Kia        22 августа 2018        41         Комментарии к записи Снятие и замена передних колодок на Kia Rio 3 | mallsspb.ru отключены

Снятие и замена передних колодок на Kia Rio 3 | mallsspb.ru


замена передних тормозных колодок на киа рио 3


Некоторое время автомобиль эксплуатируется в щадящем режиме.

Замена задних тормозных колодок КИА Рио 3. Открываем бачок тормозной жидкости (жидкость поднимается при  Замена…

Последнее, что с ними было сделано — поменяны колодки 1.

Тут, правда, Hyndai Accent, но, в общем-то, конструкция почти та. Не забудьте про период обкатки новых колодок. Вот, бывает, зайдешь на драйв2, почитаешь — и складывается впечатление, что многие прямо с гаечным ключом родились.

Переднее колесо поднимается на домкрат, откручиваются заранее ослабленные гайки, производится снятие колеса. Сначала снимается тормозной суппорт.

Для этого его верхний направляющий палец фиксируется ключом, а головкой откручивается крепежный болт, который затем извлекается. Откручиваем верхний болт переднего тормозного суппорта Kia Rio 3 Аналогичным образом откручивают крепежный болт нижнего направляющего пальца.

Тормозной суппорт снимается и аккуратно укладывается на тормозной диск. Откручиваем нижний болт переднего тормозного суппорта Kia Rio 3 Вынимаем болты и снимаем передний суппорт Kia Rio 3 Старые тормозные колодки доступны для замены. Полный размер На этикетке написано, что для направляющих пальцев, штифтов суппорта подходит.

На сайте же написано, что не рекомендуется. Тот случай, когда маркетинг и жажда продать схлестнулись со здравым смыслом.

Народ пишет, что спустя пару месяцев после этой смазки Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste вероятность заклинивания пальца значительно увеличивается. Некоторые полагают, что это из-за хренового качества смазки.

А другие знают, что из-за нецелевого использования. В любом случае, испытывать на себе не хочется.

Пальцы разные по конструкции, что бы не перепутать производитель сделал их разного цвета. Верхний направляющий палец Киа Рио желтый. Перед установкой новых колодок необходимо утопить тормозной поршень в цилиндр суппорта.

Замена задних тормозных колодок Киа Рио 2011-2015

Для этого можно воспользоваться мощными пассатижами с длинными и узкими концами. В днище поршня есть специальные выямки для штырьков колодок о которых мы писали выше. Вставляем пассатижи в эти выямки и начинаем давить на поршень одновременно вкручивая по часовой стрелки.

Но это не страшно Шаг 7: Когда выдавите поршень до упора, устанавливаете суппорт на место и закручиваете болты обратно. Учтите, что резинки, показанные на рисунке должны прижаться без зазоров для чего их прийдется повращать вокруг своей оси: После установки цилиндры находятся в отжатом состоянии, поэтому рекомендуется при заведенной машине, прежде чем ехать, пару раз понажимать педаль тормоза, чтобы колодки встали на место и нормально работали.

Первые км желательно не прибегать к экстренному торможению, чтобы новые колодки равномерно притерлись.

Задние колодки меняются аналогично, даже легче проще выдавливается цилиндр.

5476