Kia        31 июля 2018        42         Комментарии к записи А что бы еще Вы доработали в Kia Rio? — бортжурнал KIA Rio BlackLine года на DRIVE2 отключены

А что бы еще Вы доработали в Kia Rio? — бортжурнал KIA Rio BlackLine года на DRIVE2


Установка автомагнитолы на Андроиде в Kia Rio за 5 минут.


Автомобили этого года выпуска имеют один существенный недостаток — мрачную подсветку панели приборов.

Подскажите можно ли в KIA RIO в комплектацию МКПП Седан Prestige установить систему «Система курсовой…

Монтаж спойлера — одно из наиболее популярных среди них. Процесс достаточно длительный, поскольку полное снятие панелей, прокладка материала и обратное закрепление требуют много времени. Лучше, если в монтаже вам поможет ваш друг.

В целом неисправность похожа, но устраняется разными методами…В самой же рулевой рейке, могут наблюдаться, люфт подшипника рулевого вала, а также износ втулок вала рулевой рейки который встречается значительно реже. Кроме тюнинга внешности Kia Rio модельного года, существуют также методы обновления салона седана.

Шумовиброизоляция крышки грузового отсека, дверей и капота — ещё один элемент модернизации популярного седана. По сравнению, с заводской изоляцией эффект заметен сразу.

Но добиться максимального результата сможет только тот, кто не пожалеет времени и сил на изоляцию крыши. Именно крыша является слабым звеном автомобиля в плане защиты от шума и вибраций. Самое сложное в этом процессе — снятие заводской шумоизоляции, которая приклеена очень надёжно. По отзывам владельцев, которые сделали ШВИ крыши Киа Рио, преодоление мелких неровностей дорожного покрытия теперь почти не ощущается в салоне. Также такой тюнинг нового Rio делает звук закрытия дверей более приятным.

Тюнинг двигателя Ещё до того, как вмешиваться в работу силового агрегата, мы рекомендуем установить металлическую защиту картера.

Это простая, но очень эффективная мера, которая явно будет не лишней в наших условиях эксплуатации.

Вносить серьезные изменения в конструкцию мотора мы, конечно же, не советуем. Наш вариант — популярный нынче чип-тюнинг двигателя Киа Рио 4 модельного года.

Многие специалисты обещают значительный прирост мощности и другие уникальные изменения, которых можно достичь прошивкой двигателя.

Но на самом деле всё не так радужно. Должного охлаждения трансмиссии не происходит. Из-за трения в условиях недостаточной смазки наблюдается перегрев агрегата, детали быстро изнашиваются и механизм выходит из строя. Именно поэтому буксировать автомобиль с АКПП крайне нежелательно. Инструкции рекомендуют в случае неисправности проводить транспортировку автомобиля с помощью эвакуатора, а некоторые модели авто вообще не подлежат буксировке.

Однако, в большинстве своем, инструкции всё же допускают буксировку неисправного автомобиля, хотя и при условии полного соблюдения целого ряда предосторожностей. Убедиться в наличии достаточного количества трансмиссионной жидкости.

Решение проблемы кроется в установке дополнительного слоя либо полной замене старого.

Процесс достаточно длительный, поскольку полное снятие панелей, прокладка материала и обратное закрепление требуют много времени. Однако по завершении работы водитель и пассажиры получат низкий уровень шума в салоне, что сделает комфортным любое, даже самое маленькое путешествие.

Подведем итог Тюнинг Киа Рио — отличный способ улучшения дизайна и функционала автомобиля. В зависимости от выбранного элемента доработка занимает от 1 часа до дней. Каждую деталь можно установить своими руками. Единственное, что для этого нужно, — желание.

Выбор силовых установок не велик, топовый мотор, это 1. Среди населения в России автомобиль получил огромную популярность и спрос, который также подтверждается высокими уровнями продаж на протяжении нескольких лет.

Интересный факт, что все эти автомобили, имеют много общего не только в своей конструкции, но и в запчастях и комплектующих. Какие плюсы и положительные стороны отмечают владельцы.

Минусы отмеченные владельцами Киа Рио — Очень жесткая подвеска, часто пробивает до отбойника маленький рабочий ход.

Тюнинг салона

Слабые стороны и характерные болезни 1. Кузов автомобиля, имеет частичное оцинкованное и антикоррозийное покрытие.

Но не смотря на это крыша и стойки, являются весьма не защищенным элементом. Вы увидите проводку от штатной подсветки хэтчбека.

Ее нужно немного отодвинуть в сторону, не повредив провода. Далее вокруг шкал аккуратно приклеиваем двусторонний скотч, на который затем устанавливаем светодиодную ленту. Торчащие концы ленты нужно закрепить клеем. После этого собираем шкалы и стрелки и устанавливаем панель приборов на место. В роли источника питания для светодиодной ленты может выступить замок зажигания вашего хэтчбека.

Если боитесь разбирать коробку, то можете подключить светодиодную ленту к прикуривателю в салоне Рио. Подключение светодиодной ленты к прикуривателю Если вы — счастливый обладатель седана, то у вас, наверняка, есть другая головная боль, а именно плохая шумоизоляция в салоне.

Такая же проблема мучает и владельцев корейских хэтчбеков, поэтому алгоритм замены штатной обивки своими руками будет полезно знать и им.

Установка кнопок на руль киа рио

Для начала потребуется определиться с материалом. Лучшим и при этом самым дешевым вариантом станет войлочная шумоизоляция для Kia Rio.

Тюнинг кузова

Купить ее можно в любом автомагазине, однако будьте бдительны, чтобы не приобрести подделку. После покупки нужно аккуратно демонтировать штатную обивку вашего седана.

Затем подготовьте плоские куски пенопласта, которые нужно вмонтировать между кузовом и войлоком. Крепить их можно с помощью коротких саморезов или купить для этого специальные фиксаторы.

20709