Kia        12 июля 2018        47         Комментарии к записи Замена масла. KIA Rio JB. (часть 1) — бортжурнал KIA Rio 5-door БЕСпроблемный года на DRIVE2 отключены

Замена масла. KIA Rio JB. (часть 1) — бортжурнал KIA Rio 5-door БЕСпроблемный года на DRIVE2


Замена масла в МКПП Киа Рио III


Не обязательно искать именно эти стандраты.

% ПАО-синтетика из Германии. Online подбор моторного масла по марке автомобиля!

Это значит, что в атмосферу поступает минимальное количество выхлопных газов. Затем надо снять защиту картера, если такова установлена.

Перелили в канистру, чтобы посмотреть, есть ли осадок.

Много шума было по поводу надписей на фольге, ни у кого не видел фото таких масел с фольгой с надписью. Нет ни одной надписи.

Стуков не было, но двигатель еще то был теплым. Вскоре допишу про то как ведет машина на холодную.

Выбираем масляной фильтр

Громче или тише — непонятно вроде так же. Ну и уровень почаще буду смотреть.

На последней заправке пробег был уже За месяц с замены масла проехал км км. Можно загнать авто и работать на яме, подъёмнике, эстакаде, пандусе.

После этого демонтировать картерную защиту на Киа Рио, если она установлена. Слегка отпустить пробку слива, подставить под неё герметичную посуду.

Первое ТО-15 тысяч или год на Kia Rio _ of #RussianTuning#

Полностью отвинтить пробку, отойти в сторону. Сильная струя, хлынувшая из отверстия поддона, способна нанести ожоги! Завинтить пробку по часовой стрелке.

Запустить двигатель на холостом ходу, двух минут будет достаточно. Обратить внимание лампу индикатора состояния масла — она не должна мигать. В процессе работы мотора, необходимо удостовериться в отсутствии масляных утечек в области фильтра и пробки. Если будут обнаружены подтеки, нужно немного подтянуть пробку. Заглушить двигатель, и спустя пару минут проверить щупом уровень масла в двигателе. Масляная жидкость имеет официальный допуск для автомобилей Ford, но это не мешает использовать её и для других марок.

После того как машина пробежала расстояние, близкое к тыс. Состав продукта поистине уникален. Присадки подобраны таким образом, что обеспечат долгую жизнь любому современному двигателю.

Кроме вышеуказанных можно использовать моторные масла от ZIC, Motul и других производителей.

Они чётко не указывают, какие должны быть вязкостные характеристики, только рекомендуют см. Когда и как проводить замену смазки Замена масла на КИА Рио, согласно регламенту, должна производиться через каждые 15 тысяч километров. Но такой длинный интервал желательно не использовать, а менять масляные составы через 8—10 тысяч км пробега.

Это объясняется низким качеством топлива, а также тяжёлыми условиями эксплуатации для города, включая многочисленные пробки, плохое состояние автомобильных дорог. Тема достаточно обширная и впереди еще много работы. Поэтому приготовьтесь, так как впереди будет как минимум пара или тройка статей именно по этой модели авто. Сегодня речь пойдет о моторном масле для Киа Рио.

Мы уже говорили о маслах в двигатель Киа Рио , но сегодня повторим эту тему еще раз. Ведь у нас как? Идем в магазин, видим дорогущее масло, покупаем его и думаем, что все, двигатель надежно защищен. Но это не всегда так.

Ремонт двигателя Замена моторного масла относится к тем процедурам технического обслуживания, которые вполне можно выполнить самостоятельно. А сэкономленные на оплате труда мастера СТО деньги потратить на более качественное моторное масло, которое продлит жизнь двигателю. Однако, учитывая условия эксплуатации частая езда в городском ритме, качество топлива и т. Замена масла Киа Рио-3 Инструмент и материалы: Чтобы вам было проще, воспользуйтесь специальным съёмником для масляных фильтров. Это полезный инструмент в ассортименте каждого автовладельца.

Основные технические характеристики двигателя малолитражки

Очистите посадочное место для фильтра сухими тряпками, удалите остатки старого масла. Возьмите новый фильтрующий элемент, нанесите на уплотнительную резинку и резьбовое соединение немного масла. Так он легче войдёт в гнездо. Если состав не менялся давно, тогда перед вкручиванием сливной пробки в поддоне лучше поменять старую прокладку.

  Метки: , , , ,