Kia        28 февраля 2019        65         Комментарии к записи Замена цепи ГРМ G4FA — бортжурнал KIA Rio Black Dream года на DRIVE2 отключены

Замена цепи ГРМ G4FA — бортжурнал KIA Rio Black Dream года на DRIVE2


Проблема всех Hyundai Solaris и Kia Rio


Ремешок натягивается не на звездочки, а на шкивы приводов валов, которые выведены на переднюю панель и защищены пластиковым кожухом. Срок службы изделия составляет в среднем тыс.

Доверяйте только профессионалам! Гарантия 1 год на работы и запчасти.

Цепной привод весьма надежен, если следить за уровнем масла. Голосование Что установлено на вашей Киа Рио? Выверните болт верхнего крепления насоса гидроусилителя руля.

Выверните болт верхнего крепления насоса гидроусилителя руля.

Цепь надежнее ремня, так как изготавливается из металла, а у металла срок эксплуатации намного больше, чем у резины. Цепь надевается на звездочки ГРМ. Постоянное натяжение обеспечивается гидронатяжителем. Механизм размещается внутри двигателя, поэтому постоянно смазывается моторным маслом.

Срок службы изделия составляет в среднем тыс. Но в течение эксплуатации цепь со временем растягивается, поэтому через каждые 70 тыс.

При обнаружении люфта нужно менять натяжитель, так как возможно перескакивание через зубья, что может привести к серьезному ремонту. Если после замены натяжителя люфт остается, цепь необходимо заменить.

Цепь ГРМ — срок службы и ТО и замена

Автомобиль дергается при разгоне? Вышеуказанные проявления неполадок есть следствие нарушения работы всего механизма.

Если работа механизма газораспределения нарушена, стоит задуматься о его замене, исправлении, обращении к специалистам для диагностики и починки. Данный автомобиль является одним из самых экономных в своем классе. Приходит время ремонта и начинают появляться все новые проблемы.

При ремонте конечно же пригодятся гаечные ключи, гаечные головки, отвертки. Переходим к непосредственному демонтажу и замене механизма.

Процесс замены цепи газораспределительного механизма на автомобиле Киа Рио 3 поколения, объем 1. Слейте моторное масло из картера двигателя. Установите надежную опору под масляный картер двигателя через деревянную или резиновую прокладку.

Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов. Выверните болт верхнего крепления насоса гидроусилителя руля. Отверните и извлеките крепежный болт натяжителя приводного ремня вспомогательных механизмов данный болт имеет обратную резьбу.

Замена ГРМ Киа Рио 3 Вся правда о пробеге

Снимите натяжитель приводного ремня вспомогательных агрегатов. Удалите рабочую жидкость из системы охлаждения двигателя.

Отверните и извлеките четыре крепежных болта шкива насоса охлаждающей жидкости, одновременно удерживая шкив насоса от проворачивания. Поэтому внимательно выбирайте даже новую машину, что бы потом не пришлось по гарантии регулировать клапана посредством замены толкателей. Большим недостатком практически полностью алюминиевого двигателя Киа Рио 1. Если начался жор, не ленитесь почаще проверять уровень и в случае необходимости подливать масло.

Масляное голодание для этого мотора смертельно.

Комментарии и отзывы

Повышенная шумность обычно является признаком того, что уровень масла снижен. Так долго ездить нельзя. Если чувствуется нестабильная работа мотора, это может быть причиной вытягивания цепи. Для успокоения души можете посмотреть совпадают ли метки на шкиве коленвала и звездочках распредвала.

  Метки: , , ,
17386