Kia        24 января 2019        43         Комментарии к записи 5 лет гарантии? Забудьте))) — КИА РИО КЛУБ РОССИЯ отключены

5 лет гарантии? Забудьте))) — КИА РИО КЛУБ РОССИЯ


Всё, что нужно знать про гарантию на автомобиль.


В случае невыполнения Покупателем своих обязанностей, изложенных в данном разделе, и других требований и указаний производителя дистрибьютора, продавцауказанных в данной Сервисной книжке и Руководстве по эксплуатации автомобиля, инженер по гарантии СТО дилерского предприятия имеет право прекратить действие гарантийных обязательств Дистрибьютора, сделав об этом обязательную отметку в Сервисной книжке с указанием причины снятия автомобиля или его агрегата, узла с гарантии. Износ и старение обивки и киа рио гарантия на кузов салона и сидений в процессе эксплуатации. Оно может коснуться и Вашего автомобиля, поэтому KIA Motors оставляет за собой право изменить некоторые условия и положения, упомянутые в данной сервисной книжке, предупредив Вас об этом заранее или киа рио гарантия на кузов.

Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу. Концерн КИА Моторс предоставляет на а/м своего  Это…

На эксплуатационные материалы топливо, масла, смазки, тормозная и охлаждающая жидкости и тому подобное и детали, которые подлежат замене в соответствии с регламентом технического обслуживания в гарантийный период фильтр очистки масла, фильтр очистки топлива, фильтрующий элемент стеклоочистителя и топливного насоса, свечи зажигания, приводные ремни и ремни механизма газораспределения и тому подобное , а также на устранение недостатков, обнаруженных во время проведения регламентных работ из технического обслуживания, которые возникли в результате естественного износа, плохого досмотра или нарушения правил експл.

Гарантийные обязательства Дистрибьютора не распространяется на прямые и косвенные расходы, связанные с невозможностью использовать неисправный автомобиль, его транспортировки, аренду другого транспортного средства, на киа рио гарантия на кузов, проезд другим транспортом, проживание в гостиницах, телефонные переговоры, потери времени, доходов и на другие коммерческие или моральные убытки. Износ и старение обивки и обустройства салона и сидений в процессе эксплуатации. Четко придерживайтесь предусмотренных сроков, в противном случае Вы утратите право на гарантийное обслуживание автомобиля.

Если тормозные колодки износились вследствие нормальной амортизации, то они не подлежат замене в гарантийном порядке. Если замена какого-либо из компонентов кондиционера компрессор, радиатор требует также заполнения кондиционера, то эта работа подлежит выполнению в гарантийном порядке. На шины гарантия действует в соответствии с предусмотренными их изготовителем условиями, за которые отвечает местный дилер Kumho, Hankook, Bridgestone и т.

На аудиосистему действует гарантия сроком 36 месяцев или км; 7.

Гарантия на новый КИА РИО — гарантия на kia rio new

Гарантия на запчасти 24 месяца без ограничения пробега действует на все приобретенные клиентом оригинальные запчасти KIA.

Если в течение гарантийного периода в автомобиле заменяется дефектная запчасть и та же запчасть требует замена в течение гарантийного периода снова, то на данную часть действует гарантия до окончания гарантийного периода автомобиля если часть заменена за счет производителя.

Если клиент приобретает оригинальную запчасть в уполномоченном представительстве KIA, и у этой запчасти в течение 24 месяца выявляется заводской дефект, то данный случай рассматривается в рамках гарантии на запчасти. Регулировки, смазка, добавление масел и жидкостей. Регулировка углов установки колес, регулировка ручного тормоза, чистка тормозов и смазка.

В случае если замена какой-либо детали в гарантийном порядке рулевые концы и т. Все дефекты, вытекающие из перегрузки, неправильного обслуживания, небрежной эксплуатации или несчастных случаев; 4. Все повреждения или дефекты, вытекающие из того, что не использовались оригинальные запчасти KIA или запчасти равного качества, или использовалось не предусмотренное для эксплуатации автомобиля топливо или смазочные вещества; 5.

Легкие повреждения и неисправности, которые выявляются при езде в экстремальных условиях; 6. Очень слабый и низкий звук или вибрация, которая не ухудшает качества и работы транспортного средства; 7. Утечка небольшого количества масла из прокладок, если это не сопровождается значительным или критическим снижением уровня масла; 8.

Щели между панелями кузова, которые находятся в допустимых производителем пределах; 9.

7 пользователей сказали спасибо Zhuk-Skarabey

Отметки в Сервисной книжке должны быть заверены подписью и печатью Дилера. В случае внесения каких-либо изменений в конструкцию автомобиля таких как: Гарантийные обязательства Дистрибьютора ограничиваются только дефектами производственного характера и не распространяются на: Работы по профилактическому обслуживанию, в том числе мойку, полировку, чистку салона. Эксплуатационный износ и естественное изменение состояния деталей, возникающие в результате выполнения ими своих функций.

Дефекты, которые возникли в условиях, которые не отвечают надлежащим условиям эксплуатации. Износ и старение деталей трансмиссии, подвески, колес, элементов крепления и других элементов. Износ и старение обивки и обустройства салона и сидений в процессе эксплуатации. Запасные части, расходные и смазочные материалы, детали одноразового использования и такие, что естественно изнашиваются и разрушаются при эксплуатации автомобиля, а именно: Гарантийные обязательства Дистрибьютора могут распространяться на п.

