Kia        12 февраля 2019        46         Комментарии к записи Ремень Грм Kia Rio отключены

Ремень Грм Kia Rio


Сервис КИА РИО 2 РЕМОНТ обслуживание обводног ролика, свечей, дросселя амортизаторов


Проверьте, что метка на шкиве распределительного вала совместились с указателем на крышке головки блока цилиндров.

Подготовка к замене ремня ГРМ в автомобиле Киа Рио. Важность покупки подходящего элемента.  Популярные статьи….

В руки переворачиваешь их, чувствуешь стук. Я в общей сложности потратил 7 часов.

В случае, когда метки не совпали, необходимо повторить монтаж ремня привода газораспределительного механизма. То есть коленвал у моторов разный, хотя поршни, клапана, распредвалы и остальные детали одинаковы.

Установите ремень привода генератора и отрегулируйте его натяжение. Установите ремень привода насоса усилителя рулевого управления и компрессора кондиционера и отрегулируйте его натяжение. Подсоедините провод к отрицательной клемме аккумуляторной батареи. Предупреждение При замене зубчатого ремня обязательно замените пружину механизма натяжения зубчатого ремня. Проверьте, что метка распределительного вала совмещена с указателем на крышке головки блока цилиндров.

Объявления на НН.РУ — Авто

Установите зубчатый ремень и проверьте отсутствие провисания ремня между шкивами коленчатого и распределительного валов. Проверьте, что метка на шкиве распределительного вала совместились с указателем на крышке головки блока цилиндров. Нажмите с усилием 10 кг на середину ветви зубчатого ремня между шкивом распределительного и коленчатого валов и измерьте прогиб зубчатого ремня. Также приводной ремень газораспределительного механизма необходимо заменять при обнаружении на нем следующих дефектов: Также помните, что немедленно необходимо устранить попадания масла на ремень.

Инструменты:

Как правило, причиной является потеря герметичности сальниками коленчатого и распределительных валов. Рекомендуется заменять ремень вместе с его натяжным роликом, так как ресурс его работы уже снижен, и он, выйдя из строя, нанесет повреждения новому ремню привода газораспределительного механизма. Демонтируйте правое переднее колесо.

Демонтируйте приводные ремни вспомогательных агрегатов ремень генератора и насоса охлаждающей жидкости, а также ремень компрессора кондиционера. Отверните и извлеките пять крепежных болтов, а затем демонтируйте нижнюю часть корпуса картера сцепления.

Большим недостатком практически полностью алюминиевого двигателя Киа Рио 1. Если начался жор, не ленитесь почаще проверять уровень и в случае необходимости подливать масло.

Масляное голодание для этого мотора смертельно.

Повышенная шумность обычно является признаком того, что уровень масла снижен. Так долго ездить нельзя. Если чувствуется нестабильная работа мотора, это может быть причиной вытягивания цепи.

Как только она перестала двигаться.

Чуть зафиксировал его и все. А потом отверткой нижнею часть пружины отверткой закинул со второй попытки.

С этим ремнем все. Ремни кондиционера и генератора До этого их меняли на ТО-3 после покупки машины на 37 км.

Проехали они 54 км. При сборке — не понравился люфт ролика натяжителя ремня кондера. Но пока посторонних шумов нет.

И люфт компрессора кондиционера. Ремень генератора с виду нормальный, но уже шлифованный, бывало начинал посвистывать редко. Ремень не должен перекручиваться, слабо держаться и иметь повреждения. Это приведёт к тому, что машина не проедет и 10 километров.

Вторым пунктом осматриваем состояние зубцов ремня и шестерён, на которых не должно быть грязи. Из-за неё может произойти обрыв, а впоследствии придётся делать капитальный ремонт мотора. Конечно же, обратите внимание на температуру двигателя.

Не рекомендуется производить замену в то время, когда мотор нагрет: Цепь Как уже сказано, на Киа Рио 3 поколения установлена цепь, и владельцы интересуются тем, через какой интервал пробега требуется её менять.

При этом ролик займет требуемое положение с помощью усилия пружины, а ремень привода газораспределительного механизма натянется.

Проверните коленчатый вал на два полных оборота, а затем проверьте совмещение установочных меток коленчатого и распределительного валов метка распредвала просматривается через отверстие красная и совмещается с зеленой. На шкиве метка в виде риски должна быть на уровне буковки Т. В случае, когда метки не совпали, необходимо повторить монтаж ремня привода газораспределительного механизма.

Mix — Замена ремня ГРМ Kia Rio 1.4 16v

Метки распредвала Метка на коленчатом валу Осуществите затяжку регулировочного болта и крепежного болта оси кронштейна натяжного ролика.

18722