Kia        25 февраля 2019        44         Комментарии к записи Как поменять фильтр салона на Киа Рио отключены

Как поменять фильтр салона на Киа Рио


Замена салонного фильтра в Kia Rio 2012-2013 г.в.


Срок службы салонного фильтра Чаще всего можно услышать цифры от до 45 тысяч километров пробега, необходимых до плановой замены автозапчасти Киа Рио — салонного фильтра.

Доставка по РФ – Бесплатно! Продаем только оригинал. Любые транспортные компании.

Во избежание их негативного влияния на организм водителя и пассажиров, испаритель нужно чистить антибактериальными средствами. Видео замены фильтра салона на Киа Рио Более наглядно весь процесс можно рассмотреть на видео.

Это важно, потому что в этот промежуток времени фильтр постоянно отсыревает, замерзает, оттаивает, а это значительно ухудшает его пропускную способность. Стоимость работ оговаривается заранее и не может быть изменена в одностороннем порядке. А сэкономил — считай, что заработал.

Киа Рио: замена воздушного фильтра салона

Перед зимой фильтр салона меняется для того, чтобы в машине не запотевали окна и климат-контроль работал как положено. Но есть одна тонкость.

Менять фильтр нужно после того, как установилась погода, то есть на дорогах подмерзла грязь и слякоть. Это важно, потому что в этот промежуток времени фильтр постоянно отсыревает, замерзает, оттаивает, а это значительно ухудшает его пропускную способность.

Летом же фильтрующий элемент меняется после того, как дорога высохла. Это делается с той же целью, что и замена фильтра салона перед зимой.

Если Вы стали замечать, что стекла в машине стали очень часто запотевать, а кондиционер, печка или климат-контроль толком не работают, то фильтр лучше поменять сразу. Инструкция по замене салонного фильтра на КИА РИО Для работы нам потребуется лишь новый салонный фильтр и минут свободного времени. Открываем бардачок и убираем из него все содержимое.

Отворачиваем против часовой стрелки пластиковые заглушки, расположенные справа и слева внутри отсека бардачка. Для того чтобы воздух внутри машины соответствовал нашим критериям, существует салонный фильтр.

Однако, даже самый качественный и дорогой фильтр салона не может служить вечно и нуждается в своевременной замене. Благо, сделать это сможет любой начинающий автолюбитель, а займёт весь процесс не более получаса.

Срок службы салонного фильтра Чаще всего можно услышать цифры от до 45 тысяч километров пробега, необходимых до плановой замены автозапчасти Киа Рио — салонного фильтра. В народе чаще всего о замене задумываются только в тот момент, когда при включении циркуляции воздуха в салоне возникает устойчивый неприятный запах.

Делать это нужно регулярно. Процесс замены салонного фильтра на Киа Рио Конечно, перед началом работ, предстоит купить новый фильтрующий элемент.

Какие бывают салонные фильтры КИА РИО?

В материале статьи рассмотрим процедуру замены салонного фильтра на автомобиле KIA Rio в специализированном автосервисе, а также все, что с этим связано. Когда и почему нужна замена салонного фильтра Киа Рио? Производитель рекомендует осуществлять замену салонного фильтра Кия Рио один раз в год или каждые 15 тысяч км пробега.

Замена салонного фильтра в Kia Rio 2012-2013 г.в.

Выбирается тот критерий, который наступает первым. Как показала практика, удобнее всего заменять фильтр совместно с проведением планового технического обслуживания. Однако существует ряд случаев, когда салонный фильтр необходимо менять чаще.

Рассмотрим факторы, которые влияют на досрочный выход из строя этого элемента системы вентиляции салона.

При этом ускоряется процесс загрязнения наружной поверхности волокнистого материала. Воздух уже не поступает в систему вентиляции салона в том количестве, которое требуется для нормальной работы кондиционера и отопителя.

Мотор печки и вентилятор испытывают дополнительные нагрузки. Этот фактор оказывает наибольшее влияние на досрочную замену салонного фильтра.

Также довольно сильно может сказаться на долговечности салонного фильтра. Влага концентрируется на наружной поверхности фильтрующего элемента. Мелкие частицы пыли быстрее и с большим сцеплением накапливаются на его поверхности. Это тоже снижает пропускную способность фильтра и нарушает работу всей системы.

9864