Kia        31 августа 2018        57         Комментарии к записи Клиренс (дорожный просвет) Киа Спортейдж отключены

Клиренс (дорожный просвет) Киа Спортейдж


Kia Sportage 3 Клиренс. #Тюнинг


Еще записи по теме.

Киа Спортейдж сегодня стал одной из наиболее популярных моделей концерна Kia.  Какой же дорожный просвет…

Это крайне важно, ведь в противном случае, вы будете слепить встречных водителей, а распределение света будет неправильным.

Еще записи по теме.

Выводы Во всем должен быть баланс, если поездив на Спортейдж действительно чувствуете недостаток дорожного просвета, есть простые способы это исправить. Но делать клиренс как у Uaz Patriot нет никакого смысла, не забывайте что для трассы, чем меньше эта величина, тем лучше.

Это не удивительно, ведь кроссовер должен позволять и к даче проехать, и на бордюр запарковаться, да и зимой мало кому хочется скрести по снегу днищем… Клиренс Согласно заводским данным, клиренс Киа Спортейдж 3 составляет мм.

Это немало, но не так и много. Ведь такой автомобиль должен спокойно проезжать и по проселочной дороге и по сугробам, да и типичные городские препятствия преодолевать.

Часть 4. Лучшее — враг хорошего…

А учитывая полностью независимую подвеску, делать это нужно предельно осторожно, иначе дорогостоящий ремонт не за горами. Именно поэтому дорожный просвет в 17 с лишком см очень важен.

Способы увеличения клиренса Kia Sportage В идеале этого вообще не нужно делать. Ведь кроссовер нацелен на езду по относительно неглубокому бездорожью и по асфальту.

Габаритные размеры Киа Спортейдж 2009

Поэтому загонять его в непролазную грязь не стоит и для таких целей лучше приобрести другой авто. Но если увеличение необходимо, то лучше всего использовать проставки под пружины и опоры амортизаторов.

Но стоит помнить, что это ухудшит управляемость на асфальте. Кроме этого, увеличить дорожный просвет Kia Sportage можно путем приобретения колесных дисков большего диаметра, но это скажется на комфорте езды, так как профиль шин станет меньше, и они будут активнее передавать в салон неровности дороги.

Какой же дорожный просвет у этого автомобиля?

Kia Sportage: реальный дорожный просвет (клиренс)

Достаточен ли он для комфортной езды в любых условиях? На эти вопросы мы попытаемся ответить в нашей статье.

Технические характеристики Kia Sportage включают в себя большое количество показателей, а одним из наиболее важных является клиренс. Даже если вы передвигаетесь только по городу, дорожный просвет имеет значение, ведь иногда приходится заскочить на бордюр, чтобы припарковать свой автомобиль.

Для низкой машины это может стать серьезной проблемой, которая приведет к повреждению бамперов или других частей кузова. Какой же показатель у KiaSportage? Официальные технические характеристики включают в себя следующую информацию: Конечно же, это далеко не самые внушительные характеристики, но при этом Kia Sportage имеет угол въезда 24 градуса, а съезд на уровне 27,5 градусов.

Этого вполне достаточно для комфортного передвижения по городу, но для серьезного бездорожья клиренс придется увеличить. Как это сделать, мы расскажем далее.

Способы увеличения клиренса Если вы хотите использовать Киа Спортейдж на бездорожье или же клиренс кажется вам недостаточным для городских условий, то вы можете попытаться его увеличить.

Сделать это можно несколькими способами, каждый из которых по-своему влияет на поведение автомобиля на дороге. Более того, увеличить дорожный просвет иногда может стоить довольно дорого, а поэтому целесообразность такой операции под вопросом.

Тем не менее давайте разберем основные методы, которые применяются для поднятия своего автомобиля. Увеличить клиренс Спортаж можно следующими способами: Первое, что приходит на ум — установка новой резины на Kia Sportage с большим профилем, который может сделать дорожный просвет немного больше.

Однако помните, что такая манипуляция обязательно скажется на комфортности. Дело в том, что такая резина будет передавать все неровности дорожного покрытия на кузов, а поэтому водитель и пассажиры будет ощущать их на себе.

17656