Kia        28 октября 2022        71         Комментарии к записи Замена втулки рулевой рейки киа церато 2 | Авто Брянск отключены

Замена втулки рулевой рейки киа церато 2 | Авто Брянск


Он держит задний сайлентблок рычага он нам не нужен!!! Болты под ключ 17 или 14 и 19, по два с каждой стороны и по одной гайке с каждой стороны их увидите.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Если смотреть снизу в рычаге есть отверстие вот через него длинным воротком и длинной головкой на 19 откручиваем гайки. Фото. Снимаем резинку крепления трубы глушителя позади подрамника.

Втулка Рулевой Рейки Fiat Tipo Tempra Uno Panda Seat Ibiza Marbella

Откручиваем два болта крепления упора двигателя. Аккуратно тянем подрамник вниз и он опускается оставаясь на шаровых опорах.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Теперь берем ключ на 17 и откручиваем 4 болта крепления рейки к подрамнику и один болт откручиваем ключем на 10, он держит кожух над рейкой. Подходим к авто слева и вытаскиваем аккуратно рейку в сборе на. Рейка в руках.

Втулка рулевой рейки рено megan2, сценик,(2 ресурса)

Разбор рейки! Снимаем хомуты с обоих пыльников, газовым ключем откручиваем рулевое яблочко вместе с наконечником. Понадобилось 2 газовых ключа. Находим гайку на 24 и откручиваем регулировочный болт. Осторожно, там пружинка, не потеряйте. И аккуратно можно круглогубцами вытащить упор вала рейки.

Замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Ключем на 27 откручиваем гайку рулевого вала, рейку вытягиваем до конца влево замена втулки рулевой рейки киа церато 2 вал до упора вошел во втулку тем местом где открутили яблочко на валу ставим метки. Чтобы правильно вытащить вал, рейку вытягиваем до конца влево, вынимаем вал, в таком же положении ставить обратно при сборке.

Вынимаем рейку, очищаем от смазки, смотрим, нет ли ржавчины, если есть, то лучше поменять рулевую рейку в сборе.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Прежде чем начать, необходимо очистить полностью рулевую рейку. Это можно делать вручную, но лучше всего применить паровой механизм под давлением, который качественно уберет грязь и пыль со всех элементов и при этом не повредит детали.

7/7/ · This video is unavailable. Watch Queue Queue. Watch Queue QueueАвтор: александр трошин.

Подставляем тормозные башмаки под задние колеса, и снимаем ручной тормоз. Демонтируем колеса, предварительно поставив автомобиль на упорты. Сливаем жидкость с бачка. Снимаем бачок ГУР. Откручиваем болт, который фиксирует рулевой вал.

Снимаем шплинты с гаек крепления рулевых тяг к поворотному кулаку.

Втулка вала рульової рейки на KIA Cerato

Откручиваем гайки пальцев и выпрессуем. Если не получается вынуть руками, то следует воспользоваться монтировкой и молотком. Откручиваем крепления картера рейки к кузову машины.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Не демонтируя рулевые тяги, вытаскиваем рейку через арку. Откручиваем болты крепления тяг к рейке и демонтируем. Обычно, их не найти в специализированных магазинах, и автолюбители, как правило идут на авторынок, где можно приобрести комплект запасных частей.

По цене это обходится значительно дешевле, чем покупать новую рейку. По отдельности втулки и пластмассовые вставки можно покупать, но не рекомендуется, поскольку качество изделий может быть разное, а соответственно износ по левой и правой части может отличаться.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Как показывает опыт ремонт рулевой рейки Киа Церато реально провести своими руками. Конечно, эта процедура займет день, а может и два.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Главное не спешить и выбрать все детали качественные и правильные. Подшипники рекомендуется устанавливать новые, поскольку даже если отсутствует люфт, то неизвестно спустя какое время он может появиться.

Спросив форум драйва, мне дали знать куда лезть и что ремонтировать.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Закупил запчасти, а именно: 1. Сход развал — руб.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Когда лазил менять втулки стабилизатора, то смог заменить только одну втулку с правой стороны, с левой стороны мешал вал рулевой рейки, оставил это на потом и за одно решил проверить рулевые наконечники, снял их и состояние было на троечку, так как нажимая на пыльник он хлюпал и палец ходил свободно. Собрав информацию по замене втулке, внесу свои коррективы.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Руль потом ставим. Доставать карданчик не надо, вал сам выпадет когда открутите подрамник. Не забываем зацепить кардан к рейке в салоне Учитывая что я делал это в первый раз, на все потратил 4 часа времени.

Замена втулок стабилизатора киа церато 2

Прокатился, стук разумеется пропал. Теперь никаких посторонних звуков. За втулки переплатил, так как нужно было срочно за выходные сделать. А так, если заказывать, их можно за руб купить.

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Подрамник монтажкой чуть опустил под его крепление что нибудь подложить! Подрамник подпирать не надо он висит на болтах отлично. Зная.

Замена втулки рулевой рейки kia cerato 2

Брал втулки Mando, туфта, прокручиваются на лежачих ментах. Итог оригинал с завода отходил 90тыс, 2е вроде CTR — 50т. Mando думаю и 10 не пройдут. Выработка на стабе тоже есть, думаю надо оригинал втулки брать, на них очень туго скоба должна одеваться, если легко то надо уже думать….

замена втулки рулевой рейки киа церато 2

Я обычными торцовым ключом крутил, неверное если какой-то хитрожопый ключ найти, то можно их со стороны арок открутить. Отличный отчет! НО я не откручивая подрамник поменял втулки за 30мин. Но работы много лишней переделал….

8083