Kia        09 октября 2018        73         Комментарии к записи Ошибка P — бортжурнал KIA Cerato A/T года на DRIVE2 отключены

Ошибка P — бортжурнал KIA Cerato A/T года на DRIVE2


KIA SOUL FALHA E LUZ DE INJEÇÃO


Надеюсь на Вашу помощь. Сбрасываю ошибку, тут же завожу — все заводиться, как ни в чем не бывало. Во общем купил оригинальный датчик заего номер B аналоги от рублейзагнали на яму и не снимая защиты, через отверстие в защите для масленого фильтра, поменяли датчик, работы kia ошибка p0339 20 минут.

Коды ошибок Kia. Бесплатный демо доступ!

Hero Member Умер датчик положения коленчатого вала на пробеге Если это не так — замените датчик. Поставляя автозапчасти Kia со складов в Корее.

Минут через 30 ехал по двору машина заглохла, с первой попытки не запустилась. Датчики КИА Рио, как и любого другого современного автомобиля, позволяют ЭБУ электронному блоку управления правильно подготавливать топливно-воздушную свесь, контролировать работу и состояние двигателя в целом. Но большой модельный ряд и долгая история производства подразумевают и kia ошибка p0339 сложности.

Тут конечно меня совсем все огорчило.

Но он мне еще посоветовал проверить насос топливный. Сегодня поеду загоню его на диагностику, надеюсь что поможет, а то уже совсем руки опускаются. Аааа, до замены датчика коленвала машина глохла на холостых когда нагревалась и потом плоховато заводилась, один раз пришлось ждать минут пока запустил.

Надеюсь на Вашу помощь т. Машина года, АКПП, пробег км, ехал около полу часа, остановился на светофоре, загорается светофор и вместе с ним вся панель приборов, пытаюсь завести — тишина, вторая попытка — ноль, третья —ноль, но звук ободряющий, на четвертую попытку кручения стартера- заводиться и троя начинает движение, на педаль газа реагирует плохо, кое как съехал с дороги во двор, заглушил, прицепил диагностический сканер ELM хорошо его с Китая в свое время заказал и запустил проверку на ошибки, БАЦ выдает ошибку Р — Датчик положения коленвала.

Сбрасываю ошибку, тут же завожу — все заводиться, как ни в чем не бывало. Еду до дома, параллельно сканируясь на ошибки, ошибка не появляется, все гуд. Дома нашел эту тему, позвонил знакомому мастеру, он говорит не рискуй заказывай датчик, проблема в нем кто то в нете пишет вытащите почистите его и все будет хорошо , мастер говорит все это не надолго.

Во общем купил оригинальный датчик за , его номер B аналоги от рублей , загнали на яму и не снимая защиты, через отверстие в защите для масленого фильтра, поменяли датчик, работы на 20 минут. Как так отказ цепи?..

elm327 kia

Удалил ошибку и пошел спать. Почти весь следующий день провел за рулем, ни каких перебоев в работе двигателя не было. Через пару-тройку дней ситуация повторилась, скинул клемму дня езда без проблем, потом заново… Потом все чаще и чаще, и, именно на горячем двигателе при трогании «внатяг». Уже ежедневно удалюя ошибку, совершаю одну поездку и заново … Параллельно ищу этот самый датчик положения коленвала, которого, оказывается ни фига и нет в наличии-то ни у кого, только под заказ.

Спасибо большое какому — то большому дядьке на огромном ЖЫПе крузак вроде , который увидев эту ситуацию, внаглую перегородил три ряда, вышел и помог убрать с дороги машину. Так же он сигнализирует о том, холодный ли двигатель или наоборот перегрет.

Ошибки связанные с датчиком температуры Киа Рио: P Неправильный показатель температуры охлаждающей жидкости двигателя P Низкий показатель датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя P Высокий показатель датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя P Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя Сопротивление датчика меняется в зависимости от температуры охлаждающей жидкости.

Если это не так — замените датчик. Если электрическая цепь данного датчика будет оборвана или сам датчик выйдет из строя — автомобиль просто не заведётся, так как даже топливо не будет подаваться.

Датчик располагается в блоке и корпусе КПП. В отличие от датчика температуры, датчик коленвала Киа Рио создает переменный ток, который и указывает ЭБУ положение коленчатого вала.

P Неисправность в цепи датчика B положения коленвала P Неправильный показатель датчик B положения коленвала P Не считывается показатель датчика положения коленвала CKP P Изменение частоты датчика положения коленвала CKP P Низкий показатель датчика B положения коленвала P Высокий показатель датчика B положения коленвала P Неисправность датчика B положения коленвала P Неисправность в цепи датчика А положения коленвала P Неправильный показатель датчик А положения коленвала P Низкий показатель датчика А положения коленвала P Высокий показатель датчика А положения коленвала P Неисправность датчика А положения коленвала Имейте ввиду, что большинство ошибок будет связанно с обрывом цепи датчика или его неисправностью.

Датчик распредвала Gamma 1.

Его неисправность не приводит к серьёзным изменения в работе двигателя. Однако скорость движения автомобиля на панели приборов выводиться не будет. Датчик скорости не чинится, а только меняется.

  Метки: ,