Kia        05 июля 2018        57         Комментарии к записи Замена ламп Opel Astra J — Освещение, световая и звуковая сигнализация — mallsspb.ru отключены

Замена ламп Opel Astra J — Освещение, световая и звуковая сигнализация — mallsspb.ru

смена лампочек ближнего света на опеле астра н


Сами соединения вы не перепутаете, так как каждое из них подходит только туда, где оно установлено. Далее необходимо снять заглушку с задней стороны, для этого она просто проворачивается против часовой стрелки и убирается.

Вставляем лампочку в фару опель астра j — Продолжительность: Дмитрий Хорошун 7 просмотров.  Замена лампы…

Стоит отметить, что лампа ближнего света на Опель Астра Н меняется намного проще:

Как поменять лампу для Opel Astra J В Опеле Астра j, доступ к лампе, что отвечает за ближний свет, осуществляется со стороны моторного отделения кузова. Справа и слева расположены два винта, которые надо ослабить с помощью шестигранника, после чего цоколь можно слегка провернуть и освободить лампочку из посадочного места.

Лампочка Лампа ближнего света Opel Astra J или Н аналогична, используется широко распространенная модификация Н7 мощностью 55 Ватт, ее можно найти практически в любом автомагазине. Если вас не устраивает свет в машине, советуем заменить сразу две лампочки.

Чаще всего это помогает решить проблему и улучшить освещенность Шестигранник Необходим для того, чтобы отвернуть крепление лампы в фаре, например, в КИА.

Там расположено два винта под шестигранник Т20, без него можно даже не начинать работу, так как вручную отвинтить соединения вряд ли получится Набор инструмента Если перегорела правая лампочка ближнего света Опель Астра J, то можно обойтись малыми жертвами и не разбирать машину, а вот слева все намного сложнее, придется снять бампер и фару, и только после этого вы сможете провести работы.

Именно для этого и нужен набор инструмента Важно!

При одинаковых характеристиках лампочки могут значительно отличаться по качеству, поэтому лучше выбирать продукцию известных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Поэтому проконсультируйтесь с квалифицированными специалистами или поищите информацию на специализированных ресурсах в сети интернет. Уделите выбору хорошей лампочки самое пристальное внимание Рабочий процесс Для того чтобы подробнее описать все необходимые операции, разделим их на два этапа — разборка и сборка.

Так мы сможем хорошо разобраться в данном виде работ. Разборка Инструкция по проведению разборки зависит от особенностей рабочего процесса и может включать в себя следующие операции: В первую очередь снимается минусовая клемма с аккумулятора, это действие обязательно при проведении любых работ с электрооборудованием, но многие забывают об этом.

Как отмечалось выше, при работе с правой фарой проще, но также требуются определенные усилия, вам понадобится снять воздушный фильтр и его корпус, и доступ к нужным участкам будет открыт. Если соприкосновения избежать не удалось, протрите стекло чистой ветошью, смоченной в этиловом спирте.

Крышка, которая закрывает доступ к гнездам лампочек ближнего света и повторителей поворотов, находится на подкрылках Opel Astra gtc. Поэтому, чтобы было легче к ней добраться, следует вывернуть передние колеса в нужную сторону; Бывает так, что подкрылок сильно загрязнен, поэтому стоит его тщательно очистить, после чего нужную крышку невозможно будет не заметить; Сверху крышки есть защелки, которые легко отстегиваются, после чего защитное приспособление снимается; За крышкой можно будет увидеть тыльную сторону фары с защитными колпаком для лампочки ближнего света тот, что большего диаметра.

Другой резиновый колпак скрывает поворотный сигнал; Защитный колпак для лампы ближнего света Колпак снимается.

За ним находится патрон-держатель нужной нам лампы. Теперь можно аккуратно вынимать держатель из отверстия в рефлекторе; Откручиваем патрон лампы ближнего света Лампочка из патрона вынимается просто — за нее следует потянуть, слегка пошатывая; Извлекаем лампочку из рефлектора Перед тем, как поместить в гнездо патрона новую лампу, стоит сверить маркировку и показатель мощности.

Тип обеих лампочек должен полностью совпадать.

смена лампочек ближнего света на опеле астра н

Ставить оптический элемент большей мощности крайне нежелательно. Это сократит срок службы как самой лампочки, так и окружающих деталей фары, так как ее эксплуатационная температура будет гораздо выше; Патрон-держатель с новой поменянной лампой вставляется в отражатель фары так, чтобы совпадали прорези и выступы, после чего проворачивается вправо до упора; Надевается защитный колпак; Крышка ставится на подкрылок и защелкивается.

Вот, собственно, и вся замена лампочки для близи Opel Astra gtc. These errors indicate a malfunction of the passing beam.

And all this inside the headlamp … Someone takes off the bumper, lights and so on. Someone with different truths and crooks twists these cogs and changes these ill-fated lamps … Someone is going to the service — but this is not our option: And I went to the autoshop again — bought a magnetic telescoping mirror and then to the garage.

Zoom Instrumentation and spare parts. On the right is the washer pipe.

I took a minus from the battery, took off the cap of the right headlight, and in the mirror I see these cogs under the 15th torks.

23434