Kia        06 мая 2019        46         Комментарии к записи Замена ремня грм Хендай Туссан видео инструкция отключены

Замена ремня грм Хендай Туссан видео инструкция


Set Timing Belt Hyundai Tucson, Santa Fe Video


Снимите ремни привода генератора см. Да с чем столкнулся, где помучался и поматерится, hyundai tucson замена грм видоса с роликом думал как завести, оказалось жесть как легко, да ремень натягивал, закрутил болт шкива и трещётку одел и упёр её, чтобы при натягивании ремня не провернулся колен вал и не ушёл с метки, и по совету автора видио подложил гайку, чтобы ремень не слетал.

Включить следующим. Воспроизвести. Замена ремня ГРМ Hyundai Tucson, KIA Sportage.  Снятие ремня ГРМ Hyundai Tucson…

Отличить его от других ремней легко, он охватывает несколько шкивов одновременно. Обрыв основного механизма происходит в случае установки на Хендай Матрикс некачественного ремня. Пошаговая инструкция Предварительно устанавливается коленчатый вал в определенном положении верхней точки первого цилиндра.

Замена и регулировка натяжения ремня привода газораспределительного механизма ГРМ Согласно рекомендации завода-изготовителя ремень привода газораспределительного механизма необходимо заменять каждые 4 года эксплуатации или через 60 тыс.

Ослабьте затяжку болта крепления натяжного ролика.

Снимите ремень с зубчатого шкива коленчатого вала, с натяжного и промежуточного роликов и шкива распределительного вала Осмотрите зубчатые шкивы коленчатого и распределительного валов. Не допускаются заусенцы, забоины, выкрашивание рабочей поверхности зубьев.

Проверьте нажимной и промежуточный ролики на отсутствие механических повреждений и легкость вращения. При необходимости замените дефектные детали.

Чем может быть опасен обрыв ГРМ ремня

Коленвал вращается по принципу шестерней велосипеда за счёт поршней, а распредвал, в свою очередь, открывает клапаны в самой верхней точке вращения этих поршней. Ремень ГРМ на Hyundai Tucson представляет собой резиновое кольцо определённого диаметра, у которого есть с внутренней стороны специальные насечки.

Замена ГРМ Hyundai Santa Fe 2,0 crdi 2008,Tucson Kia Sportage

Благодаря тому, что материал ремня — резина, он почти бесшумен и естественно не подвергается коррозии. Но рано или поздно происходит так, что по причине частого трения о шкивы, ремень может оборваться, что влечёт за собой срочную замену ГРМ ремня.

Когда менять ремень ГРМ на Hyundai Tucson

Откручиваем натяжной ролик и снимаем его. Запоминаем как он стоял.

Снимаем ремень ГРМ и обводной ролик который находится справа посредине блока цилиндров. Натяжной ролик имеет направления натяжки, указано стрелкой и метку до которой должна дойти стрелка при правильной натяжке.

Проверяем совпадение вех меток. Ставим новый ремень ГРМ, сначала одеваем на шкив коленвала, обводной ролик, шкив распредвала и натяжной ролик.

Видео замены ГРМ

Нисходящая ветвь ремня должна быть натянута, для этого на один два градуса поворачиваем шкив распредвала по часовой стрелки, одеваем ремень, поворачиваем шкив обратно.

Еще раз проверяем все метки.

Шестигранником проворачиваем натяжной ролик до момента, когда стрелка совпадет с меткой. Проворачиваем коленвал два оборота и проверяем совпадение меток.

Если все готово, то можно приступать к ремонтной процедуре: Изначально следует избавиться от защитного кожуха силового агрегата.

Делается это просто — благодаря скручиванию четырех фиксирующих болтов. Дальше — выполняется демонтаж правого переднего колеса авто и снятие брызговика с той же стороны транспортного средства.

Ослабляется фиксация гидроусилителя, после чего данный элемент сдвигается в сторону силового агрегата. Аналогичным образом ослабляется фиксация генератора — крепежный болт откручивается но не полностью , регулировочный также ослабляется на максимум.

Вышедший из строя механизм представлен в виде резинового ремешка с зубчатой внутренней поверхностью. В отличие от других ремней, этот механизм одновременно охватывает несколько шкивов и вспомогательных агрегатов.

Обрыв основного механизма происходит в случае установки на Хендай Матрикс некачественного ремня. Автомеханики рекомендуют владельцам транспортных средств не игнорировать своевременную замену ГРМ.

  Метки: , ,