Kia        11 октября 2018        37         Комментарии к записи Замена масла в Киа Пиканто и л отключены

Замена масла в Киа Пиканто и л


Замена масла в КИА РИО


Не стоит забывать и про заводские показатели автомобиля. В этот раз оно значительно чище, уже хоть можно понять, что оно имеет красный оттенок! На этом разборка окончена, о чём свидетельствуют зигзаг-планка с ю болтами поддона и 8 болтов насоса:

Замена масла в Киа Пиканто и л. Здравствуйте, какое масло заливать в двигатель kia Picanto…

Процесс замены масла в Kia Picanto проходит в несколько этапов: Избежать возникновения рисков, связанных с ремонтом двигателя и ухудшением его эксплуатационных показателей, можно пользуясь проверенными автозаправками известных брендов.

Далее поднимаем машину если выезжали и по уже описанной выше схеме пробка дифференциала, часть болтов поддона, весь поддон с маслом, сетка-фильтр сливаем масло в корыто. Опять всё промываем, устанавливаем сетку-фильтр, и вот теперь, перед окончательной сборкой, с помощью сапожного ножа удаляем герметик с контактной поверхности поддона:

Да это было уже и неважно, поскольку, доставая щуп, и так становилось ясно, что масло пора менять. Цвет — практически чёрный, наощупь есть мелкие вкрапления, да и запах моему знакомому мастеру не понравился.

Хотя, несмотря на все эти факторы, АКПП работала нормально. Итак, как уже не раз писалось, в Пиканто из АКПП масло наружу, для охлаждения, не выходит а зря, может, и не было бы всех этих проблем , а значит, с помощью замечательного аппарата, подающего чистое масло вместо грязного, ничего заменить не удастся.

Но есть другие пути. Сразу оговорюсь, что замена масла производилась на сервисе, но, посмотрев на всё это, я понимаю, что, имея минимальные навыки работы с ключами, вполне возможно всё это проделать в гараже или на эстакаде. Теперь поднимаем машину и откручиваем сливную пробку дифференциала: Оттуда, в моём случае, в корыто стекло около 0,7 л.

Он весьма крепко держится на герметике, и оторвать его непросто. Для этого выкручиваем не все болты, а оставляем на витках резьбы болта по разным углам. Теперь с одного удобного угла подрываем герметик ножом или отвёрткой — оттуда начнёт течь масло.

Как только это прекратится, можно подрывать поддон с остальных сторон. Далее оставшиеся болты выкручиваются, а со снятого поддона остатки масла около 1,,7 л выливаются в корыто. Как видите, и признаков красноты нет: Здесь хорошо видны грязное масло в поддоне и грязеулавливающий магнит: А вот если бы на нём обнаружилась стружка, то это уже плохой признак… После снятия поддона открывается доступ к блоку клапанов АКПП: Здесь хорошо видно приёмное отверстие масляного насоса: На этом разборка окончена, о чём свидетельствуют зигзаг-планка с ю болтами поддона и 8 болтов насоса: Теперь, используя специальную смывку, например, для тормозных дисков или мотора, очищаем фильтр-сетку: В результате она из совершенно чёрной становится светлой и прозрачной на свет: Теперь, не счищая старый герметик, ставим поддон на место.

В дальнейшем, перед последней установкой, конечно, старый герметик с поддона удаляется, но об этом позже. А сейчас устанавливаем на место поддон: Вошло около 2,7 л: Далее нужно перемешать залитое масло с остатками.

На подъёмнике не забудьте при этих переключениях полностью тормозом останавливать колёса. Далее поднимаем машину если выезжали и по уже описанной выше схеме пробка дифференциала, часть болтов поддона, весь поддон с маслом, сетка-фильтр сливаем масло в корыто. В этот раз оно значительно чище, уже хоть можно понять, что оно имеет красный оттенок!

При этом должны учитываться не только ходовые характеристики и сроки, заявленные производителем. Периодичность замены масла в двигателе Kia Picanto зависит от следующих факторов: Сливается старое моторное масло в Kia Picanto из двигателя через сливную пробку картера поддона.

Следует обратить внимание на наличие подтеков у пробки и фильтра, а при необходимости заменить прокладку сливной пробки Киа Пиканто. Основным показателем периодичности замены масла Kia Picanto считается возраст автомобиля. Если авто новое, то первая замена моторного масла Киа Пиканто происходит сразу после окончания обкатки.

Ответы (2)

Приобретая Киа Picanto с рук, целесообразнее осуществить замену масла и масляного фильтра в двигателе сразу. Впоследствии необходимо постоянно контролировать его уровень и состояние.

Замена масла на Киа пиканто 2006 г.

В обоих случаях специалистами рекомендуется заливать моторное масло в Киа Пиканто только тех же марок с аналогичными характеристиками, что и раньше. На уменьшение сроков замены масла в Kia Picanto будет оказывать влияние: Процесс замены масла в Kia Picanto проходит в несколько этапов: После завершения процедуры замены масла Kia Picanto заводят, дают некоторое время минут поработать на холостом ходу. Затем уровень моторного масла проверяют снова, а при необходимости доливают.

6213