Неисправности возникшие в результате: Автомобильные дороги, улицы и железнодорожные переезды.

Работы по регулировке, в том числе если необходимость в них возникла между регламентными техническими обслуживаниями, а также на устранение недостатков, возникших вследствие ненадлежащего ухода за Автомобилем или использования некачественных горюче-смазочных материалов. Детали, узлы и агрегаты автомобиля, не предусмотренных нормативно-технической и конструкторской документацией производителя на соответствующую комплектацию автомобиля, а также в случае повреждения таких деталей, узлов и агрегатов в результате возникновения гарантийного случая.

Тема: Гарантия на новый КИА РИО — гарантия на kia rio new

Детали, узлы и агрегаты автомобиля, имеющие повреждения как внешние так и внутренние в результате действия посторонних предметов, жидкостей, в т.

Поверхностные коррозию на любой части автомобиля за исключением внешних частей панелей кузова из которых состоит внешний вид автомобиля.

Не удержался и купил новый Киа Рио у дилера

Гарантия на лакокрасочное покрытие автомобиля не распространяется на: Расходы моторного масла менее 1 литр на каждую км пробега. Объем расхода топлива, смазочных материалов зависит от интенсивности, условий эксплуатации, режима движения и приемов управления Автомобилем, и сам по себе не указывает на наличие неисправностей систем автомобиля.

Не относятся к гарантийных обязательств Дистрибьютора жалобы на повышенный расход топлива и масла, если в результате диагностики не будет установлена неисправность двигателя, систем подачи топлива, впуска, электрооборудования, зажигания и ходовой части, как такие, которые были вызваны нехваткой материала или некачественным сбором Производителем.

В случае подтверждения соответствующей претензии Покупателя Собственника автомобиля, он оплатить по проведению такой диагностики.

Продавец Дистрибьютор, Производитель освобождаются от обязательств перед Покупателем по гарантийному ремонту обслуживанию автомобиля в случае прохождения, прохождения не в полном объеме или несоблюдение периодичности интервалов регламентного ТО автомобиля. Такие интервалы между плановыми ТО определено соответствующими картами ТО и составляют, в зависимости от того, что наступит раньше, максимум 15 тыс. Факт прохождения регламентного ТО автомобиля подтверждается совокупной наличием документов: Сервисной книжкой, оформленной и подписанной Продавцом, со всеми необходимыми печатями и отметками о выполнении предпродажной подготовки и ТО; оригиналами наряд-заказов, актов выполненных работ о прохождении регламентного ТО со всеми необходимыми печатями и отметками Дилера , чеками платежными поручениями, заявками о перечислении средств об оплате предыдущих регламентных ТО.

При продолжении Покупателем эксплуатации автомобиля с неисправностями, при наличии которых, в соответствии с правилами дорожного движения, существует запрещение относительно использования дорожного транспортного средства, в случае отказа Покупателя от устранения неисправностей при их выявлении на СТО, что выполняла техническое обслуживание или гарантийный ремонт Автомобиля.

При эксплуатации автомобиля в связи с потребностями, непосредственно связаными с предпринимательской деятельностью или выполнением Покупателем обязаностей наемного работника в том числе при использовании автомобиля для буксировки в качестве тягача в первые км.

При отсутствии Сервисной книжки или необходимых отметок в Сервисной книжке о проведении работ по предпродажной подготовке и своевременному регламентному техническому обслуживанию автомобиля. Отметки в Сервисной книжке должны быть заверенные подписью и печатью предприятия, которое проводило эти работы и имеет соответствующие полномочия от официального Дистрибютора продукции Производителя.

На детали, которые вышли из строя в результате естественного износа шины, диски сцепления, тормозные колодки, предохранители, электрические лампы систем освещения и сигнализации, щетки стеклоочистителей, форсунки топливных систем, каталитический нейтрализатор, а также на все расходные материалы винты, гайки и другие , если в них не обнаружено дефектов Производителя, и на детали, которые вышли из строя в результате неправильной эксплуатации автомобиля.

На эксплуатационные материалы топливо, масла, смазки, тормозная и охлаждающая жидкости и тому подобное и детали, которые подлежат замене в соответствии с регламентом технического обслуживания в гарантийный период фильтр очистки масла, фильтр очистки топлива, фильтрующий элемент стеклоочистителя и топливного насоса, свечи зажигания, приводные ремни и ремни механизма газораспределения и тому подобное , а также на устранение недостатков, обнаруженных во время проведения регламентных работ из технического обслуживания, которые возникли в результате естественного износа, плохого досмотра или нарушения правил експл.

На повреждение лакокрасочного покрытия и кузова автомобиля от стихийных факторов окружающей среды ураган, снег, град, шторм, землетрясение, наводнение и тому подобное , следствий действия агрессивной среды солевые смеси, битум, гудрон, сок листья деревьев, птичий помет, вредные выбросы промышленных предприятий, другие агрессивные вещества и любого механического влияния во время эксплуатации автомобиля.

  Метки: , , ,