Kia        28 сентября 2018        45         Комментарии к записи штатные Лампы и Лампочки (фары, птф, ) — KIA RIO клуб отключены

штатные Лампы и Лампочки (фары, птф, ) — KIA RIO клуб


Kia Rio 3 2012 — Changing bulbs number plate lighting


Вроде не очень много, проводке урона не должно быть нанесено.

Работу по замене лампы противотуманной фары автомобиля «Киа Рио» лучше проводить на смотровой яме или…

And there is nothing else to put there. В этот автомобиль поставили лампы.

Внутри вы обнаружите лампы w5w. Near the city can not include Up to grass 3 meters, to the sign meters. Then I thought about the fuse.

После 2-х дневных попыток цель была достигнута. Правда это была не смотровая яма а препятствие под названием «горка» на автодроме… Оказалось что можно подьехать под углом к краю и немного вывесить передок авто.

Не очень удобно, но можно подлезть. Ввиду того что было не совсем удобно и времени было не много на замену фоток процесса нет, но про замену лампочки в ПТФ на Киа Рио есть много в интернете.

Сам почерпнул инструкцию с одного из сайтов. Заменил обе лампочки, угваздался сильно… Но сел в авто, довольный, в предвкушении… Завожу мотор… включаю габариты… в предвкушении поворачиваю ручку включения ПТФ и… короткая вспышка и все.

Я расстроился порядочно… Но решил не паниковать зазря и для начала отмыть руки, которые были «по локоть» в грязи… Доехал до места, где можно это было сделать, пока мыл — пришла в голову мысль: Тогда я подумал про предохранитель. Сначала поискал его под капотом в монтажном блоке — не нашел… Потом в салоне: Вынимаю его — точно перегорел. Дальше решил попробовать 15А. Вроде не очень много, проводке урона не должно быть нанесено.

Поставил его и все заработало. Я не ожидал, когда увидел как у меня стали светить ПТФ. Ближний по городу можно не включать До травы 3 метра, до таблички метров.

Фонарей по близости нет.

LED лампы в противотуманные фары KIA Sportage 3

Попробовал сфоткать как они смотрятся включенные — но не получилось. Засвечивает снимок… Может я как-то не так пытаюсь фоткать включенные фары?..

7 поблагодарили Woland за сообщение

В общем если кто ещё ездит со штатными лампочками — меняйте, не пожалеете! Тема получила неожиданное печальное продолжение. Родной цоколь наших лампочек — Н8. И ничего другого туда ставить не надо.

Н11 от нашего отличается только мощностью. Физически разъем такой-же, то есть все подходит, но не рекомендую ставить в наши ПТФ лампы с цоколем Н8.

Filips advised extreme vizhn.

I bought a light bulb, I started to search for a pit, because its not. Для замены был сделан выбор в пользу максимального светового потока, это светодиодная лампа. Два мощных светодиода обеспечивают светопоток в люмен, что сопоставимо с мощным ксеноном.

Поставить этот комплект не составило труда.

LED лампы головного света с Алиэкспресс

Откройте заднюю крышку фары, и вытащите штатную лампу h4. Вы увидите что там достаточно места для кулера светодиодной лампы и блока управления.

Сначала … В этой статье я познакомлю вас с процессом замены всех штатных ламп накаливания на светодиодные в автомобиле KIA RIO обновленный кузов г. Сначала необходимо установить светодиодную лампу h4 и закрепить ее металлическим креплением, затем накручивайте кулер и подсоединяйте блок управления. В комплектациях с линзованной оптикой лампа с цоколем Hb3. Переключение между ближним и дальним происходит с помощью шторки отражателя.

Результат работы представлен на картинке. Из особенностей можно отметить только, то что рядом с крышкой левой фары расположен блок с предохранителями, что немного затрудняет установку.

У нас удалось поставить лампы без снятия блока предохранителей. Тестирование ламп ночью показало отличную освещенность дороги. Переключение между ближним и дальним светом четкое без нареканий, словно би ксенон. Габаритырасполагаются в фаре рядом с лампой ближнего света и лучше поменять сначала их, а потом менять головной свет.

Иначе подобраться к ним будет сложно. Отверстие под лампы там не большое, около 12,5 мм, сильно широкие лампы не влезут. В этот автомобиль поставили лампы. Вместо противотуманок в этой комплектации стоят ходовые огни, лампа там P21W. Они включаются вместе с запуском двигателя и выключаются при включении ближнего света, все в соответствии с ПДД.

Для целей ходовых огней мы выбрали лампы. Установка как оказалась не трудная, можно обойтись без подъемника и автосервиса. Что бы подобраться к ним, надо частично снять пластиковую защиту арок колес. Она крепится на клипсах которые снимаются плоской отверткой на раз два, очень легко.

После чего останется только вывернуть колесо и протянуть руку для демонтажа лампы накаливания.

15385