполная зарядка, густое масло и низкая температура воздуха.

Это не так актуально летом, но очень важно при утренних пусках двигателя в холодное время года, особенно, после длительных простоев машины. При выборе этого устройства нужно обратить внимание и на размеры его корпуса.

Они бывают разные и, если выбрать не те, батарея может просто не поместиться в посадочное место. Размеры аккумулятора Рио, который устанавливается на новые автомобили на заводе xx ДШВ. Номер оригинальной детали для заказа и покупки для Рио 3 — e Для Рио 2 — g Вернуться к оглавлению Замена батареи Замена аккумулятора Киа Рио может понадобиться в случае, если он сильно подсел и зарядка не помогает, или водитель не знает что его можно заряжать, как, например, батарею мобильного телефона, или у него просто нет зарядного устройства.

Так же снять аккумулятор бывает нужно что бы провести какой-то ремонт в подкапотном пространстве или занести его домой когда на улице сильный мороз, а завтра надо ехать на работу, или просто для того чтобы машину не угнали, ведь, как известно, Рио часто угоняют, как и Солярис.

Для замены потребуются рожковый ключ на 10, головка на 12 с удлинителем и воротком или трещоткой. Некоторые, чтобы добраться до крепления батареи, снимают воздушный фильтр, но мы этого делать не будем.

Как снять аккумулятор Киа? Сначала ключом на 10 ослабляем гайку на минусовой клемме, она находится справа, если смотреть со стороны капота, и, обычно, имеет обозначение. Затем снимаем клемму с вывода и убираем в сторону.

Снимаем пластиковый кожух, который закрывает плюсовой контакт и ослабляем плюсовую клемму. Снимаем ее и убираем в сторону. После этого нужно снять крепление нижнего края корпуса аккумулятора.

Оно держится при помощи гайки. Крепление находится достаточно глубоко, поэтому здесь нужен удлинитель или вороток.

Наши партнеры

Откручиваем гайку головкой на Чтобы она не упала в подкапотное пространство ее нужно придерживать рукой и доставать аккуратно. Снимаем чехол, который надет сверху если он присутствует и можем демонтировать аккумулятор.

Установка новой батареи проводится в обратном порядке. Климатические и погодные условия местности Естественно, что при эксплуатации аккумулятора на Киа Рио в тёплых условиях юга нашей страны шансы на долгую и беспроблемную жизнь агрегата увеличиваются пропорционально количеству тёплых дней.

При использовании на Крайнем Севере и в других экстремальных зонах штатная батарея долго не протянет.

Целесообразнее сразу приобрести агрегат повышенной ёмкости и специальное зарядное устройство, это наверняка поможет избежать появления множества проблем в будущем. В таких суровых условиях штатное изделие разряжается в течение первого года работы.

Стиль вождения и условия эксплуатации При длительной и равномерной работе агрегат получает электроэнергию от систем самого автомобиля — это происходит, например, при движении по загородной трассе.

В таком случае устройство гораздо дольше сохраняет необходимый заряд.

В городских условиях эксплуатации и при коротких и многочисленных поездках штатный зарядник не успевает получить нужное количество энергии и постепенно разряжается. Постоянное стояние в пробках также отрицательно влияет на его работу и срок службы.

Замена батареи

Исправность электрооборудования При возникновении поломок в оборудовании, потребляющем энергию чаще всего при установке сторонней магнитолы или дополнительной сигнализации , случаются потери электричества, что приводит к выходу батареи из строя в короткие сроки.

Даже заряженная АКБ может полностью разрядиться в течение недели-двух.

Замена аккумулятора на Kia Rio

Определение того, какой из агрегатов отказался работать, лучше доверить профессиональному специалисту в области автомобильной электрики. Взаимозаменяемость и эксплуатация АКБ Киа Рио Устройство размещено в подкапотном пространстве в специальной нише справа от двигателя и подключается двумя клеммами к бортовой сети машины.

Демонтаж проводится для дополнительной зарядки или планового осмотра. В зависимости от погодных условий эксплуатации и режима вождения желательно подзаряжать АКБ раз в сезон — это поможет продлить срок службы.

Благодаря стандартным размерам после выхода из строя агрегат легко подлежит замене на аналогичный.

Однако, в свободной продаже штатные АКБ встречаются довольно редко.

  Метки: , ,