Kia        16 июня 2023        22         Комментарии к записи Схема предохранителей Киа Рио 3, инструкция по замене отключены

Схема предохранителей Киа Рио 3, инструкция по замене


Независимые магистрали защищены вставками 22 и 29 для правой и левой стороны машины.

киа рио 3 замена предохранителей

Выключатель установлен при помощи вставки 19 салонного блока. Лампочки запитаны через элемент Магистраль выведена через высокопроизводительный предохранитель 28 в моторном отсеке.

Выключатели блокировки установлена на номере Сложная киа рио 3 замена предохранителей вентиляции воздуха в автомобиле вынудила изготовителя установить сразу 4 вставки, отвечающие за нормальную работу электроники: 20, 29, 43 и Освещение крутилок и регуляторов выполнено через элемент Магистраль муфты компрессора выведена на реле 6 под капотом. Устройство монтируется в непосредственной близости от АКБ, в цепи, между ним и генераторной установкой.

Управление устройством проходит через вставку FL2. Магистрали выполнены раздельно: R7 и 13 для высокой и низкой скорости вращения ротора привода.

Производители бортовой электроники категорически не рекомендуют влезать в прибор голыми руками и вынимать поврежденные вставки пальцами. Так можно повредить тонкие ножки элемента или контакты гнезда.

В результате это выльется в дорогостоящий ремонт модуля.

киа рио 3 замена предохранителей

Для снятия вставок рекомендуется использовать специальные щипцы или пинцет. Некоторые водители умудряются приспособить под эти цели обычную, бытовую прищепку.

киа рио 3 замена предохранителей

Схема киа рио 3 замена предохранителей предохранителей Rio 3 поколения достаточно проста и лаконична. Замена поврежденных элементов и общее обслуживание панелей не должно вызвать затруднений даже у малоопытного автолюбителя. Небольшие устройства по 10 А отвечают за работу системы электробезопасности для подушек безопасности, подсветки салонного зеркала, габаритных огней, подсветку торпеды, обогрева и электропривода зеркал.

киа рио 3 замена предохранителей

Схему расположения можно найти на задней стороне крышки салонного отсека предохранителей. Для замены любого из предохранителей, расположенных в салоне, не потребуется использование каких-либо инструментов, только небольшой пинцет, а на руки лучше надеть тонкие перчатки. Прежде чем менять деталь, необходимо найти ее на схеме.

киа рио 3 замена предохранителей

Замена производится в следующей последовательности:. После замены крышку нужно закрыть и проверить работоспособность системы, элемент которой менялся.

Киа рио 3 схема предохранителей

Процесс замены большинства предохранителей, расположенных в блоке под капотом, ненамного сложнее, чем замен салонных. Здесь можно найти 30 предохранителей, емкостью от 10 А до 80 А. Самые мощные выделяются существенно большими размерами корпуса. Процесс замены почти всех предохранителей не отличается от салонных, но есть ряд особенностей.

киа рио 3 замена предохранителей

Как выполняется работа:. В подкапотном блоке есть один крупный предохранитель — MAIN. Его замена производится другим путем.

киа рио 3 замена предохранителей

Он крепится к основе шурупам. Чтобы его снять, от аккумулятора отсоединяется клемма минус, выкручиваются шурупы, элемент снимается, вставляется новая деталь.

Иногда возникают проблемы, требующие более серьезного технического подхода. Например, когда подкапотный блок предохранителей повреждается или требуется заменить идущую к нему проводку. Тогда его необходимо снять. Порядок снятия:. Киа рио 3 замена предохранителей снятия салонного блока нужно также отключить аккумулятор, сначала снять облицовку передней стойки и нижнюю часть облицовки приборной панели, затем открутить два винта и снять устройство, отсоединив от колодки проводов.

киа рио 3 замена предохранителей

Схему расположения проводов нужно зарисовать, чтобы не ошибиться при обратном подключении. Некоторые детали процесса, как снять блок предохранителей и как заменить каждый из них, можно посмотреть на видео подробнее.

В этом нет ничего сложного, с заменой легко справится даже автолюбитель, не имеющий специальных технических навыков.

Блоки реле и предохранителей Киа Рио 3: где находятся

Некоторые водители вместо замены предохранителя устанавливают проволоку, но это опасно и может привести к возгоранию проводки автомобиля. Наиболее быстроплавкие типичные устройства стоят, в основном, в торпедном салонном блоке, более мощные — под капотом.

/02/16 · Где находятся предохранители в салоне киа рио.

Процесс их замены практически идентичен, за небольшими исключениями. Блок предохранителей в салоне расположен слева от рулевой колонки, в непосредственной близости от водителя. Здесь можно найти 10 устройств по 10 Ампер и 10 — по 16 Ампер.

киа рио 3 замена предохранителей

Небольшие устройства по 10 А отвечают за работу системы электробезопасности для подушек безопасности, подсветки салонного зеркала, габаритных огней, подсветку торпеды, обогрева и электропривода зеркал. Схему расположения можно найти на задней стороне крышки салонного отсека предохранителей.

киа рио 3 замена предохранителей

Для замены любого из предохранителей, расположенных в салоне, не потребуется использование каких-либо инструментов, только небольшой пинцет, а киа рио 3 замена предохранителей руки лучше надеть тонкие перчатки. Прежде чем менять деталь, необходимо найти ее на схеме. Замена производится в следующей последовательности:.

После замены крышку нужно закрыть и проверить работоспособность системы, элемент которой менялся.

киа рио 3 замена предохранителей

Процесс замены большинства предохранителей, расположенных в блоке под капотом, ненамного сложнее, чем замен салонных. Здесь можно найти 30 предохранителей, емкостью от 10 А до 80 А. Самые мощные выделяются существенно большими размерами корпуса. Процесс замены почти всех предохранителей не отличается от салонных, но есть ряд особенностей.

Замена предохранителей Киа Рио 3

Как выполняется работа:. В подкапотном блоке есть один крупный предохранитель — MAIN. Для выбора оптимальных видов защитных элементов необходимо самостоятельно просчитать требуемый предел срабатывания. Полученное значение следует использовать при выборе необходимых предохранителей для 2 и более поздних поколений Киа Рио. Предохранители — важные детали автомобиля. Их замена должна проводиться с осторожностью, ведь от правильности произведенной работы зависит безопасность людей киа рио 3 замена предохранителей целостность машины.

киа рио 3 замена предохранителей

Открывается блок очень. Поэтому они называются плавкими. Карта сайта2 Контакты. Обогрев сидений Диагностический разъем Стоп-сигнал — выключатель Парктроник.

Прилагаемым к блоку пинцетом или плоскогубцами с изолированными ручками предохранитель захватить за киа рио 3 замена предохранителей корпуса и извлечь из контактов платы. Тем же пинцетом взять корпус нового предохранителя подходящего номинала смотреть по цвету и вставить ножки в гнездо платы. Только предписанный уход и своевременная диагностика электросистемы своего автомобиля предотвращают поломку, берегут деньги хозяина и сохраняют машину от пожара.

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в киа рио 3 замена предохранителей браузере для последующих моих комментариев.

Перейти к контенту.

Kia Rio 3 (2011 — 2016) предохранители и реле

Содержание статьи:. Понравилась статья? Поделиться с друзьями:. Ремонт 0. Статистика автодилеров последних лет показывает, что лидирующие позиции на рынке страны занимают корейские авто.

/01/14 · Замена предохранителей Kia Rio 3 года показана в этом фотоотчете. Здесь установлены низкопрофильные предохранители (ножевые, .

11699