Kia        15 ноября 2018        35         Комментарии к записи Дизельный мотор на Sorento — недостатки и замечания. — logbook KIA Sorento Тракторец on DRIVE2 отключены

Дизельный мотор на Sorento — недостатки и замечания. — logbook KIA Sorento Тракторец on DRIVE2


ремонт двигателя Kia Sorento ч1


В результате газы из цилиндров пробивались масло. Частички металла проходят по топливной рейке в бак и форсунки. Ремонтно-восстановительная присадка нарастит на рабочих поверхностях двигателя плотный слой металлокерамики и продлит срок службы турбонагнетателя.

kia sorento GMW52FC57 Двигательтопливная система. Топливная система на Киа Соренто (Kia Sorento). KIA SORENTO 09MY…

Так, дизелисты наших автосервисов придерживаются следующей схемы:

Гарантии нет и вообще сомнительно что мог быть брак на мой взгяд, так как пробег достаточно большой.

Загнали, сняли капот и начали демонтировать мотор. Коса лещит поверх клапанной крышки, до верхних болтов крепления мотора к АКПП вообще можно долезть только сломав руки в паре мест и вывихнув суставы Но мы не пальцем деланы и все демонтировали за 4 часа.

ремонт двигателя Kia Sorento ч2

Мотор цепной, в нем три цепи и миллион меток! И действительно сильнейшие задиры.

Колен вал производитель мотора не предусматривал шлифовать в ремонтные размеры. А рекомендует в таких ситуациях менять его на новый и ставить номинальные вкладыши. Но поговорив с ребятами расточниками они сказали что шлифовали такие валы и глубина цементации обычно гараздо глубже как принято считать. Когда форсунка начинает лить в обратку, то просто тупо при обгоне машина может заглохнуть из за нехватки давления в рейке, это очень опасно и критично.

Содержание

Мотор весь на герметике что не очень удобно и печально, если переборщил где то с толщиной, то он забьет масляный насос и тогда голод и все вытекающие последствия. Очень дорогие форсунки и их ремонт Красноярск новая 1шт, ремонт от 7 тыс руб.

Кстати, проблемы с топливом иногда приводят к серьезным повреждениям дизеля: В лучшем случае давлением ее выбивало при этом ломался кронштейн крепления , в худшем приходилось менять двигатель. Модернизация В году Sorento прошел модернизацию: Кстати, на российский рынок версии с самым злым мотором поставлялись только неофициальными путями. Вариант с турбодизелем форсировали до л. В году была освоена и промышленная, но, увы, из-за трудностей, с которыми завод столкнулся в м, выпуск прекратили.

Ижевские Sorento принципиально не отличались от корейских ни внешне, ни по качеству. Была выявлена лишь пара моментов, очевидно, связанных с нарушением технологии производства: Вопрос хороший, если вы хотите ремонтировать дизель самостоятельно в гараже, но совершенно бессмысленный, если решили обратиться за помощью к профессионалу. Морочить голову не в правилах настоящих специалистов — они просто быстро и качественно делают свое дело. Диагносты помогут грамотно оценить работу мотора и диагностировать причину сбоя в работе агрегата, а дизелисты приступят к решению проблемы.

Для этого необходимо следовать четкой схеме, которая включает в себя перечень технических инструкций и целый список необходимого профессионального оборудования и инструмента.

Это та причина, по которой автотехцентры всегда в приоритете при поиске специалиста по восстановлению дизельных агрегатов.

Если из отверстия под давлением вырывается дым, значит, уплотнительные колечки пора менять. Желательно не тянуть с этим делом, иначе можно попасть еще и на покупку новых форсунок. А это весьма дорогое удовольствие. Работы по замене цепи стоят в пределах тысяч руб.

Двигатели Соренто

При пробеге тысяч км может наблюдаться неустойчивость его работы на холостом ходу, связанная с неполадками в редукционном клапане. Эти моторы оборудованы ременными приводами, менять которые необходимо после прохождения шестидесяти тысяч км. Основные проблемы КС бензин 2.

Причиной неполадки является сбой в работе термостата. Устранить эту проблему производителю не удалось. Некоторые владельцы предпринимали попытки замены термостата аналогами с других моделей, но это не приносит результата.

Еще одной проблемой этого мотора является существенное увеличение расхода масла после сотни тысяч пробега. Для устранения последствий придется выложить около 30 тыс.

Бензиновый 3,3 л пока себя чем либо серьезным не проявлял. Натяжной ролик приводного ремня навесных агрегатов сдается при пробеге — тыс.

Причина в низкокачественной смазке подшипника.

Нетрудоемкая процедура удаления застарелой смазки и наполнение новой существенно продлевает жизнь подшипнику и исключает вероятность преждевременного износа ремня или его разрыва. Ресурс помпы насоса водяного охлаждения более — тыс. Трансмиссия Коробки передач, в целом, довольно надежны и не вызывают претензий. Ресурс сцепления МКПП — не менее — тыс. Его замена вместе с работой обойдется в тыс. Ресурс датчика массового расхода воздуха около — тыс.

Стоимость нового около 1,5 — 2 тыс.